Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 07:51   #101
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
C этим вашим мнением я совершенно согласен. А не согласен был с высказанной мыслью, что за 100 долларов американец и немец даже не пошевелятся.
Вы же понимаете "образное выражение" - и сегодня выйти на те же самые 100$ баксов В МЕСЯЦ - надо постараться и вложиться неплохо и техникой и собственным временем и кое-каким знаниями. Или в макдональдсе булки продавать.
А чтобы получать в качестве пассива месячную зарплату (2-3 тысячи) - необходимо было неплохо потрудиться не один год даже 10 лет назад.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (06.03.2019), Юрчелло (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 09:12   #102
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от cppzone
Вот уж бомбануло так бомбануло))
Да ну прям Просто жена с сыном на Красной поляне на лыжах катаются, а я не поехал, вот и скучно Дай думаю подробно распишу, может получится объяснять. Нифига не получилось, из ваших мартовских тезисов ясно что вы вообще ни слова не поняли

Цитата:
Сообщение от cppzone
Размер рынка меня мало беспокоит
вот я и говорю - вообще не осознаете что происходит

Цитата:
Сообщение от cppzone
О себе я ни слова не говорил, но если так интересно, мой доход далеко не 100, не 300 и не 800. Если так надо, меня найти на стоках очень просто. Надо только прям самую капельку подумать.
погуглить что ли? это мне и в голову не пришло Ладно, гляну. Что с суммой ошибся - приятно, честно. Когда упретесь в верхнюю планку доходов - не постесняйтесь сообщить. Не уткнетесь еще пару лет - сниму шляпу.

Цитата:
Сообщение от cppzone
Вы молодцы, что в свое время вспахали эту целину, расширили рынок и дали возможность зайти тем, кто придет и займется селекцией и скрещиванием сортов новой картошки.
Я пришел всего 10 лет назад, ничего я не пахал, на всё готовое. Просто очень благодарен тем у кого учился.

Цитата:
Сообщение от cppzone
этим займутся другие, смыслящие в картошке и способные вывести уровень качества на новый уровень.
Вас гордыня обуяла. Хреновый помощник в жизни и творчестве.

п.с. ну погуглил. Вас Дмитрий зовут? Ну хороший портфель, отличные фотки, красота, но абсолютно ничего нового, как и предполагал. Такого на шаттере полно, и посильнее портфели на форуме есть, и объем в десятки раз больше, а о падении доходов рассказывают. Там кстати у вас полно фоток (всякие там пальмы, пейзажи и т..п.) которые лет 5 назад у вас просто на шаттер не пропустили бы с припиской "лкв, у нас такого много". Это сейчас они всё подряд гребут.

Последний раз редактировалось Chitatel, 06.03.2019 в 10:03.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 10:45   #103
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Ну хороший портфель, отличные фотки, красота, но абсолютно ничего нового, как и предполагал.
Кругом искусственное солнце. Оно всё ещё в тренде?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (06.03.2019), Uncle_V (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 11:55   #104
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Дай думаю подробно распишу, может получится объяснять. Нифига не получилось, из ваших мартовских тезисов ясно что вы вообще ни слова не поняли .

Думаю, я Вас понял. Спрос растет линейно, предложение - экспоненциально. Правильно? Работа по старым схемам не приносит старых денег. А если еще пофантазировать сколько бы это приносило, если бы курс был не 28, а 65, так вообще сказка. Кто же будет против такого дохода?

А тут еще шаттер подключился. Как стало много новичков, он задумался, что надо им тоже дать шанс на победу и молодых выскочек с хорошими работами начал подбрасывать повыше. Ведь не только толстякам-старикам болтаться в топах с их одинаковыми работами. Вбейте Вы пару лет назад запрос "Ski" например, вы бы увидели сколько там стариков лет по 5, по 10 перекрашивают и переворачивают одних и тех же лыжников. И они регулярно в топах висели. Это нормально?

Я считаю, что алгоритмы выдачи надо периодически менять, чтобы всю эту кучу г..на, накопленную за 15 лет приводить в чувства. У кого работы сильные, всплывут сами. К кому-то вроде Субботиной будут ходить на страницу напрямую безо всяких алгоритмов поиска. А лентяи, плавающие по течению, будут обречены на вымирание. Надо делать актуальный современный контент с современным качеством и в некоторой степени смириться, что теперь предлагают контент не 2000 человек, а 20000 (ну или сколько там активных тысячников, не занимающихся клонированием фонов).

Про пальмы было лишним писать. Как и многие, я экспериментирую с темами. Если они не пользуются спросом, перестаю грузить.
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Batareykin (07.03.2019), Enery (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 11:56   #105
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Olga355
Кругом искусственное солнце. Оно всё ещё в тренде?

Судя по всему да. По умолчанию фотки отсортированы по популярности.
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:20   #106
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от cppzone
Думаю, я Вас понял. Спрос растет линейно, предложение - экспоненциально. Правильно? Работа по старым схемам не приносит старых денег
Не поняли
Спрос практически не растет, что видно из отчета. Рынок упирается башкой в потолок, и это при том что владельцы стоков предпринимают усилия (в основном за счет нас, демпинг называется). Народу привалило 300 тыщ только за последний год, и не факт что все криворукие и вам не конкуренты. База переполнена, глюк на глюке.

Схема работы у вас не новая, стиль не новый, ничего у вас не новое, непонятно зачем "старичков" обижать, многие посильнее и пооригинальнее вас.

Про пальмы написал чтоб вы были в курсе: всё это было уже, да столько что шаттер уже отказывался это принимать. И прыгающих людей там хватает, и девушек в бикини, и всего остального. Ну дали вам пристроиться к этому пирогу, если действительно уже больше 800 получаете - молодец, может и ещё подрастете. А гордиться совершенно нечем.

Пусть у вас всё будет хорошо, всё уже сказано, чего мы по кругу ходим.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:03   #107
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Схема работы у вас не новая, стиль не новый, ничего у вас не новое, непонятно зачем "старичков" обижать, многие посильнее и пооригинальнее вас.

Вы меня тоже не поняли и не услышали. Алгоритмы специально топят старые работы, чтобы продавались новые. Топовые работы (миллионники) висят и прекрасно продаются. Как старичок, так и новичок может сделать хорошую работу, которая будет продаваться достойно, а не 5-10 раз в месяц.

Во многих случаях не надо придумывать велосипед, как делали это первопроходцы. Надо просто делать новые фотографии и делать их качественно. Они придут на смену старым. Быть может, в процессе будут созданы блокбастеры, дающие взрывной эффект. Но это зависит только от желания учиться и развиваться.

Если Вы считаете, что мой портфель неконкурентоспособен, это Ваше мнение по праву. Бытует мнение, что фотографов поразвелось столько, что заниматься фотографией нецелесообразно. Это созвучно Вашим доводам. Нецелесообразно - это быть подводной частью айсберга. Или быть в массе, понижающей среднюю температуру по больнице.
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:40   #108
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от cppzone
Если Вы считаете, что мой портфель неконкурентоспособен, это Ваше мнение по праву
С чего это. Я ведь похвалил его. Просто таких портфелей много. А будет ещё больше. У шаттера денег не хватит всем много платить. И желания.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:01   #109
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Chitatel
С чего это. Я ведь похвалил его. Просто таких портфелей много. А будет ещё больше. У шаттера денег не хватит всем много платить. И желания.

А всем и не надо платить. Покупатель сам выберет самые подходящие работы. Кто точней попадет в круг потребностей покупателя, тот и молодец
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:56   #110
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от cppzone
Вы меня тоже не поняли и не услышали. Алгоритмы специально топят старые работы, чтобы продавались новые. Топовые работы (миллионники) висят и прекрасно продаются. Как старичок, так и новичок может сделать хорошую работу, которая будет продаваться достойно, а не 5-10 раз в месяц.
Вот по поводу алгоритмов не совсем согласен - вижу как в одних и тех же тематиках регулярно продаются работы снятые 5-7 лет назад, и намного реже востребованы новые, которые сняты и лучше, и свежее, и т.п. Что не так?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (06.03.2019), Uncle_V (06.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112073 Сегодня 16:17
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 04:10
Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime Паррус Dreamstime 3879 18.12.2022 17:03
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot