Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 18:37   #11
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Спам в названиях

Очень здорово, что кто-то это заметил , а Шаттер прислушался !!!! Интересно какой срок дан спаммерам для исправления загруженного? Ведь у некоторых десятки тысяч картинок со спамом в титлах.
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:55   #12
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Спам в названиях

Не понимаю почему бы вообще не отказаться от описания как такового. Сделали бы поле с 10-тью главными ключевиками обязательными для заполнения и оставили бы поле с 50-тью второстепенными ключевиками, которые и вписывать было бы необязательно.

Не сайты же мы ищем в поисковике, где по описанию можно предположить о чем сайт, а смотрим на иллюстрации после ввода слова или нескольких слов. Тогда и на внесение изменений в ключевики срабатывал бы фильтр от повторов, а не так как сейчас картинка принята, а потом описание изменили как захотели.
d07d5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:57   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 6
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Спам в названиях

Да... моя хитрая жопа чует что надо с этим грязным делом закруглять)))
Bablorub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:18   #14
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Bablorub
Да... моя хитрая жопа чует что надо с этим грязным делом закруглять)))

Да его помогут закруглить.
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 27
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Спам в названиях

По моему не с той стороны начато. И не теми, кто может носить лавры героя. Те, кого причисляют к "использующим SEO", мелочь по сравнению вот с такими мусорщиками типа микровектора. Ссылки на скрины пока не могу положить. Но подтверждение есть.
Вот это на самом деле проблема. Пока вы тут пляшете, фабрики про производству симиляров с большим штатом, скриптами и программами для теговки даже не дадут вам прорваться в топ. Завалив своими техно-симилярами.
Хотя есть мысль, что это именно они начали писать жалобы в саппорт на тех, кто пользуется услугами SEO или их методами. Увидели, что от торта отпадает кусок.
Angry_Alice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (22.10.2016)
Старый 14.06.2016, 10:01   #16
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Angry_Alice
Те, кого причисляют к "использующим SEO", мелочь по сравнению вот с такими мусорщиками типа микровектора. Ссылки на скрины пока не могу положить. Но подтверждение есть.
Вот с этого места поподробнее.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:07   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 27
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вот с этого места поподробнее.
Не могу по причине недавней регистрации и небольшой любви к постингу класть ссылки. Пишет - пока молодая - сиди без линков.

Подробнее можете почитать в жж у микровектора. Это было где-то неделю назад. Они там обсуждали программы для автоматического создания текстур и паттернов, набирали народ на клепание симиляров по 100 штук с одного исходника.

Так что мой первый комментарий - это не наброс на "всеми уважаемого", а личное мнение на то, кто на самом деле портит картину на стоках, заваливая весь топ своими многочисленными порфелями при помощи фабрик векторов.

Вот вами цитата из тех мест:

-"А программно не хотите попробовать ? По идее некоторые вещи вполне можно автоматизировать. Поскольку сам программист - баловался немного с программным созданием. Опыт потом пригодился при создании различных скриптов для подготовки файлов к отправке на стоки."
- "Хочу. Хочу найти как раз такого человека, которому интересно, и который может это сделать."
-"Ищется «монстр» быстрой стилизации, гуру моментальной комбинаторики, дока стильненькой подачи всего и вся, вооруженный знаниями иллюстраторских экшэнов. Иными словами, нужен способный работник, умеющий делать 50 работ в день из чужого материала не сильно напрягаясь. Если вы умеете и делаете для себя тысячу симиляров в месяц, то поделитесь этим умением со мной."
-"Я писал выше. что пробовал. Наверное лучше будет написать скрипты на типовые ситуации, которые из образцов собирали конкретные сеты или паттерны. У нас в портфеле более 500 бесшовок и мы действительно думали над похожей ситуацией - делать заготовки, потом программно собирать готовые работы. Напишите в личку, обсудим"
-"Специалист по паттернам уже есть. (Мощность выпуска — несколько сотен в час, только «дрова» подкидывай. Но велика однообразность.)
Нужен более разносторонний подход"

Так что нападки на тех, кто как одиночка рисует и обзывает и продает - это смешно. Моих пару картинок тоже попали на м-ранке микровектора в топ 1000 и обозваны "использование SEO". Потому что одиночка против фабрики клепания картинок - слаб. Попробуй сама придумай, нарисуй, назови верно, тегов 50 штук уникальных и верхних/удачных присоедини и положи... Одиночке это долго и сложно, а потом приползает некий топовый мембер (под которым 100 человек за доллар симилярят и пишут программы для комфорта и эффективности) с жалобой на твои 10 картинок и указывает на тебя как ЭПИЦЕНТР ЗЛА.

Последний раз редактировалось Angry_Alice, 14.06.2016 в 10:18.
Angry_Alice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (06.11.2017), Hanter (14.06.2016), John Locke (22.10.2016), letochka (14.06.2016), Nataliya_dig (01.07.2016), sonts (29.06.2016), tanchik (19.06.2016)
Старый 14.06.2016, 10:24   #18
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Спам в названиях

Ну в общем то, заработок студии уже обсуждали. Там коллектив и все по правилам. Запретов создать студию ни у кого нет. А как они клепают и в каком количестве, это их дело. Вот то что они неприкасаемы, это да. То есть, то за что одиночке грозит бан, студиям прощают. Все же думаю и они не так наглеют, что бы все что нельзя другим, можно им. Как я понял, вы просто сменили ник?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:35   #19
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 27
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Спам в названиях

-"Ну в общем то, заработок студии уже обсуждали. Там коллектив и все по правилам".

- Нет. Не по правилам. Суть стока - гипермаркет картинок. Потому некачественная продукция или заведомый обман, создание монополии (когда покупатель не видит весь спектр продукции, наблюдая только первую страницу) - это единственно, что имеет смысл. А потому фабрики картинок и есть то самое зло для одиночного художника векторов. Все, кто рисует на себя, это знают.

-"А как они клепают и в каком количестве, это их дело".

-Ключевое слово тут "клепают". Я буду рисовать гранж текстурку пол-дня. Вручную оформлять словесный блок картинки. И за день сделаю максимум 3 картинки. И это будет уникальное изображение, а не симиляр-1000, который не даст пробиться мне вверх для продаж.

-"Как я понял, вы просто сменили ник?"

-Попытка не засчитана. Я читаю этот блог давно и начала отсюда, но регистрация тут моя впервые, потому свои прошлые обиды на других людей копите далее.
Angry_Alice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (06.11.2017)
Старый 14.06.2016, 11:07   #20
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
- Нет. Не по правилам. Суть стока - гипермаркет картинок. Потому некачественная продукция или заведомый обман, создание монополии (когда покупатель не видит весь спектр продукции, наблюдая только первую страницу) - это единственно, что имеет смысл. А потому фабрики картинок и есть то самое зло для одиночного художника векторов. Все, кто рисует на себя, это знают.
Это рыночная экономика.

Цитата:
-Ключевое слово тут "клепают". Я буду рисовать гранж текстурку пол-дня. Вручную оформлять словесный блок картинки. И за день сделаю максимум 3 картинки. И это будет уникальное изображение, а не симиляр-1000, который не даст пробиться мне вверх для продаж.
В выделенном я вижу только противоречие. Осознаете что ваши уникальные работы тонут под тоннами шлака, а рисовать хотите только уникальные, которым не пробиться.
"Уникальные изображения" пробиваются без проблем. Если ваши не пробиваются, то они уникальны только в вашем воображении.

Цитата:
-Попытка не засчитана. Я читаю этот блог давно и начала отсюда, но регистрация тут моя впервые, потому свои прошлые обиды на других людей копите далее.
С чего вы взяли что я на кого то обижен? Были стычки, не скрою, только с фотографами.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (14.06.2016), Ben Laden (14.06.2016), Florkins (14.06.2016), Ghost in the Shell (02.07.2016), grigol33 (15.06.2016), Kabba (14.06.2016), Kunstprodukt (14.06.2016), Mr_Kisych (21.06.2016), Stacy_T13 (14.06.2016), Uncle_V (14.06.2016), Зимина (14.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot