Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 13:28   #161
Новичок
 
Аватар для Pavel Vasenkov
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Мда, спустя время , мое отношение к шопдизу сильно поменялось. На данный момент практически все мои топовые картинки в их халявных подборках, удивлен, что на них до сих пор никто не наехал, там некоторые портфели целиком выложены за 5-10 $. Сегодня заказчик заказал у меня печать моей фотографии, я потерял ее оригинал, быстренько купил ее через этот самый шопдиз с шаттера , никаких денег на шаттер не пришло за эту покупку, т.е. по сути если кто нибудь хотя бы раз купил ваш файл за вшивые 30 центов через этот сервис, то он попадает к ним в базу, и Вы ничего не получаете с дальнейших продаж через них, я уже не говорю про лицензии. По сути да, это воровство в чистом виде.
Pavel Vasenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:22   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 214
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

https://vk.com/zipperki - в контакте они себя активно рекламируют. надо как-то забанить
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:28   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от macarons
в контакте они себя активно рекламируют. надо как-то забанить
Отправляйте жалобу в поддержку с подробной аргументацией. Две уже в пути и ждут ответа.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:33   #164
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 98
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от macarons
https://vk.com/zipperki - в контакте они себя активно рекламируют. надо как-то забанить
Они же пишут: в ознакомительных целях. Так что если покупатель использует их в коммерческих, то он сам седе злобный буратино. А так в интернете полно таких картинок. И каждое имеет правообладателя. Напаркуа покупать у них неясно
Tevton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:39   #165
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Tevton
Они же пишут: в ознакомительных целях. Так что если покупатель использует их в коммерческих, то он сам седе злобный буратино. А так в интернете полно таких картинок. И каждое имеет правообладателя. Напаркуа покупать у них неясно
https://www.shutterstock.com/license
Перепродавать, повторно распространять, передавать любые Визуальные материалы и предоставлять к ним доступ, за исключением прямо предусмотренных в настоящих Условиях случаев. Например, в числе прочего, запрещается демонстрация Визуальных материалов полностью или частично в качестве «галереи» материалов, которая может быть использована третьими лицами для поиска и выбора необходимого контента.
Думаю, они всё же нарушают условия лицензионного соглашения. Или мы не в праве подать на группу жалобу?
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (04.04.2017), N-sky (05.11.2017)
Старый 04.04.2017, 18:56   #166
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Tevton
Они же пишут: в ознакомительных целях. Так что если покупатель использует их в коммерческих, то он сам седе злобный буратино. А так в интернете полно таких картинок. И каждое имеет правообладателя. Напаркуа покупать у них неясно

Неважно для каких целей) хоть дома в рамочку поставить. Если коротко- перепродажа контента для любых целей запрещена
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (07.04.2017), Muffa (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 19:17   #167
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 98
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Думаю, они всё же нарушают условия лицензионного соглашения. Или мы не в праве подать на группу жалобу? [/quote]
Не не, не подумайте. Я сам стокер. Они мне тоже не нравятся. Просто в нашей стране, пока к сожалению, с нашими авторскими правами беда бедущая. Примеров масса. Бороться нужно! Где раздают транспоранты?
Tevton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:23   #168
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Tevton
Не не, не подумайте. Я сам стокер. Они мне тоже не нравятся. Просто в нашей стране, пока к сожалению, с нашими авторскими правами беда бедущая. Примеров масса. Бороться нужно! Где раздают транспоранты?

абсолютно согласен, причем низкий уровень понимания авторского права продолжает культивироваться впроф. массах:
лекция, одного из спикеров на одном из дизайн форумов двух столиц, аудитория несколько сотен дизайнеров и менеджеров профильных направлений.
Осторожно - много дешевых понтов, плоского юмора и неуместного мата.
https://www.youtube.com/watch?v=f2mbUesiaKo
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 06:57   #169
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

не знаю что вы так волнуетесь. У меня за год на шаттере купили только 1 раз из Москвы зараз 5 фоток. гондурас покупает, Филиппины, но не РФ. РФ это не наш клиент.

А ВК не реагировало даже когда наезжали за музыку, а согласитесь, за авторами музыки стоят гораздо более богатые и влиятельные люди. И ничего ВК отбился и жив.

по мне так лучше тратить энергию на работу чем на искоренение воровства в России ))
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 08:35   #170
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от argowest
не знаю что вы так волнуетесь. У меня за год на шаттере купили только 1 раз из Москвы зараз 5 фоток. гондурас покупает, Филиппины, но не РФ. РФ это не наш клиент.

по мне так лучше тратить энергию на работу чем на искоренение воровства в России ))
Восхитительные мысли. Так и будем тратить энергию на работу и жить в воровстве.
Из РФ покупают у многих и постоянно.

По теме: на одну жалобу отправили писать DMCA, на другую сказали, что понимают проблему и просили подождать, так как подобные дела быстро не решаются.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Categu (07.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot