Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 14:15   #6401
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Отвечу т.к. тут мне типо писали. Вот честно мне по барабану ваши замечания и в моих ответах кратко и по сути. За нее никто ничего делать не будет. а тем более разжевывать и класть в рот, может мне еще за нее нарисовать описать и загрузить, что ведь это 1000 новичок которому надо помощь и о боже ПАМАГИТЕ.
Ей написали композиция жуть, нормальный человек пойдет и хотя бы прочитает эллементарные правила построения это правило трех частей, что такое первый план, второй и третий и т.д. Вместо этого тут вселенская обида меня никто не любит все обижают, а я гений никто не понимает. Вот честно вызывает умиление.
Это явно выпад в мою сторону.
Я верю, что в жизни вы - милый человек, сейчас больше всего похожи на карлика из мифов, которого поймали и обещают отпустить за сокровища. Теперь ему и злобно, и жадно, и на свободу хочется.
Композицию я изучала. И не пять минут. Но это не спасает от ошибок в собственных работах.
Конструктивная критика от не конструктивной отличается тем, что указывает на конкретные ошибки. Когда говорят "некрасивый бледный цвет", то это в разы понятней, чем "все плохо". У вас ответ был как раз второго типа.
И если вам так жалко своего времени на новичков и советы им, зачем вы тогда тратите его в этой ветке?
Всем добра.

Последний раз редактировалось Unicorns_Tail, 03.02.2015 в 14:26.
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fenixa (03.02.2015), katuSa (03.02.2015), KriS (03.02.2015), Rocksana (04.02.2015), Stacy_T13 (03.02.2015), Uncle_V (03.02.2015), Vimador (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 15:09   #6402
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
Никто не просит успокаивать, просят выражать культурно и понятно каждому. ...
Расшифруйте, плз, что значит культурно. и чем слово "жуть", красочно выражающее отношение к рассматриваемой графике, не культурно...

Вопрос сильно риторический, ответа не жду.

Позвольте только заметить, что ваши взаимо-консультации на уровне "здесь линию потолще, а цвет почище", ни к чему не приведут.
Можно сколько угодно описывать ходы и действия, но все советы близки к примочкам, которые, как известно, больного не лечат.

Удачи!
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:07   #6403
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ого, как у вас тут весело)), ну как тут не вмешаться)
Когда-то в начале моей стоковой деятельности мой портфель просто разбомбили за ужасные цвета и градиенты. Помню, было так неприятно. Я ведь считала, что у меня довольно неплохой портфель как для начинающего иллюстратора. Я просто не замечала своих ошибок! Не потому, что была самоуверенной и считала себя лучше других. Нет, ни в коем случае. А потому, что пока мне не указали на эти ошибки, я просто никак не могла их увидеть в силу того, что раньше не была знакома с правильными сочетаниями цветов. У меня даже немного паника началась: "ой, у меня все плохо, как же я смогу что-то заработать..."
Но, тут один форумчанин написал, что не такой уж мой портфель плохой, и что ему он понравился, что не все так плохо. Это был как глоток воздуха. А еще спасибо Violka, которая также дала мне толковые советы и поддержала.
Благодаря этому я не опустила руки, и начала исправлять ошибки!

Это все я пишу к тому, что критика нужна, иногда даже жесткая, НО! нельзя сразу убивать в человеке надежду и не давать хотя бы одного шанса что-то изменить. Если просят критики и совета, дайте его, но только конкретно- что так, а что не так в работах по вашему мнению. Не хотите советовать - не пишите лучше вообще, напишет кто-то другой. Дальше уже будет все зависеть от человека, просящего этой критики, исправит он ошибки или нет, - это уже не наша проблема.
И давайте меньше негатива, его и в жизни полно. Нравится мне эта короткая фраза: всем добра!
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fenixa (04.02.2015), Insania (04.02.2015), Ladika888 (18.02.2015), otter2 (10.02.2015), Rocksana (04.02.2015), Stacy_T13 (03.02.2015), Teq (04.02.2015), Vimador (04.02.2015), voltan (03.02.2015), zhemchuzhina (03.02.2015), Зверомышь (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 20:00   #6404
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 5
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день! Хочу критики портфеля, на стоках 4 месяца, все никак на вывод не накопится.
shutterstock.com/gallery-2632090p1.html
katemacate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:52   #6405
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Почему то многие считают, что фотографом, дизайнером или иллюстратором может стать любой. Главное купить фотоаппарат и изучить "фотошоп с корелом".
Узнав, что я продаю свои иллюстрации в интернете, ко мне на полном серьезе обращались люди с просьбой и их научить. Ведь для этого всего-то надо "освоить фотошоп", а дальше только кнопку на компьютере нажимай и в банк за деньгами ходи! Причем они никогда не держали в руках карандаш, не ходили в кружок по рисованию, не увлекались фотографией.
Чтобы стать успешным иллюстратором или фотографом у человека должны быть соответствующие способности к данному виду творчества + большой труд по развитию этих способностей. Не всем дан музыкальный слух. Не у всех есть математические способности. Не всем дано сочинять стихи. И не всем дано рисовать. И в этом нет никакой трагедии.
Если у человека нет художественных способностей, он может до бесконечности читать книги по композиции, брать уроки по рисунку, изучать цветовые схемы. Его результаты конечно улучшаться, но уровень успешных авторов вряд ли получиться достичь, и затраты ресурсов будут несопоставимы с результатом. Если у человека есть художественные способности, то конечно их надо развивать, и тогда книги по композиции и изучение цветовых схем пойдет на пользу. И каждая новая работа будет лучше предыдущей.
Вот только не все объективно оценивают свои возможности в данном виде деятельности.
Я не хочу никого обидеть, ни к кому лично это не относится, но иногда видишь на стоках портфолио с настолько корявыми работами, что не понимаешь, на что человек расчитывает? Зачем ломится в наглухо закрытую дверь? И еще меньше понимаешь, зачем стоки это принимают.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (04.02.2015), Enser (04.02.2015), Florkins (03.02.2015), Libellule (03.02.2015), liusa (03.02.2015), Petit Nuage (03.02.2015), s1001 (03.02.2015), Sofka_4 (04.02.2015), Stacy_T13 (04.02.2015), Tkach (03.02.2015), Зверомышь (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:18   #6406
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

katemacate, ваша работа http://www.shutterstock.com/pic-2275...iNBQ-1-10&ws=1
Девушка кривая. Посмотрите, у нее руки разной толщины. Одна кисть обрублена, вторая с четырьмя пальцами. У вас не получилось нарисовать кисть, и поэтому вы это место "прикрыли" тарелкой (тоже кривой). Лицо тоже ассимитричное.
Неприятные блеклые цвета. Вялые линии. Неудачный выбор шрифта для надписи.
Вот эта работа намного лучше: http://www.shutterstock.com/pic-2197...coLQ-1-66&ws=1
Старайтесь на нее ориентироваться.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 23:27   #6407
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Простите, не мог не пройти мимо "золотой" мысли ))))
Разрешите занести в некролог, и в дальнейшем не ссылаться на первоисточник ?
Пожалуйста)))
А вобще тема очень деликатная... Вроде называется "критика...", но люди обижаются. Надо тогда переименовывать ее в "Хочу похвалы портфеля по полной"
Честно говоря, в данной теме я предпочту слово "жуть", чем, "у тебя все хорошо, работай дальше".
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:27   #6408
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oksana_l
Почему то многие считают, что фотографом, дизайнером или иллюстратором может стать любой...

Вы это в общем или предыдущему автору? Если предыдущему автору, то по-моему вы сгущаете краски, для новичка вполне не плохой портфель, заметен потенциал.

2 katemacate: Рисовать явно умеете, осталось научиться это умение монетизировать Проблема у вас в многоцветных работах, цвета подобраны абы как, в 2х цветных почему-то все хорошо. Попробуйте пока сконцентрироваться на сочетании 2х цветов, потом постепенно добавляйте. Стиль под карандашный рисунок у вас хорошо выходит, но очень уж специфичное направление, где идут лучше всего сеты, а у вас разрозненные рисунки, например, есть клубника (достаточно помятая почему-то), а больше ягод нет на виду по крайней мере.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:06   #6409
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oksana_l
Почему то многие считают....
Если у человека нет художественных способностей ...
...настолько корявыми работами, что не понимаешь, на что человек расчитывает? Зачем? И еще меньше понимаешь, зачем стоки это принимают.
Еще месяц и разорву ваши стереотипы, портфолио от безруких и бездарных людей, с руками из ягодиц, но которые берут упорством и количеством ... Не умея даже нарисовать квадрат нормально в жизни.......Вы забываете про такую страну как Украина ... официально - она уже лидер по интеллектуальному заработку ... Силиконовая долина номер 1...И это Не от хорошей жизни... По количеству стокеров и не только, програмисты, айтишники ... мы на 1 месте из оф данных.
По городам полная разруха и безработица, и поверьте, зная что загружая всякую фигню, сидя дома и не глотая графит и не копаясь в вагонах с карбидом, даже пенсионеры уже могут рисовать и грузить на стоки, воруя топы , шарясь по чужим альбомам, при этом можно жить на достойную зарплату ... тем более сейчас
1. ...Страна резко превратилась в программистов удаленщиков, художников, стокеров, айтишников и блогеров, фотографов потому, что это шанс выжить, не покидая умирающую страну ... и тут уже не до высокого искусства
2. Инженеров - 500 000 на 7000 вакансий ... о чем то говорит ? И друзей, только человека 3 работают в украине, остальные либо в России на заработках или тоже удаленщики ...
3. Поэтому наплыв бездарей на стоки, будет только увеличиваться ... и это прискорбно ...

Последний раз редактировалось Денис_UA, 04.02.2015 в 03:27.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 03:21   #6410
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис_UA как раз сегодня задумывалась почему так много людеи из Украины на стоках....
Спасибо всем кто критиковал и советовал по моему портфелю! вернусь сюды уже с 500+ картинками) Надеюсь к тому времени уже смогу сама что-нибудь покритиковать и посоветовать)
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot