Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 21:23   #6371
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

oksana_l, большое вам спасибо за мнение! Градиент с щечек уже убрала со всех работ которые еще не залила, хуже не стало а значит и без него можно обойтись Работа которую вы показали и правда режет глаз, теперь я это четко вижу, видимо из-за того что там три персонажа и окружение я чуть подзапуталась, впредь буду внимательнее, спасибо что заметили!
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:30   #6372
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

u-k-k-i , разрешите мне, профану, ляпнуть свое мнение, не обижайтесь. Я не иллюстратор а фотограф, но по мне тени, градиенты, тут не при чем, дело в содержании. Рисунки очень хорошие, добрые, чуть ностальгические, как для детских книжек. Но сейчас вроде в моде больше абстрактного, стилизованного... И второе, у Вас люди все позируют " в камеру", смотрят на зрителя, чем бы не занимались. Повторяю, это мое субьективное мнение. Удачи!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 21:35   #6373
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Зверомышь, вы серьёзно думаете, то присвоение категории, допустим, ниже среднего, помогут новичкам осознать свои ошибки? Кто будет выкладывать свое портфолио, чтобы ему присвоили категорию?Обращаются в основном для взгляда со стороны, в чем проблема, может чего не вижу? Если у вас нет времени, то зачем отвечать?
Насчет Лувра, так это была метафора и немного преувеличение, ну конечно не за 25 копеек! А за 38 центов( для тех кто достиг 10 000 долларов)Но сути это не меняет, каждый кто прошел экзамен на Шатерсток имеет право грузить свои картинки и такие, какие он может рисовать и от того что вы присвоите ему категорию, он рисовать лучше не станет, если нет времени помочь, подсказать, то и ни кто и не настаивает на этом. Когда вы критикуете чужое портфолио, то и своё видите, как бы со стороны. А все на ошибках учатся.
Здесь, я полагаю, не ВАК, чтоб категории присваивать. Это не штамп на репутацию, а мнение критикующего, указание на конкретные вещи. То, что я предлагаю, всего лишь шифр, сокращение, аббревиатура, если хотите, для экономии времени желающих критикнуть, но не желающих подробничать. У кого времени на данный момент нет, кто-то не желает нападок со стороны критикуемого. Мы ж люди чувствительные, нам надо писать - у Вас, по моему мнению, немного не в порядке с композицией (и краснеющий смайл обязателен!). А так написал человек хотя бы - ц-, к+-, с-- (цвет плох, композиция так себе, стоковость...жуть!). Быстро и нейтрально. Если критикуемый адекватен, спросит уточнения, если развоняется - его проблемы. И больше людей ответят, а то критики вопрошающим всегда мало.
Да, и оттого, что я (или другой) укажу, что портфель нестоковый в сокращенном виде, человек лучше рисовать не станет, но не исключено, что внимание обратит.
Да и было это просто предложение. Клеймение портфелей пока еще тут не обязательно
Uncle_V,
"не ст0ит" и "запрещено" - очень разные вещи. Есть такое неписаное правило.
Если человек пишет "По нику и аватарке меня можно найти, как на фрилансе, так и в базе шутера. " - никто не запрещал ей оставить ссылку, как Вы сделали, но она этого не сделала, значит, не хотела?
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (03.02.2015)
Старый 02.02.2015, 21:59   #6374
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Uncle_V, большое спасибо за добрые слова! мне очень приятно Мои работы слишком иллюстративные, я за собой такое знаю, так что ваше мнение насчет "более абстрактного" прямо в точку, я над этим работаю, но пока меня неуклонно несет в "повествование", надо как-то с этим бороться иначе продаж мне не видать. Мне время от времени предлагают проиллюстрировать детские книжки, это тревожный звоночек, то что для иллюстрации хорошо то для стоков как раз наоборот, так? В камеру я их специально направляю чтобы был контакт со зрителем, возможно стоит попробовать делать и по-другому. Еще раз благодарю вас за то что уделили мне внимание
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 22:47   #6375
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Зверомышь
...А так написал человек хотя бы - ц-, к+-, с-- (цвет плох, композиция так себе, стоковость...жуть!)...
Ничто не ново под луной
Н. М. Карамзин
Только мне это напомнило "КГ/АМ"?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fenixa (03.02.2015), Sofka_4 (03.02.2015), Uncle_V (02.02.2015), Денис_UA (03.02.2015), Зверомышь (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 22:58   #6376
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Усё, меняю Зверомышь на Минатавр
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:45   #6377
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Зверомышь, я поклонница вашего стиля изложения)))
По теме, ребят, плиз, не ругайтесь. Это вобще уникальный случай, когда конкуренты просят у конкурентов помочь улучшить продажи)))) И еще уникальней то, что и помогают, советуют... И даже если порой не в суперлюбезной форме, и за это спасибо. Конечно, надо учиться (в спец заведениях, в интернетах, у кого-то, у топов и тд). Расти. Это очевидно))))) Рано или поздно все, кто хочет быть профи, к этому приходят. А те, кто не приходит, остаются ... с продажами 100 уе в месяц.
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RiEva (03.02.2015), zhemchuzhina (03.02.2015), Денис_UA (03.02.2015), Зверомышь (02.02.2015)
Старый 03.02.2015, 00:25   #6378
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Nearbirds и зверомышь на стоках чисто шедеврами с Лувра торгуют за 25 копеек. Хорошая стратегия по устранению конкурентов. Nearbirds, нет у вас рядом птиц и "спасибо", за все время существования на этом форуме вы сказали только 11 раз! Новички обратились за помощью, а вы вылили свою злобу, кому вы помогли? Помочь не можете? Зачем тогда пишете? Форум создан для помощи,а не для устранения конкурентов. Кто лучше и кто хуже решит покупатель и не надо здесь устанавливать своих правил. Создайте свой форум и там присваивайте категории и делайте, что вам хочется, но я уважаю создателя этого сайта, потому что тут нет злобы и ненависти и новичку всегда помогут, давайте жить дружно и не надо этих склок, все мы проходим свои уроки жизни. Наталия Македа спасибо Вам за этот форум!
Отвечу т.к. тут мне типо писали. Вот честно мне по барабану ваши замечания и в моих ответах кратко и по сути. За нее никто ничего делать не будет. а тем более разжевывать и класть в рот, может мне еще за нее нарисовать описать и загрузить, что ведь это 1000 новичок которому надо помощь и о боже ПАМАГИТЕ.
Ей написали композиция жуть, нормальный человек пойдет и хотя бы прочитает эллементарные правила построения это правило трех частей, что такое первый план, второй и третий и т.д. Вместо этого тут вселенская обида меня никто не любит все обижают, а я гений никто не понимает. Вот честно вызывает умиление.
2Yurchenko Yulia Узкая тематика, чуть поработать над стилем не хватает в некоторых работах гармоничности и построения. И ваш стиль рассчитан на количество работ. Т.е. ваш доход будет идти вверх от количества работ и тем.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tkach (03.02.2015), u-k-k-i (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 00:29   #6379
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
За то цвета у Nearbirds правильные, можно поучится: Рисунки правда как dosgames , но цвета яркие!
Я не давала согласие на афиширование портфеля. Кому надо и так посмотрит. И понятие не имею что такое dosgames.
Удалите ссылку.

И да хочу всем напомнить тема называется "Хочу критики портфеля по полной", а не хочу помощи и прочие. Для этого есть раздел другой. Если люди хотят услышать не критику, а сопли типо "Вауууу как круто, омггггг", ну ок. Мне же лучше. Чем ужасней будут их работы, тем меньше мне же да и другим конкурентов.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 03.02.2015 в 00:46.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ten-no (03.02.2015), Tkach (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 01:01   #6380
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds, спасибо за ответ! А можете немного подробнее рассказать что вы имеете ввиду под построением и гармоничностью, может быть на примере какой-либо моей работы. Построение -композиция? Не хотелось бы злоупотреблять, но это очень важно для меня. Я постоянно стараюсь улучшать свои работы, но варюсь в собственном соку и не могу увидеть все свои косяки хотя и понимаю что проблем хватает, доказательством этому служит низкий доход
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot