Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 16:41   #11
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от s-dmit
Полностью согласен. Очень удобный банк. Но у меня к вам вопрос, меня в свое время напугали, что этот банк крайне плохо относится к переводам с пейпал. Вы переводите оттуда средства? А то я пользуюсь неудобной связкой: перевожу на счет в Сбере, а оттуда вытягиваю на Тинька.

Не замечал такого, но я не показатель, так как сперва до ввода комиссий скриллом пользовался им, как они ввели комиссии ушел на пейпал и пионер, но на пейпале недолго просидел, появилась скрилловская карта и стал использовать ее.

но пока пользовался пейпалом, выводил и на Альфу и на Тинькофф, нареканий не было, все работало нормально (но это было энное количество времени назад). Сейчас пейпал вообще не использую.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s-dmit (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 19:00   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от Mechanik
И у меня сложилось впечатление, что ругают:
1- кто накосячил сам и не смог это быстро разрулить

Не всегда так. Часто вина обоюдная. Банк не счел нужным уведомить, клиент не счел нужным тщательно изучать документы и условия. В принципе часто на это и рассчитано банковское разводилово. Банковские сотрудники часто намеренно умалчивают важную информацию. Был в такой ситуации, но с другими банками.
Что касается Тинкоффа и моего личного опыта с ним, то несколько лет назад они каким-то образом достали мой телефон и стали названивать. Пока не поругался и не потратил свои нервы, не отвязывались. Только то, что они достают личные данные нелегальным образом уже говорит о многом. Допускаю, что это не политика банка, а личная инициатива сотрудников, но вопрос тогда в том, почему там работают такие сотрудники. Да и никогда не понимал вообще смысла этих обзвонов людей, которые даже клиентами банка не являются.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:59   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщения: 23
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от Freeloader
. Допускаю, что это не политика банка, а личная инициатива сотрудников, но вопрос тогда в том, почему там работают такие сотрудники. Да и никогда не понимал вообще смысла этих обзвонов людей, которые даже клиентами банка не являются.

Да ну чушь. Никто не будет без указки Тинькова что-то делать, рыба гниет с головы.
Mavrodik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:02   #14
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Только то, что они достают личные данные нелегальным образом уже говорит о многом. Допускаю, что это не политика банка, а личная инициатива сотрудников, но вопрос тогда в том, почему там работают такие сотрудники. Да и никогда не понимал вообще смысла этих обзвонов людей, которые даже клиентами банка не являются.

Это же "приведи друга" работает. Могу предположить, что это не противоречит закону.

"Холодные звонки" - классика продаж, работает.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:06   #15
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от s-dmit
Полностью согласен. Очень удобный банк. Но у меня к вам вопрос, меня в свое время напугали, что этот банк крайне плохо относится к переводам с пейпал. Вы переводите оттуда средства? А то я пользуюсь неудобной связкой: перевожу на счет в Сбере, а оттуда вытягиваю на Тинька.

Постоянно с палки получаю на Тинькова, много лет. Никаких проблем.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.10.2018), s-dmit (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 11:15   #16
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от auris
давно уже юзаю и Альфу и Тинькофф
Аналогично. Очень доволен, ттт. Правда тинькоф в последнее время снизил процент по депозиту и остатку на карте, а с сегодняшнего дня виртуальную карту вроде ликвидирует, так что буду наблюдать за его поведением
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:32   #17
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор банка

Что плохого в Тинкофф банке? Ну для меня это сама личность Тинькова, причем даже не в связи с интернет скандалами, а за долго до. Даже еще до того как банк был открыт.
Тинькоф всегда был "продавцом лимонов" - человек, который сбагривал говенные бизнесы на излете за дорого. Т.е. делал по еще непробованной в России но уже проверенной на западе схеме бизнес, раскручитвал его, и продовал как раз в тот момент, когда подтягивались уже и конкуренты - вскоре хорошо проданный бизнес хирел (т.к. модель реально работало только в отсутствии конкуренции).
В этом смысле Тиньков молодец, а вот быть его партнером - лучше не надо.
С банком вполне может случится та же история - Тиньков паразитирует на существующей чужой инфраструктуре, за счет снижения издержек делает максимально выгодные тарифы и в отсутствии конкуренции такого рода показывал очень высокий темп роста. Все это очень похоже на проверенную модель. Будет ли Тиньков став банкиром цементироваться в этой роли или опять скинет бизнес - кто его знает.
Как эти рассуждения влияют на "опастность" хранения денег в Тинькоф банке? Даникак, думаю. Страховка для любого банка одинаковая - не хранить в нем денег больше чем страхуется законом. Тинькоф довольно успешный, не думаю, что вероятность проблем с ним так уж сильно выше, чем каким-то из других удобных банков.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artystarty (01.10.2018), Chitatel (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 14:25   #18
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Выбор банка

Как показала многолетняя история, в России самые опасные банки - государственные. "Кидают" редко, но метко и регулярно.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 14:32   #19
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Выбор банка

Непонятно какие проблемы могут быть с пайпалом когда он выводит только в рублях) А Тиньковым довольны обычно до тех пор, пока не столкнутся с их брокерским обслуживанием

Последний раз редактировалось usersam2007, 01.10.2018 в 16:11.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:36   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от auris
и что же в нем мутного?

Первый момент. Однажды (года 3-4 назад) мне позвонили из Тинькоф Банка с предложением кредита. "Менеджер" стал описывать преимущества. Мой первый же вопрос о величине процентной ставки сразу поставил его в тупик. Он перевёл тему снова на "выгоды", но действующую реальную процентную ставку он мне так и не назвал. Всего доброго, ТБ.

Второй момент. Навязчивая политика продвижения услуг. После предложения кредита было множество других неоднократных звонков из банка с предложением разных услуг, в том числе ведение счёта ИП. Номера я заносил в "чёрный список" - чтобы не досаждали.

Третий момент. История с каналом Немагия. Прессовать разнузданных пацанов с помощью силовиков? Привет из 90-х? Это называется забить себе гол рикошетом.

Сейчас, возможно, банк "исправился" после недавних передряг. Но "неприятный осадок" лично для меня остался. Даже Ваня Ургант не в силах устранить мою неприязнь.

Сам Олег Тиньков вызывает неоднозначное отношение. В нулевые он был ведущим программы "Бизнес секреты" (выходила на канале russia.ru). Я смотрел с интересом - достаточно познавательные истории про отечественный бизнес. То, что он занимался велосипедным спортом, тоже импонировало. А вот недавно глянул его интервью Дудю ... Где-то на середине интервью поставил "дизлайк" и закрыл вкладку. Это нечто
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк "Восточный. Экспресс банк". О оформлении Visa Render_NDV Финансовые вопросы 0 28.02.2017 21:40
Выбор банка СПБ GooDween Финансовые вопросы 25 02.02.2014 23:06
Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия) fotomaximum Финансовые вопросы 118 10.12.2013 14:38
Выбор комплекта света Bowens alexey_boldin Инструментарий 20 05.12.2012 10:37
Выбор банка для стоков (Украина) lolik Курилка 2 02.10.2012 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot