Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 23:10   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Безлимитный интернет в РФ

Позволю создать еще одну тему, не сочтите за наглость. Но в последнее время волнует вопрос безлимитного интернета, точнее перспектив его сохранения в нашей стране.
То тут, то там, начинает мелькать информация, что уже с осени операторы откажутся от безлимита. Я в этом, конечно не уверен, но что-то мне подсказывает, что безлимитный интернет могут и оставить, но цена на него взлетит в разы. Взлетит так, что выгоднее будет пользоваться какими-то лимитированными пакетами.
К сожалению, я никак не связан с кругами, близкими к провайдерам или операторам связи. Нет знакомых в этой сфере. Не понимаю, делают ли из мухи слона или это реальная перспектива.
Может кто знаком с людьми из этой сферы. Что они говорят? Или кто что думает, придется ли нам отвыкать от безлимита со следующего года?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 23:41   #2
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

"То тут, то там" - это где, например? Я пока нигде не слышал ничего даже близко подобного, только вот от Вас сейчас впервые слышу.
Прощупываете почву?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:57   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Слухи ходили еще в прошлом году. Но в последнее время опять проскакивают подобные статьи.
Одна из таких статей:
https://akket.com/raznoe/99802-vse-i...interneta.html

Конечно, можно сказать, что это не авторитетный сайт. Но ведь по сути логика в подобных размышлениях есть. Когда у нас бизнес взваливал дополнительные расходы на свои плечи? С большой вероятностью и в этот раз все проблемы будут переложены на клиента.
А как хотите, так и называйте, можно сказать, что прощупываю почву. Полезно знать, к чему готовится. Чтобы не было неожиданностью.
Как ни крути, интернет важная часть нашей жизни. Это самое дешевое и доступное средство развлечения, обучения и в нашем случае заработка. Не хочется никаких урезаний этого средства.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 01:11   #4
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Я слышал, что в России сотовые операторы как сговорились и позадушили свои безлимитные тарифы.

Ещё, ходят слухи о почти полном запрете интернета в России. Точнее что-то типа импорто-замещения - большинство глобальных сервисов забанят и заменят на отечественные аналоги, примерно как в Китае.

Тему надо было называть - "Слухи про будущее интернета в России". Было бы веселее обсуждать
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 01:13   #5
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, ну это же очередная страшилка без какой-либо серьезной обосновательной базы. Ну вспомните, как такие же "эксперты" нам хоронили все зарубежные сайты из-за закона о хранении персональных данных. И что? Поплакали тут на форуме, поругали власть. А оно все как работало, так и работает. А сколько вою здесь стояло еще пару недель назад, что сейчас, блокируя телеграмм, нам прибьют и стоки? И как прибили? Вам так хочется выдумать то, чего нужно бояться? Давайте дождемся реальных проблем, а не выдуманных
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
idcde (14.05.2018), Michael (09.05.2018), Volga (14.05.2018)
Старый 09.05.2018, 01:16   #6
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

А ещё ходят слухи, что в России все ходят в лаптях и непрерывно поят водкой своих ручных медведей, которых они водят везде с собой на цепи и играют им на балалайке. И бабУшки вечно кормят всех пирОгами)))
Не первое апреля вроде, вы чего, люди?)

PS. Freeloader, совсем не обязательно пересылать не форум прям всё, что порождает медиийное пространство - оно его порождает очень много, такова уж специфика
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 01:17   #7
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

pzAxe, Вы отстали от жизни. У нас давно интернет по талонам https://fishki.net/1319557-talony-na-internet.html
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 02:11   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну вспомните, как такие же "эксперты" нам хоронили все зарубежные сайты из-за закона о хранении персональных данных. И что?

Все мы понимаем, что никакой ресурс заблокировать полностью они не в состоянии и это действительно страшилки. Именно поэтому тема конкретная, а не про интернет в общем и о его свободе или несвободе. Дело в том, что блокировка сайтов никак не влияет на провайдеров. Расходы на блокировку минимальны.
Тут же речь о достаточно больших расходах провайдеров. При этом эти расходы прямо пропорциональны активности пользователей интернета. И вот это уже выглядит не как пугалка, а как реальная перспектива. С вступлением закона в силу, провайдерам просто необходимо будет как-то всеми силами снижать трафик, чтобы не хранить миллионы терабайтов информации. Как еще они это смогут сделать? Как заставить клиентов минимизировать передаваемую информацию? Тут только 2 выхода, либо реально вводить лимитные тарифы, как уже сделали все сотовые операторы, либо задирать цену и задирать значительно, чтобы окупить свои расходы.
Если вы видите другой выход для провайдеров, можете озвучить? Я правильно понял, что вы считаете, что принятый закон никак не повлияет на конечных потребителей интернета и провайдеры будут решать эти вопросы сами?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 02:20   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Labrador
совсем не обязательно пересылать не форум прям всё, что порождает медиийное пространство - оно его порождает очень много, такова уж специфика

Понимаете, я не пересылаю все, что рождает это пространство. Иначе, темы могли появляться каждый день и не одна.
Просто на мой взгляд у этого предположения есть очень реальные основания.
Хорошо, если это нас не коснется. Но просто я пока не понимаю, как это может не коснуться. На кого спишут все эти дополнительные расходы? Из прибыли? Мне кажется, надеяться на это наивно.
Ну и тема явно достаточно плотно связана с нашей деятельностью и стоит обсуждения, хотя бы в курилке.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 10:44   #10
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Понимаете, я не пересылаю все, что рождает это пространство.
Вас не смущает, что я выше дал ссылку на подобную публикацию от 14-го года?
Цитата:
На кого спишут все эти дополнительные расходы?
На пользователей. Интернет подорожает. С одной стороны - горе-горькое. С другой - ради любопытства сравните цены на интернет у нас и в соседних странах. У меня 80-мбит безлимит с цифровым телевидением и статическим ip стоит 9$ в месяц. Это не самое дешевое предложение в городе
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 09:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 09:23


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot