Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 17:04   #941
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Hanter
Допустим подписал, допустим договорились. Почему управляющие стоками должны решать можно мне использовать части фото в коллажах или нет? Без бумажки ты букашка?
Вообще говоря, не должны. Именно поэтому на этом форуме регулярно вылавливают воров, продающих чужие работы.

А вот вы - должны, вы гарантируете соответствие загружаемых работ закону и правилам стоков. Если вы так в себе уверены - вперед. А бумажкой, которая у вас якобы есть, будете отмахиваться на суде, если что))
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:05   #942
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Плагиат

Hanter, у меня такое впечатление, что вы решили потроллить А иначе странно такое слышать от старожила форума.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (14.08.2014), NURBS (27.09.2014), tristana (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 20:41   #943
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вообще конечно интересно. Тысячи авторов отправляют свои фото в свободное плавание по сети. Нате! Делайте что хотите! Я не против! Я (или кто любо другой) вырезает из сего фото дельфина, облако, крылья, камень, да что угодно...составляет коллаж.. и тут нате. Вам бан! За что? За то что это фото в свободном плавании в сети.
ой как интересно... мои лошади гуляют по сети в свободном плавании, где хотят и как хотят... Только я их туда не выкладывала!!! Это делаю воры с Олдея, Контакта и прочее... копируя мои работы со стока, моего личного сайта (где написано, что в коммерческих целях без моего согласия снимок использовать нельзя) и с других моих личных страниц... Так кто же отправил мои снимки в свободное плавание? я? нет... Так откуда вы знаете, что все те снимки, что лежат в сети и вам интересны, выложены туда именно авторами, раз именно так вы утверждаете? Чаще всего это как раз делаю вовсе не авторы, а совершенно посторонние люди... особенно, если речь о полноразмерах - полноразмеры в сети в бесплатном доступе это практически на 99% ворованный пиратский материал и автор его не выкладывал.

А претензии в случае чего будут именно к вам, как к использовавшему чужой снимок в коммерческих целях... И это не пустые слова... Уже есть примеры с выигранными судами в России на огромные суммы штрафов, когда люди брали снимки из сети для коммерческих целей, думая, что, раз снимок лежит везде и всюду, его можно брать и использовать без спроса...

Что же насчет бумажки - якобы (но это вообще надо в индивидуальном порядке со стоком договориваться) можно загружать и продавать чужие снимки, если !!! у вас есть договор на передачу ВСЕХ прав на этот снимок. То бишь он у вас выкуплен со всеми имущественными правами и за автором осталось только авторство и все. Тогда по идее продавать такие работы на стоке можно (помнится было такое обсуждение с саппортом Фотолии кажется), приложив этот договор. Но тогда соответственно сам автор не имеет право более нигде этот снимок продавать и использовать, ибо он передал эти права вам... У вас именно такая бумажка? Если да, то вам прямая дорога в саппорт того или иного стока, чтобы обсудить с ними допустимость подобных продаж.


P.S.
насчет вырезанных дельфинов и коллажей - вообще-то я уже не раз и не два банила огромные портфолио только за то, что хозяин порфолио просто обрисовал мою лошадку и залил на сток силуэтный вектор... Фотобанк тут решает проблему однозначно - бан и т.ч.к.. Ибо даже перерисовать чужие снимки нельзя - не умеешь рисовать лошадей - иди на конюшню, сфоткай лошадь и рисуй со своего снимка... так то... А вы про коллажи, где вообще целые элементы с чужих снимков используются без всяких перерисовок..

Последний раз редактировалось tristana, 14.08.2014 в 21:05.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (27.09.2014), art_of_sun (09.10.2014), Kabba (29.07.2015), LoopAll (02.09.2014), make_love (18.10.2014), mari_art (28.01.2015), nevodka (17.08.2014), Ten-no (17.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:53   #944
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Плагиат

http://www.shutterstock.com/gallery-1941476p1.html

Вот наткнулся на одного автора, чтоб долго не париться скачала откуда то работы и немного изменила и думает что теперь незаметно, в ее портфеле есть не только мои но и нескольких других авторов которые работают с флэтом. Судя по имени автор русскоязычный и возможно присутствует на форуме. В общем если через неделю не отреагирует и не удалит все работы где присутствуют чужие элементы причем со всех стоков, буду писать в саппорт.
А вообще пожалуй щас напишу, а то слишком много чужого.

Последний раз редактировалось vasabii, 27.09.2014 в 13:57.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:15   #945
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от vasabii
А вообще пожалуй щас напишу, а то слишком много чужого.
Правильно, чего ждать-то?! Похоже, что только первые 10 ее для экзамена старалась
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:58   #946
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Плагиат

Вот наткнулся на одного автора, чтоб долго не париться скачала откуда то работы и немного изменила и думает что теперь незаметно, в ее портфеле есть не только мои но и нескольких других авторов которые работают с флэтом. Судя по имени автор русскоязычный и возможно присутствует на форуме. В общем если через неделю не отреагирует и не удалит все работы где присутствуют чужие элементы причем со всех стоков, буду писать в саппорт.
А вообще пожалуй щас напишу, а то слишком много чужого.


Всё удалю через три дня, после восстановления портфолио. Спасибо, за понимание.
Оlga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:43   #947
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Оlga
Всё удалю через три дня, после восстановления портфолио. Спасибо, за понимание.

Какого еще "понимания"? Понимания воровства? А деньги, полученные с продаж чужого она вернет авторам? А украденный у них рейтинг?

Такое поведение - не ошибка, не оплошность, а осознанное воровство. Я считаю, что таких надо банить без предупреждения. "Вон из профессии".
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (09.10.2014), stashom (09.10.2014), Ten-no (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 14:23   #948
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от vasabii
http://www.shutterstock.com/gallery-1941476p1.html

Вот наткнулся на одного автора, чтоб долго не париться скачала откуда то работы и немного изменила и думает что теперь незаметно, в ее портфеле есть не только мои но и нескольких других авторов которые работают с флэтом. Судя по имени автор русскоязычный и возможно присутствует на форуме. В общем если через неделю не отреагирует и не удалит все работы где присутствуют чужие элементы причем со всех стоков, буду писать в саппорт.
А вообще пожалуй щас напишу, а то слишком много чужого.

Называется, найди 10 отличий (оригинал слева)
Однако, стоит заметить, чувство цвета и формы у позаимствовавшей идею девушки явно слабее, нежели у автора оригинала

Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:26   #949
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Оlga
Всё удалю через три дня, после восстановления портфолио. Спасибо, за понимание.
Не понял, вас что успели забанить за воровство? И восстановить... Да ... И портфель еще жив, хотя я не видел ворованного, а может vasabii нас вводит в заблуждение .
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:49   #950
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Плагиат

Не - не вводит. Я тоже видела. И тоже удивлена мягкостью приговора.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot