Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 13:57   #511
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Zazazy
Недавно формировала первый чек в приложении сбербанка, наименования услуг там нет. Просто указала категорию заказчика, сумму и время
Я ввожу суммы на сайте налоговой в личном кабинете плательщика НПД - там отдельное поле, где нужно ввести название товара/услуги:



Я пока я там пишу "файлы цифровых изображений" - такое название "товара" отлично подходит для фото/вектора/3d, но вот думаю, если начну добавлять видео, то такой вариант уже не очень подойдет.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blake (14.10.2020), Le$ (02.11.2020), Ridgeper (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 14:23   #512
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 234
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 3,255
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Авторское вознаграждение вроде отсутствует в списке видов деятельности? И там вроде бы надо вводить наименование товара или услуги. А вознаграждение это и не товар, и не услуга.
Вы путаете "Наименование услуги" и "Вид деятельности"
Вид деятельности выбирается при регистрации и это, к слову, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в Наименовании услуги - нет вообще никакого списка, просто вписываете на свое усмотрение. Я через приложение налоговой заполняю, может, в приложении конкретного банка по-другому...
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:46   #513
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Marsea
Вы путаете "Наименование услуги" и "Вид деятельности"
Вид деятельности выбирается при регистрации и это, к слову, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в Наименовании услуги - нет вообще никакого списка, просто вписываете на свое усмотрение. Я через приложение налоговой заполняю, может, в приложении конкретного банка по-другому...
Я ничего не путаю. Самозанятые могут продавать произведенное собственноручно или оказывать услуги. И вы должны указывать или то, что продаете или ту услугу, которую оказываете. Не знаю, что там в приложении, а на сайте налоговой отдельное окошко для наименования товара/услуги. Авторское вознаграждение ни к товару, ни к услугам не относится, хотя и не противоречит видам деятельности доступным НПД. В таком случае логичней было бы указывать - авторское вознаграждение за фото-видео продукцию. Но все это, конечно IMHO. Просто раз уж там указано наименование товара/услуги, то я и пытаюсь как-то сформулировать название этого самого товара и кроме стоков у меня еще продажи в других местах, где оплата идет не в качестве авторских отчислений. Поэтому и возник вопрос.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (12.08.2020), Ridgeper (12.08.2020)
Старый 10.08.2020, 17:07   #514
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 234
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 3,255
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Я ничего не путаю. Самозанятые могут продавать произведенное собственноручно или оказывать услуги. И вы должны указывать или то, что продаете или ту услугу, которую оказываете. Не знаю, что там в приложении, а на сайте налоговой отдельное окошко для наименования товара/услуги. Авторское вознаграждение ни к товару, ни к услугам не относится, хотя и не противоречит видам деятельности доступным НПД. В таком случае логичней было бы указывать - авторское вознаграждение за фото-видео продукцию. Но все это, конечно IMHO. Просто раз уж там указано наименование товара/услуги, то я и пытаюсь как-то сформулировать название этого самого товара и кроме стоков у меня еще продажи в других местах, где оплата идет не в качестве авторских отчислений. Поэтому и возник вопрос.
Ну так и пишите дальше как привыкли "файлы цифровых изображений" - видео это же тоже Цифровое изображение, только движущееся
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 17:33   #515
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Marsea
Ну так и пишите дальше как привыкли "файлы цифровых изображений" - видео это же тоже Цифровое изображение, только движущееся
да да )) я тоже думал об этом ))
Но вот боюсь, вдруг тетеньки из налоговой не разберутся и у них возникнут какие-то вопросы ))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (10.08.2020)
Старый 11.08.2020, 03:47   #516
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 234
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 3,255
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
да да )) я тоже думал об этом ))
Но вот боюсь, вдруг тетеньки из налоговой не разберутся и у них возникнут какие-то вопросы ))
Ох, эти "тетеньки" вообще к чему угодно могут придраться, всего не предусмотришь
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (11.08.2020), Galensava (11.08.2020), Jerodel (12.08.2020)
Старый 12.08.2020, 12:43   #517
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

всем привет! за прошлый месяц налоги начислили кому? у меня стоит 0, хотя уже 12 число
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (12.08.2020)
Старый 12.08.2020, 14:46   #518
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
всем привет! за прошлый месяц налоги начислили кому? у меня стоит 0, хотя уже 12 число
Так там же бонус у них какой-то есть, из которого списываются суммы в первое время, пока он не израсходуется
И еще про какие-то налоговые каникулы писали, которые разрешили продлить - может у вас в регионе как раз и продлили их?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:29   #519
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем привет! Я написал вчера в ТП почему мне не начислили налог и получил ответ, уверен многие задаются или будут задаваться тем же вопросом. Ответ в скрине.. нужную инфу я выделил

grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
usersam2007 (03.02.2021), Vishnena (14.08.2020)
Старый 15.08.2020, 19:27   #520
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.08.2020
Сообщения: 2
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Привет! Ребята, есть среди вас те кто под Этси открыл ИП на НПД + работает на стоках? У меня вопрос. Я могу продолжать принимать платежи от стоков на личный счет ПП? Хотела платить ими за биллинг. Или вариант выводить на Скрилл, то тогда вопрос, как выводить на личный счет в банке? Как платите налоги? Как эти моменты решали вы?
LenaKotina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot