Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 13:33   #561
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ладно я все понял....спасибо за ответы. Я говорю об общем вы мне про частного клиента и омлет.

Да да ... у меня на том же шатере лежат процентов 20% фоток не купленных ни разу и которые скорее всего ни разу не продадутся - это хлам...плохие фото, просто мусор никому не нужный - которые я сотру в ближайшее время и это "шатер который продает хотя бы по разу но все". А вот посмотрите в свои портфели скажем на фотолии - сколько там фоток кот. ни разу не продались? Это тоже мусор!
Работы кот. нужны проценту покупателей равному статистической погрешности - никому не нужны - они не ценны для стоков и по большому счету для автора - а их на большинстве стоков подавляющее количество. Мы все любим смотреть топы продаж - и редко сортировать по новизне чтобы посмеяться над другими - и повосклицать "как это вообще можно принимать" "какой ужас" и т.д. Покупатели думаю делают также и их тоже слабо радует хлам.

И опять же не надо про омлет и серую траву.... посмотрите на лидеров вроде Аркурса или Джона iofoto или Родригеса - посмотрите в их портфели - поищите там эту пресловутую "серую траву". И возможно вы все это там найдете - но это не будут снапшоты!
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:34   #562
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
вы таки не поверите, но купят обе, хотя это будут разные покупатели и по разной цене.


я таки не поверю и еще я не поверю в то что первое фото взял бы хотя бы один нормальный банк кроме Лори
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:56   #563
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Это разная политика развития.
Как для автора, так и для стока.

Можно ориентироваться ТОЛЬКО на то, что будет продаваться сотнями тысяч и чаще - но... есть категория покупателей, которым нужно нечто уникальное.
Это НЕ МУСОР, это "нестандарт".

Если б ВСЕ иллюстрировалось только стандартными снимками - простите, но на все случаи жизни хватило б одного белого круга - и пусть бы он символизировал ВСЕ.

Есть стандарт, который в данный временной период пользуется спросом. Да, это выгодное решение в бизнесе сделать ставку на стандарт, создать этот самый стандарт и продавать его.

Но всегда будут клиенты, которые противятся действующему в данный момент стандарту - они хотят создать свой новый стандарт, либо осознанно хотят эпатажа, либо специализируются на маргинальной тематике, либо ретро, либо узкая специализированная отрасль.

Это все - НЕ МУСОР - но оно может ни разу не продастся на Шаттере. И продаться на Лори за 18 тысяч автору.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 15:57   #564
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Посмотрите на рекламную продукцию Сбербанка, и прочих таких структур. Там вряд ли можно найти фото которое взяли бы на фотосток: Завал горизонта, плохое кадрирование, провалы и весь набор тем для отказов. Там принципиально нет профессиональных фотографий. Потому что листовочка для людей делается. По тем стандартам, по которым у этих самых людей их собственные фотографии по альбомам лежат. Потому что банк хочет быть ближе к народу и не вызывать излишнего раздражения, понтуясь высокопрофессиональной фотостоковской мишурой.
И тот же журнал садоводство и прочее землекопание не станет брать крутую ромашку на белом флне, а возьмет снапшот покусаной саранчой ромашки посреди дачных грядок, потому что это "живое", а не "фотостоковский пластик".

Я пыталась привлечь рекламное агентство баннеры по городу развешивающие к фотостокам. Реферальные, знаете ли захотелось :-) Их начальник посмотрел, сказал, что ему это не интересно, что там мура одна, и что ему проще и приятнее заплатить знакомому фотографу, что бы он сфотографировал как сумеет, но то, что нужно, а остальное дизайнеры "обукрасят".
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lori (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 16:25   #565
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Политика в развитии. Приводить в качестве примеров фотографии, принятые в 2007 году - очень своевременно
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:26   #566
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

я пожалуй тоже не буду продолжать флейм....меня так и не поняли....видимо плохо изложил. ну да и ладно - мое дело снимать и рисовать - ваше продавать....а где продавать буду я - решать мне, было бы приятно увидеть в этом списке отечественный банк - пока его нет. для меня стоки это пресловутый бизнес - мне нужно четкое понимание рентабельности моих трудозатрат.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:05   #567
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Прошу администрацию форума удалить все сообщения, начиная с #572, как не относящиеся к теме и явно конфликтообразующие. Спасибо.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (15.06.2009), LukAlex (15.06.2009), pzAxe (15.06.2009), s1001 (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 14:19   #568
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ну вот договорили...
bedya, есть ли оскорбление нации в сообщении Elisanth или нет его не знаю, но на личности перешли имено вы! Основное - вы не первый год на форуме, говорят "новичкам" о том что на нашем форуме - не обсуждаем, не говорим о личности человека, его национальности - не только модераторы, но и "старички"! И вы это прекрасно знаете!
Цитата:
Сообщение от bedya
Ды, на всю, абсолютно всю, рекламу может реагировать только самый конченый лох!
Не соглашусь!... Не знаю как в других городах, но у нас: молодые люди (не все конечно) в одиночку или компанией, независимо от пола, идя по улице употребляют пиво! Пиво в банках или бутылках, и такая картина повсеместно и в любое время суток - результат массовой атаки рекламы. И это знаю точно.

Последний раз редактировалось LukAlex, 15.06.2009 в 16:01.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 16:17   #569
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Давид Мзареулян, сообщения удаляю.
LukAlex, спасибо, я думаю, видно, что никакого оскорбления с моей стороны не было. Во избежание кривотолков удаляю весь диалог про рекламу.
bedya, в моем сообщении сутью был имидж банка - есть же другие банки на Украине - тот же Укрсиббанк, ПУМБ - в которых ведутся другие рекламные кампании. Не надо проецировать моё мнение о банке на всю страну. И не надо пытаться читать между строчек то, чего там и не было. Вы меня уже не первый раз пытаетесь поддеть.
Вы же в своем сообщении высказались негативно обо всей стране, а насчет гагаузов - чем они-то Вас обидели? Это вообще отдельная национальность, а не "молдавское" слово.
Можете обижаться и считать несправедливым, но я ставлю на Ваше сообщение предупреждение.
Давайте прекращать флейм, всем спасибо за понимание!

Последний раз редактировалось Elisanth, 15.06.2009 в 16:32.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:39   #570
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
У Лори есть специфика - это города России...
Спрашивал уже?...
С одним разобрался, только не совсем понятен смысл "редакционное использование" для каких целей покупают такие работы? Купить, распечатать в семейный альбом, повесить на стенку - бред какой-то, за такие-то цены .
Второй вопросик повторяю: Это пользуется спросом?
P.S: Elisanth, конечно Катя видно, не было оскорбления.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot