Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 13:33   #561
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от onlymeonlynow
Специально зарегистрировалась чтобы выразить свое возмущение.
Во первых советую всем времено отключит продажи (сейчас выходные продаж и так нет, по крайне мере убережем картинки от бесплатного скачивания и выразим недовольство).
Отключить портфель, который кормит? А жить на что? После включения портфель переиндексируется, послетают топы. На фотолии во время бойкота отключили единицы, здесь же отключат только новички, у которых продаж итак особо нет и их отключение ни на что не повлияет.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (24.10.2015), Мяф (24.10.2015), Юрчелло (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 13:36   #562
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от caribb
И теперь ещё один сюрприз. Чтобы понять в чем дело, нужно посмотреть превью вертикально скадрированных работ.

И... какой сюрприз? Я открыла пару своих вертикальных фото и вектор, да большое (что само по себе уже не сюрприз) и ... все, про водяной знак понятно - еле заметная сетка.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:38   #563
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 699
Репутация: 905
Оставлено благодарностей: 1,006
Получено благодарностей: 895
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от caribb
И теперь ещё один сюрприз. Чтобы понять в чем дело, нужно посмотреть превью вертикально скадрированных работ.
Да уж((( Сюрприз(
У вертикальных фото даже не уменьшили превью
Aksenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:40   #564
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
В продолжение петиции. На мой взгляд, она должна быть короче и больше по существу. Как-то вот так (за основу взята петиция, предложенная в заголовке темы).
В любом случае, считаю, что надо сформулировать её по следующему плану:
1. Shutterstock нарушает авторские права - аргументировать почему
2. Что мы предлагаем
3. Что мы делаем пока ситуация с нарушением сохраняется или что мы сделаем (не загружать новое, отключать портфели, ничего не делаем и пр.).

Про пункт три я уже спрашивала, все молчат. Значит ничего не делаем, кроме отдельных стокеров кто не грузит и уже откдлючил портфель. Увы и ах.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:43   #565
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

superpsih, спасибо, переделанная петиция - отличный текст.

Коллеги, посмотрите пожалуйста, кто не обратил внимания: https://drive.google.com/file/d/0B9_...RuU0JPZmc/view

Если ни у кого нет возражений/добавлений- может, его и выложим?
По поводу перевода, если нет других быстрых вариантов, у меня предложение такое: давайте переведем Гуглом, поправим основные ошибки и попросим англоязычных коллег на форуме Шаттерстока помочь нам исправить остальное. Тогда к вечеру готовый текст мог бы быть уже у нас. Его можно выложить на Авааз и Фейсбук.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
penny_lane (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 13:44   #566
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 8
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Отключить портфель, который кормит? А жить на что? После включения портфель переиндексируется, послетают топы. На фотолии во время бойкота отключили единицы, здесь же отключат только новички, у которых продаж итак особо нет и их отключение ни на что не повлияет.

Я отключила, потом временно вернула - топы на месте...
За выходные с голода никто не умрет.
onlymeonlynow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:46   #567
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Касательно пункта 3, лично я перестала грузить как только они преподнесли свое новшество.
Помимо этого с удовольствием гружу на другие стоки, создаю конкуренцию шатеру. Понимаю что это капля в море, но зато приятно)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sibas (24.10.2015), Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 13:48   #568
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Я не очень поняла почему у меня файл не обновился по ссылке в первом посте, потому кидаю новую ссылку. Если кто по гугл документам подскажет что не так буду благодарна. https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
intuintu (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 13:57   #569
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

351q, дело такое. Сейчас у нас два текста петиции, и ваш - хуже. В нем больше воды, хуже стилистика и хромает логика (падение акций действительно не имеет прямого отношения к большим превью, акции так быстро не падают, это нам с вами заметно увеличение превьюв тот же день, но мы не влияем на курс акций; поэтому нет никакого смысла смешить весь мир такими аргументами). К тому же вы работаете очень медленно, и сами вчера написали, что сначала посмотрите, потом возможно отправите... Между тем действовать имеет смысл быстро, согласитесь.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:58   #570
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Простите, я запуталась уже кто текст составляет петиции, к кому обращаться-то? После прочитки юристом предложения по тексту небольшие, выделяю красным новое.

Уважаемый Шаттерсток!
Мы, подписавшие данную петицию, обращаемся к вам со следующей просьбой. В связи с последним нововведением на сайте – большим окном предпросмотра и редкой сеткой водного знака, многие наши работы оказались практически лишены минимальной защиты. Также, теперь появилась возможность сохранить картинку в очень хорошем качестве, с разрешением в 300 dpi.
Большое превью – хорошая возможность для покупателей рассмотреть наши работы и сделать осознанный выбор при покупке, и мы надеемся, что это увеличит наши продажи и вашу прибыль тоже.
Далее по тексту (сошлись тоже на том, что про падение акций тоже лучше убрать)
Затем в абзац добавить:

У нас есть конкретные предложения, которые хотелось бы поскорее увидеть реализованными. Потому что каждый день сильно увеличивает количество бесплатно скачанных наших работ. Скачивание часто осуществляется ботами, что делает его массовым. Мы предлагаем:
1. Отменить функцию... (и далее все по тексту)
marisya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot