Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 21:24   #391
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Aguus , во-первых, не надо кричать.
во-вторых, фотобанк переводит деньги не мне, а некоему юридическому лицу (оно же, как мы договорились, не банк). и, если вы посмотрите выписку из банка, то заметите, что на мой счет в банке деньги переводит юридическое лицо, а вовсе не физическое (т.е. их перевожу не я). я до сих пор не понимаю, почему перевод фотобанка на счет юридического лица, не имеющего ко мне отношения, должен воспринематься как выплата средств мне.
в-третьих, я ни из какого документа не увидел совпадения даты выплаты средств с фотобанка с датой их зачисления на счет МБ. поэтому, если вы считаете, что момент выплаты соответствует моменту ухода денег с фотобанка, то мне не понятно, почему вы считаете налог на дату прихода средств на МБ.

Да Боже упаси, где Вы слышали, чтобы я кричал Или это как в анекдоте про двух немых, один из которых кричал на весь лес размахивая руками?

насчет даты получения дохода - эта ситуация четко прописана в законе - перечисление на счета третьих лиц:

Глава 23 НК РФ. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 223. Дата фактического получения дохода

1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

2) передачи доходов в натуральной форме - при получении доходов в натуральной форме;

3) уплаты налогоплательщиком процентов по полученным заемным (кредитным) средствам, приобретения товаров (работ, услуг), приобретения ценных бумаг - при получении доходов в виде материальной выгоды.

Вот с этой нормой налорги и будут работать в плане определения элементов вашего налога.

насчет несовпадения даты ухода денег с фотобанка и прихода денег на счет манибукерс - не знаю, но во всем мире датой выплаты считается дата получеия средств, а не дата, когда они (средства) направились в вашу сторону. Я не знаю, когда они физически вышли, но я знаю, что ВЫПЛАЧЕННЫМИ они стали только тогда, когда я их получил физически. А это дата их появления на счете манибукерс. Так работает система налогообложения в РФ и мы с этим каждый день работаем. Может гдето в Гондурасе она работает по другому, но я не спец по праву Гондураса.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (05.03.2012)
Старый 03.03.2012, 21:26   #392
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Если кто-то хочет следовать своему пути - это его право, но мне представляется это неверным в силу вышесказанного.

Я понимаю все Ваши доводы и готов разъяснять их всеми доступными мне способами.
Лишь бы следующих своим путём было меньше. Тогда нам всем будет легче и спокойнее тянуть налоговое бремя.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:38   #393
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Да Боже упаси, где Вы слышали, чтобы я кричал Или это как в анекдоте про двух немых, один из которых кричал на весь лес размахивая руками?
написание текста заглавными буквами на форумах считается криком
Цитата:
насчет даты получения дохода - эта ситуация четко прописана в законе - перечисление на счета третьих лиц:

Глава 23 НК РФ. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 223. Дата фактического получения дохода

1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

я хочу узнать в какой это момент я получил доход в денежной форме, прежде, чем он отправился по моему поручению на счета третьих лиц? как мы с вами договорились, на фотобанке этот доход находится в неденежной форме, почему вдруг фантики на некотором виртуальном счете небанковской организации стали деньгами?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:49   #394
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я хочу узнать в какой это момент я получил доход в денежной форме, прежде, чем он отправился по моему поручению на счета третьих лиц? как мы с вами договорились, на фотобанке этот доход находится в неденежной форме, почему вдруг фантики на некотором виртуальном счете небанковской организации стали деньгами?

Мы с Вами о таком не договаривались
Я не буду спекулировать о том, в какой форме "доход находится в фотобане" ибо это вопрос из области метафизики, а вот реальные доллары на вашем лицевом счете манибукерс (вашего платежного агента, третьего лица) совершенно по праву будут именоваться деньгами, номинированными в долларах США (или в чем они там у Вас номинированы). Можно конечно пуститься в философские размышления на тему природы безналичных денег вообще, но боюсь у налогового инспектора, судьи или опера из отдела по борьбе с налоговыми преступлениями такие лирические отступления не будут иметь места. Все будет гораздо прозаичнее, мы ведь тут практическое решение ищем, не правда ли?
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:54   #395
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
почему вдруг фантики на некотором виртуальном счете небанковской организации стали деньгами?
Это не фантики. Это начисленные Вам к выплате деньги. И они называются Earnings.
А как только Вам делают выплату доходов - payment, то сразу возникает ситуация по выплате налогов.С резидентов удержание идёт сразу. Как у Шаттера с американцев, так у Лори с россиян. Не резиденты налоги платят сами, но как раз с той самой payment, которая отражена в payment history.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:01   #396
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Все будет гораздо прозаичнее, мы ведь тут практическое решение ищем, не правда ли?
правильно ли я понял ваш ответ - в рамках российского законодательства, кредиты на виртуальном небанкоском счете не являются деньгами, а статья налогового кодекса на которую вы дали ссылку выше, сторого говоря, неприменима? это может быть главный вопрос, из-за которого я просил привести ссылки на наше законодательство.
теперь что касается практического решения. давайте рассматривать риски и последствия. у меня тут опыта нет, я могу, к сожалению, говорить лишь на уровне домыслов.
домысел 1:
все оформлено, как я писал, по выписке с банка. предположим, анлоговая решила проверить, мои доходы на предмет уплаты мною налогов. она делает запрос в банк, получает ту же выписку, что я ей прикладываю к каждой декларации, убеждается, что налоги уплачены. может ее что-то подвинуть копать дальше? т.е. пробовать составлять письмо в букерс, пробуя узнать, почему он мне переводит деньги? какие это влечет для меня последствия? пересчет налога на мизерную сумму и штраф за неправильно заполненную деклорацию?
домысел 2: оформлено так, как предлагаете вы. налоговая точно так же решает проверить, шлет запрос в банк. получает оттуда инфу, что вы получаете деньги от какого юридического лица с именем МБ. смотрит, платили ли вы с этих денег налоги. оказывается, что нет (у вас в декрациях и суммы другие, и источники выплат другие). как дальше развиваются события?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:02   #397
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Michael
Это не фантики. Это начисленные Вам к выплате деньги. И они называются Earnings.
я знаю деньги наличные (те, что у меня в кармане), знаю безналичные (те что на счету в банке). а это какие, учитывая, что МБ не банк?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:12   #398
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
правильно ли я понял ваш ответ - в рамках российского законодательства, кредиты на виртуальном небанкоском счете не являются деньгами, а статья налогового кодекса на которую вы дали ссылку выше, сторого говоря, неприменима? это может быть главный вопрос, из-за которого я просил привести ссылки на наше законодательство.


Думаю, что Вы неправильно истолковали снова мои слова. Я считаю, что Кредиты, начисленные и накопленные в фотобанке - это невыплаченный доход, потенциальный, еще не исполненное денежное обязательство, имеющее определенную оценку в долларах, например. После исполнения этого обязательства реальные безналичные денежные средства, номинированные в долларах, например, поступают на ваш лицевой счет у вашего платежного агента (Манибукерс). Исходя из этого я считаю, что российские налорги будут считать дату поступления средств в манибукерс датой получения вами дохода. Ни больше, ни меньше. Ничего другого в моих словах искать не нужно, в них только тот смысл, который вы можете буквально прочесть. Любое иное истолкование моих слов предлагаю считать неправильным и не приписывать мне его.

про домыслы напишу чуть позднее.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (05.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:14   #399
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я знаю деньги наличные (те, что у меня в кармане), знаю безналичные (те что на счету в банке). а это какие, учитывая, что МБ не банк?

тоже безналичные, только не в банке ибо деньги могут быть не только в уполномоченных банках на территории РФ, но и в других банковских и небанковских институтах. Могу привести пример - у меня в кармане лежит карточка American Express - Так вот открою вам страшную тайну - AMEX не является банком
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:19   #400
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Думаю, что Вы неправильно истолковали снова мои слова. Я считаю, что Кредиты, начисленные и накопленные в фотобанке - это невыплаченный доход, потенциальный, еще не исполненное денежное обязательство, имеющее определенную оценку в долларах, например. После исполнения этого обязательства реальные безналичные денежные средства, номинированные в долларах, например, поступают на ваш лицевой счет у вашего платежного агента (Манибукерс).
в этом месте поподробнее. мы договорились, что МБ не банк. как это безналичные средства переводятся между двумя небанками минуя банковскую систему?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot