Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 18:19   #351
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

всем привет!
Кто знает как настроить Инку 0,91 для работы с планшетом Ваком Интуос так, чтобы перо реагировало на ражим?
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 11:57   #352
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от lobster
всем привет!
Кто знает как настроить Инку 0,91 для работы с планшетом Ваком Интуос так, чтобы перо реагировало на ражим?

на панели "устройства ввода" включить режим экран для стилуса и планшета. Ну и поставить другие "галки", вроде использовать граф планшет и реагировать на нажатие (в опциях кал. пера)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (10.04.2016)
Старый 14.04.2016, 23:10   #353
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Подскажите, пожалуйста. При заливке получается не полностью залит цветом объект (белая полоса между контуром и заливкой). Почему? Жаль, не знаю, как сюда вставить картинку с компа.
Irina_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:38   #354
Новичок
 
Аватар для zhart
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 16
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Прошу прощения за некропостинг, но все же отвечу на последний вопрос, может кому пригодится.

Irina_E, есть такая проблема. Совсем избавиться от этой полоски тяжело, но можно сильно уменьшить ее, просто увеличив масштаб отображения объекта (да, как ни странно, это действительно влияет на форму и размеры заливки.

Более надежный (но и более трудоемкий) способ побороть проблему — добавить заливке небольшую обводку того же цвета, либо использовать Dynamic Offset (Ctrl+J). Естественно, в обоих случаях нужно прятать заливку под обводку, чтобы обводка перекрывала ее.
zhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:05   #355
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Возможно ли в Inkscape проверить быстро вектор на наличие растра и т.п.? Может быть есть какие плагины, сервисы? Или это возможно только в иллюстраторе?
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:49   #356
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от julitex
Возможно ли в Inkscape проверить быстро вектор на наличие растра и т.п.? Может быть есть какие плагины, сервисы? Или это возможно только в иллюстраторе?


Проблема в том, что Inkscape экспортирует векторный градиент в формат EPS как растр (подробнее: http://www.sergeytarasov.ru/?p=739). Поэтому, если ваша графика с градиентными заливками, то мало смысла в поиске растра в самом Inkscape. Но сама возможность есть - задайте поиск по коду SVG файла, он в текстовом формате. Сделать это можно с помощью любого XML редактора. А, вообще, совет: проверяйте EPS или AI только в Иллюстраторе перед загрузкой на проверку. Это самый надёжный вариант. В нём заодно и замкнутые контуры проверить можно, и цветовую модель, и размеры страницы.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 17:08   #357
Новичок
 
Аватар для zhart
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 16
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

julitex, если коротко, то нет, адекватных решений для Inkscape в этом плане нет практически. Есть аддон для создания более приемлемых eps-ов, который заодно проверяет некоторые мелочи типа незакрытых путей, но универсального решения типа «Illustrator Pro» в Inkscape нет. Все подобные проблемы я подробно описал в своей статье про использование Inkscape для стоков.
zhart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 18:56   #358
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Спасибо за ответы! Я в основном использую другой бесплатный векторный редактор, на выходе SVG, а Inkscape иногда для конвертации в EPS, хотя сейчас чаще онлайн конвертор (хотя у меня есть подозрение, что там одинаковый механизм конвертирования). То, что мир градиента и т.п. мне не доступен я уже поняла, хотя мне и не очень-то надо) А тут еще побаловалась с андройд планшетом и программой инфинити с доступными там кистями... Там тоже SVG на выходе. Попроще картинки прошли, а посложнее с большим количеством "мазков" нет, хотя вроде не использовала "запрещенные приемы" )) Где там бяка затесалась не знаю, ну да ладно, наверно залью лучше как растр, т.к. очень массивный вектор получается, боюсь, у потенциального клиента все зависнет (
А еще, Inkscape, когда конвертирует SVG->EPS, он, получается все элементы разгруппировывает? Просто в одном редакторе я как-то пыталась проверить EPS файл получившийся, там все разбито было...
Иллюстратор покупать пока овчинка выделки не стоит...В режиме хобби иногда рисую... Поэтому пока так. Впринципе самая большая проблема - это нормальная конвертация в EPS (
Глянула вашу статью бегло, позже может углублюсь про аддон, интересно )
Но с артбордами на шаттере нашла решение проблемы "When using Inkscape or CorelDraw, please be sure to make your artboard size no longer than 600 pixels on the longest side. " У меня это работает, перестали отказы по артбордам случаться. JPG превью естественно больше делаю )))
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:33   #359
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от julitex
А еще, Inkscape, когда конвертирует SVG->EPS, он, получается все элементы разгруппировывает? Просто в одном редакторе я как-то пыталась проверить EPS файл получившийся, там все разбито было...

Рад был помочь. Inkscape нарушает слои и группирование объектов при экспорте. Могу ошибаться, но в моих EPS вся графика оказалась сгруппирована в одном слое - очень неудобно для последующего редактирования. И сдаётся мне, сейчас многие стоковые агентства прикрыли возможность распознавания "левых" форматов, только нативные EPS и AI. Монополия форматов диктует условия.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (24.10.2018)
Старый 25.10.2018, 12:33   #360
Новичок
 
Аватар для zhart
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 16
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Inkscape нарушает слои и группирование объектов при экспорте. Могу ошибаться, но в моих EPS вся графика оказалась сгруппирована в одном слое - очень неудобно для последующего редактирования.

Если использовать Illustrator в качестве конвертера, то можно этого избежать. Для этого достаточно сохранить файл из Inkscape в формате plain-svg и открыть этот svg в иллюстраторе, а из него уже сохранить в eps. При этом слои будут преобразованы в группы (plain svg ничего не знает о слоях), и обычные группы тоже сохранятся. Но иллюстратор в качестве конвертера — это конечно костыль, который далеко не каждому подойдет.

Цитата:
Сообщение от Artystarty
И сдаётся мне, сейчас многие стоковые агентства прикрыли возможность распознавания "левых" форматов, только нативные EPS и AI. Монополия форматов диктует условия.

Это не совсем так. Как я уже писал в вышеупомянутой статье, проэкспортированные из Inkscape eps-ы Шаттер принимает. Мой недавний опыт это подтверждает, и даже у себя в блоге они об этом пишут. Просто сложностей при этом столько, что не каждый захочет связываться.
zhart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artystarty (26.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot