Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 19:28   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Wisky
Если вы не понимаете разницу между фрилансом и стоком, так же как между стоком и ютубом - монетизация тут происходит в разных местах, то медицина здесь бессильна.

Не стоит быть таким категоричным. Нельзя сравнивать метры с килограммами. Есть общепринятое понятие "фриланса": фриланс = самозанятость. Это статус специалиста. Есть наёмные работники с длительной привязкой к работодателю как к источнику заработка, а есть фрилансеры - вольнонаёмные или самозанятые профи в какой-либо области (дизайн, журналистика и т. д.), которые сами находят как клиентов, так и источник дохода. Ну, и налоги, разумеется, сами за себя платят. Если фрилансер начинает тратить часть своего времени (или уходит на "фултайм") в микростоковой индустрии, это не значит, что его статус становится другим. Просто добавляется / изменяется источник дохода.

Стоки (стоковые агентства) - агрегаторы большого количества клиентов (покупателей) и продавцов (фрилансеров либо студий), которые дают возможность дохода без необходимости общения одних с другими. Это такая агентская модель бизнеса. Стокер - он же фрилансер, если на "фултайме". Надеюсь, понятно изложил :-)
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:31   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В вас просто нет творческой жилки и профессиональной хватки.
Мне кажется, это очень грубо, совершенно не аргументировано, и, заслуживает предупреждения.
А если мне поиск google выдал правильно ссылку на Ваш портфель с ником Angelatriks и портфолио на 334 страницы симиляров, то Ваши же слова можете отнести к себе.
Простите за оффтоп, просто немного зацепило такое безпочвенное обвинение в адрес топикстартера.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:37   #33
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Artystarty Терминология, она конечно штука гибкая.
Вот если я фермер и выращиваю капусту. Скажем, малую часть я съедаю сам и раздаю соседям, а остальное вожу в супермаркет. У меня с ним договор бессрочный, по которому, за каждый проданый килограм капусты я получаю 20% денег. Я фрилансер?
Мне больше нравится вариант, когда фрилансерами называют людей, работающих по "договорам подряда". В народе их, иногда, называют шабашниками. От прочих отличаются непостоянством доходов, сроков и мест работы.
Те кто имеет Ютуб-каналы, тоже никакие не фрилансеры.

PS
Для фриланса характерно чёткое разделение ролей - работодатель и подрядившийся работник (фрилансер).
Стоки наши работодатели? Они, вообще-то, рассматривают себя, скорее, как наши клиенты. И они правы.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lingum (23.10.2018)
Старый 22.10.2018, 20:40   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от logik
Совет стоит или не стоит заниматься ютюбом без конкретики бессмыслен, с таким же успехом можно советовать любой темой заниматься в том числе и делать фото для стоков.
Можно и это пообсуждать, только на стоках тоже самое, кто-то снимает стоковый материл, а кто-то не стоковый, но все работают. Пишите что снимать надо чтобы млн. просмотр были и зачем вам такой качественный монтаж, художественное видео что-ли снимаете.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:47   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я фрилансер?
Фермер. Фриланс это скорее для творческих профессий, не рабочих.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Мне больше нравится вариант, когда фрилансерами называют людей, работающих по "договорам подряда". В народе их, иногда, называют шабашниками. От прочих отличаются непостоянством доходов, сроков и мест работы.
Те кто имеет Ютуб-каналы, тоже никакие не фрилансеры.
Если вам так нравится, то это ведь не означает что так правильно .

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Для фриланса характерно чёткое разделение ролей - работодатель и подрядившийся работник (фрилансер).
Стоки наши работодатели? Они, вообще-то, рассматривают себя, скорее, как наши клиенты. И они правы.
Стоки по факту работодатели. А вообще определение я уже давал и тут уже выше разжевали.
Мы фрилансеры, как не крути. Понятно что всем понятней больше вариант типа нашел на сайте фриланс.ком предложение снять такое-то видео, взял заказ, пошел снимать, но это лишь один из случаев фриланса.
А вот студии скорее частные предприятия, которые предлагают свои услуги за деньги, имеют свой прайс. лист, бухгалтера, юриста.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artystarty (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 22:04   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Терминология, она конечно штука гибкая.

Таки да, но нет :-) Есть чёткое общепринятое определение фрилансера как "наёмника", который подряжается к тому, кто готов оплатить его работу или услуги. Сделал дело, а дальше - сам себе хозяин. Фермер тоже в каком-то смысле "фрилансер".

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Для фриланса характерно чёткое разделение ролей - работодатель и подрядившийся работник (фрилансер).
Стоки наши работодатели? Они, вообще-то, рассматривают себя, скорее, как наши клиенты. И они правы.

Это не весь джентльменский набор самозанятого. Во фрилансе ключевой момент - ответственность. Помимо важных составляющих: (1) денег и (2) работы / предоставления услуг. В случае с работодателем и его наёмным работником ответственность - на работодателе. В случае с фрилансером - на нём самом.

Стоки рассматривают себя как наши клиенты потому, что они являются агентами по отношению к нам. У нас с ними "агентский договор". При этом ответственность за заработок и налоги остаётся у нас. Они за это не отвечают. Для простоты восприятия стоки вообще можно называть "оптовыми посредниками". У них модель бизнеса такая же, как, например, у Uber'а. Их главная задача - продать наш товар покупателям и оставить комиссионные в кармане.

Остальное Nikon толково объяснил :-)
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:42   #37
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 22
Репутация: -27
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Никон, что может залепим тему во флудилке? и будем там про Ютуб?
Ivan Leons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 08:32   #38
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Можно и это пообсуждать, только на стоках тоже самое, кто-то снимает стоковый материл, а кто-то не стоковый, но все работают. Пишите что снимать надо чтобы млн. просмотр были и зачем вам такой качественный монтаж, художественное видео что-ли снимаете.

Вы смотрите на пример где из тысячи каналов 1 случайным образом ютюб раскручивает и в упор не замечаете те самые тысячи каналов которые годами живут и имеют по пару тысяч просмотров на видео.

Когда я начинал это была плотная подготовка в течении 3 месяцев, тогда алгоритмы были другие. Через года 3 я жене посоветовал сделать видео по моей схеме, у нее в первые сутки видео набирали по 1-2 тыс просмотров, но миллионниками они не стали и она канал забросила. И таких примеров ТЫСЯЧИ. Надо снимато и заниматься тем чем хочется, понимать психологию людей, примерно алгоритмы ютюба и своего творчества, что бы хоть как то развиваться.
У меня куча примеров, где я делаю все по феншую, а ролик не набирает тех просмотров которые я запланировал, но были пример, где я сделал все правильно и рекламный ролик вместо 100 К просмотров за месяц набрал 1 млн.
В этой теме много тонкостей, тренды, сезонность, возраст и пол ЦА, даже качество ЦА будет влиять раскрутку видео.
Короче не поробуешь не узнаешь, первые 1-3 месяца это как и везде песочница, ты будешь пахать а просмоторы копеечные, алгоритм должен увидеть, что ты здесь на долго, что бы не тратить ресурс на твое продвижение.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:19   #39
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 106
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Говорить на английском и ключевики на английском?


А сколько от ютуба в месяц?
Да, говорить на английском и на хорошем английском, точных цифр мне никто не называет.
Liudmyla_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:38   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 320
Репутация: 436
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
У меня есть канал, 10 тыс просмостров и сразу врубается монетизация.
А каким образом она врубается? Вот у меня у одного ролика 122 тыс просмотров - и никакой монетизации!
alexkar08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Сегодня 02:56
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot