Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 11:01   #81
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от frantic00
Делегировали - значит передали права Шаттеру, но за нами эти права остались и никуда не делись. Тем более речь только о части прав, которые необходимы для продажи произведений. Право авторства неотчуждаемо
Да, но у них не написано про часть прав, а написано ВСЕ ПРАВА. В общем не хочу не с кем спорить по этому поводу, но как мне кажется именно это лицензионное соглашение и является барьером к закрытию подобных групп.
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:13   #82
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от frantic00
Наши авторские права никак не затрагиваются, т.к. покупка происходит легально через шаттер.
это как это?
1. Работа куплена через Шаттер. Тут все ок.
2. Работа перепродана. Тут тоже все ок? Вам и за эту продажу заплатили?
3. Работа перепродана еще раз...
4. ....
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:23   #83
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от inna_tsvet
Да, но у них не написано про часть прав, а написано ВСЕ ПРАВА. В общем не хочу не с кем спорить по этому поводу, но как мне кажется именно это лицензионное соглашение и является барьером к закрытию подобных групп.

Но вы же сами процитировали ранее, только выделили не все:

Цитата:
Сообщение от inna_tsvet
ЧАСТЬ II. ГАРАНТИИ И ЗАВЕРЕНИЯ

Shutterstock гарантирует и заверяет, что:
Авторы Shutterstock делегировали Shutterstock все права на и в отношении Визуальных материалов, необходимые для предоставления прав, указанных в Части I (в зависимости от обстоятельств).

"все права, необходимые для.." это не "ВСЕ ПРАВА".
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:31   #84
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Но вы же сами процитировали ранее, только выделили не все:



"все права, необходимые для.." это не "ВСЕ ПРАВА".
Да, все правильно. Но мне кажется, в любом случае все что касается перепродажи с шатерстока наших работ, должен контролировать и регулировать сам шатерсток, раз уж они уже берут на себя какую-то ответственность...
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:33   #85
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от frantic00
Теоретически ведь группа ничего не нарушет и право называться ворюгами не имеет. Они лишь нарушают правила Шаттера о перепродаже. Наши авторские права никак не затрагиваются, т.к. покупка происходит легально через шаттер. Поэтому ответ поддержки ВК очевиден.
Мне кажется такие сервисы возникают, потому что у многих людей есть потребность быстро и без проблем с регистрацией купить 1-2 картинки
Вот здесь же тоже самое - vk.com/shutterstock__50

Опять двадцать пять... (этот разговор ведется уже не знаю который раз, и все "группа же ничего не нарушает"...)
Лицензию они не могут перепродавать! Безотносительно "правил стока", которые законом не являются. Авторы, которые имеют все права на изображение, подписались под тем, что они передают стоку ровно столько прав, чтобы сток продавал ровно те лицензии, которые продает -- больше ничего авторы стоку не делегируют. И поэтому, перепродавая лицензию, группа нарушает права авторов -- фактически, берет с клиентов деньги за фейковую лицензию, за ничто. Любая лицензия на ваше изображение должна быть санкционирована вами -- продаете ли вы ее сами или через агентов (сток). Вы соглашались на перепродажу уже купленных лицензий? Вы подписывали соглашение с группой? О чем речь тогда?
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:33   #86
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от inna_tsvet
Да, но у них не написано про часть прав, а написано ВСЕ ПРАВА. В общем не хочу не с кем спорить по этому поводу, но как мне кажется именно это лицензионное соглашение и является барьером к закрытию подобных групп.
Ну вы даете. Вы перечитайте цитату которую сами же и показали:
Цитата:
Shutterstock гарантирует и заверяет, что:
Авторы Shutterstock делегировали Shutterstock все права на и в отношении Визуальных материалов, необходимые для предоставления прав, указанных в Части I (в зависимости от обстоятельств).
не ВСЕ ПРАВА, а ВСЕ ПРАВА, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 1.
К тому же, то что в ПДД нигде не указано (в отличии от условий Шаттера которые вы таки невнимательно читали) что ваша машина это ваша собственность, а не гаишника, и он не может в ней есть беляши под пиво, ничего не значит, ибо это все указано в Конституции.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:34   #87
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

В любом случае кол-во подобных групп и сайтов с каждым днем увеличивается. Это говорит о том что механизма борьбы с этим нет. Нам наверное уже нужно создавать каждому автору свои сайт только со своими работами. И если от туда кто-то что-то будет перепродавать, тут у нас уже будут все права.
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:35   #88
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от inna_tsvet
Да, все правильно. Но мне кажется, в любом случае все что касается перепродажи с шатерстока наших работ, должен контролировать и регулировать сам шатерсток, раз уж они уже берут на себя какую-то ответственность...
Ну, это нам всем так хотелось бы)
В принципе, пираты могут вообще никакого отношения к шаттеру не иметь -- скачивать все с олдеев, а говорить, что покупают на шаттере.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:41   #89
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Ну, это нам всем так хотелось бы)
В принципе, пираты могут вообще никакого отношения к шаттеру не иметь -- скачивать все с олдеев, а говорить, что покупают на шаттере.
Теоретически это возможно, но маловероятно, все-таки на олдеях представлены далеко не все работы, а перепродают они, я так понимаю, любые.
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:53   #90
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

А кто-то давал ссылки на эти группы и сайты шаттеру и хостерам, или утверждения что все бесполезно это только предположения?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot