Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 15:48   #21
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

а 8600GT советую брать из-за direct x10. в том году уже наследница Висты-неудачницы грядет, да и зная психологию людей: что наша жизнь - игра! игра в стоки в том числе про веник поддержу - надежней на ЭРки скидывать, да и привычки такой не будет - хлам в одном месте держать, а потом с опущенным челом ходить когда "случайно" все здохнет-сотрется-заразиться.. а насчет планшета я представляю ваши впечатления от этого "кульмана" А4 после 12-ти лет "мышиной возни" !!! попробуй вы А6, да лет на 12-ть раньше - чуство было бы диамтрально противоположным!
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:03   #22
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

ноут для работы с фото брать тоже ни в коем случае не могу посоветовать. ни эппл ни айбиэм-леново с хорошей матрицой. только для просмотра-показа заказчику. это диагноз
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:23   #23
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от шыбека
ноут для работы с фото брать тоже ни в коем случае не могу посоветовать. ни эппл ни айбиэм-леново с хорошей матрицой. только для просмотра-показа заказчику. это диагноз

Поэтому я и написал:
Цитата:
Сообщение от ZHUR
К этому купите хороший плоский монитор 19-21" (только обязательно на S-IPS матрице), удобную клавиатуру и качественную мышку.

То есть: дома для работы на стационарно оборудованном месте ноут используется только как системный блок, а в "полевых" условиях можно примериться и с его убогой матрицей - всяко лучше, чем никакая.
А по производительности я уже говорил - для обработки стоковых фотографий ее хватит за глаза, даже разницы не заметите со стационаром.


Цитата:
Сообщение от шыбека
а 8600GT советую брать из-за direct x10. в том году уже наследница Висты-неудачницы грядет, да и зная психологию людей: что наша жизнь - игра! игра в стоки в том числе

Из подобных соображений год назад купил себе стационарный комп, теперь жалею.
И вообще, очень хочу себе вот такой, но совесть, два сына и кредит за новый автомобиль жены не позволяют вырвыть почти 3 килобакса из семейного бюджета.
Хотя аппарат хорош безмерно, а встроенная в MAC OS возможность установить на нем дополнительно Windows и иметь ноут "2 в 1" вообще сказочная.

Цитата:
Сообщение от шыбека
про веник поддержу - надежней на ЭРки скидывать, да и привычки такой не будет - хлам в одном месте держать, а потом с опущенным челом ходить когда "случайно" все здохнет-сотрется-заразиться..

Согласен, но CD-R и DVD-R тоже иногда летят со свистом, поэтому следую простому правилу: все архивы пишу в 2-х экземплярах. Один как рабочую, второй как резервную копию. Желательно писать основную и резервную копии на болванках из разных партий (а еще лучше - разных марок).


Цитата:
Сообщение от шыбека
а насчет планшета я представляю ваши впечатления от этого "кульмана" А4 после 12-ти лет "мышиной возни" !!! попробуй вы А6, да лет на 12-ть раньше - чуство было бы диамтрально противоположным!

В первый раз я попробовал самый продвинутый на тот момент планшет от Wacom лет 11 назад. Впечатления такие же как сейчас - удалили руку, присобачили грамоздкий протез за много-много баксов и теперь с помощью этого я должен попытаться сдвинуть курсор, да еще и в нужном мне направлении. Не срастается у меня с абсолютным позиционированием. Не судьба, видно.

Последний раз редактировалось ZHUR, 19.02.2008 в 17:24.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (19.02.2008), m@x (13.07.2008)
Старый 19.02.2008, 16:31   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от шыбека
нипонял, вы что каждый код комп выбрасываете и новый покупаете??!
я же призываю и не переплачивать, но и не хлам покупать. для себя же
думаю в курсе сколько по умолчанию шоп памяти берет? 60% от того что есть.
250$ за 4-ре ядра это дорого? и планшет я даже ни словом не призывал А5-й брать, замучаешься ездить рукой по-столу А6 ваком бамбу кокой-нить за 100-тку.
подискуссируем ещё о чем?

я не собираюсь с вами дискутировать, мне это не интересно.

я написал реальную конфигурацию, досточную для работы с фото, а не для directx10 игр.

кстати, на форуме считается хорошим тоном прописать в портфолио ссылки на портфолио... минчан не так уж много на форуме, очень хочется знать, кто и что фотографирует.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:43   #25
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

про дайрект икс, это было так, сказано к слову, чтоб следующее детище мелкомягких хотя бы загрузилось на этом компе не секрет и то, что комп, пусть и для домашней фотостудии , покупается не сугубо с целью юзать одну програмку от эдоба, а будет иметь и некие иные сферы применения. к сожалению, ссылки на портфолио приводить не желаю, я конспирируюсь и мне еще нет 18-ти и мама не велит
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:47   #26
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

шыбека, извините за несколько нескромный вопрос, но у вас не очень явный ник и совсем нет аватара,- вы мужского пола или женского?

Надеюсь эта информация выходит за рамки конспиративных ограничений.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (20.02.2008)
Старый 19.02.2008, 17:53   #27
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Из подобных соображений год назад купил себе стационарный комп, теперь жалею.
И вообще, очень хочу себе вот такой, но совесть, два сына и кредит за новый автомобиль жены не позволяют вырвыть почти 3 килобакса из семейного бюджета.
Хотя аппарат хорош безмерно, а встроенная в MAC OS возможность установить на нем дополнительно Windows и иметь ноут "2 в 1" вообще сказочная.

хорошая цацка, но я бы понял эту тягу только лишь если реально нужны две системы в одном флаконе, эдакий комбайн, но насколько велика нужда что-то ретушировать в парке на скамейке или в кафе или на даче не пойму
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:40   #28
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от ROLA
Спасибо я учту. Только придеться, наверное. новый комп брать...вот думаю насчет Мака мини.У моего парня Мак префешенл, но он его не даст)) жадный)

Кроме убунту пока ничего не потянет...винда на нем говорят не запустится))

Год назад, когда увлечение фотографией было еще только в зародыше, приобрел Мак Мини, 2-ядерный, 1.6 ГГц. Тогда для моих целей (не фотографии) этого было выше крыши. Сейчас, достаточно активно занимаясь обработкой фото, жалею только о том, что памяти взял 1 ГБ, а не 2. Можно, конечно, поменять. Монитор, как уже не раз сказали, все равно нужен внешний (я взял Apple Cinema 20 дюймов, радует). Мини имеет преимущество над Про: маленький, таскать удобнее.

Будет ли двойной процессор 1.6 или 2.0 ГГц, не думаю, что заметите разницу. Как известно, сдерживающим фактором в развитии компьютеров служит пропускная способность системы памяти, а не частота процессора. Частота высокая (вернее сказать, скорость процессора, что совсем не синоним частоте) полезна для приложений, которые выполняют огромное кол-во вычислений с небольшими объемами данных, которые надолго помещаются в кэш-память. Фотографии же (достаточно крупные) вряд ли залезут в кэш, так что большую часть времени процессор будет работать вхолостую, ожидая данных из памяти/харда. 4-ядерный - не знаю, не пробовал. По идее, Фотошоп хорошо распараллелен разработчиками, умеет использовать преимущество многопроцессорности, так что разница должна быть (но опять же, проблема памяти остается, и даже усложняется).

Советую прислушаться к ZHUR в плане восхищения Маком. Элегантность, эффективность (как графики, так и командной строки - он все же Unix), защищенность от вирусов и т.д. Особенно учитывая, что Вы не испорчены пагубной привычкой к Windows-у (коли сейчас работаете на Линуксе).

Ну, а нужен Вам ноутбук или десктоп - уж Вам решать
Коли желательна мобильность, то, конечно, ноутбук.
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Shad (19.02.2008), ZHUR (20.02.2008), шыбека (20.02.2008)
Старый 19.02.2008, 18:49   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от шыбека
хорошая цацка, но я бы понял эту тягу только лишь если реально нужны две системы в одном флаконе, эдакий комбайн

Совершенно согласен, никогда и ни за что не установлю на свой Мак Окна
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 00:04   #30
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки

Цитата:
Сообщение от ZHUR
шыбека, извините за несколько нескромный вопрос, но у вас не очень явный ник и совсем нет аватара,- вы мужского пола или женского?

Надеюсь эта информация выходит за рамки конспиративных ограничений.


уж кого-кого, а вас я бы ни за что не уличил в невнимательности, будьте бдительны и проводите тщательный семантический анализ моих последующих постов и возможно всё проясниться
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет машину за фото? Я - хочу! Indrik Курилка 1 18.02.2020 21:55
Научиться фотографировать Мария Сандберг Курилка 4 20.11.2015 06:22
Хочу поделиться с братьями-стокерами радостью!!! Алекс Валент Курилка 40 16.02.2008 11:26
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Хочу посоветоваться со специалистами osvserge Фотография для фотобанков 5 04.05.2007 11:14


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot