Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 14:31   #6351
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vimador
Вам не кажется, что такая шкала уже существует и лучше просто не придумать - доход от продаж!?.
К сожалению, мой доход никогда мне не озвучивал перспектив и направлений (типа Зверомышь, твой винтажик - дрянь, поди лучше цветочков порисуй, и убери эти мерзкие градиенты)...то есть с цветочков доход, скажем, больше, понятно, но никогда не угадаешь то, что подскажет сторонний человек - например, что цвета для винтажа неподходящи
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:38   #6352
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Unicorns_Tail, позвольте мне покритиковать ваши работы.
На мой взгляд первое что бросается в глаза в ваших работах это отсутствие контраста, вот например картинка с бабушкой в кресле на белом фоне по-моему очень неплохо нарисована, но проблема в том что покрашена она очень уж невнятно, покупатель ее просто не заметит как мне кажется. Во многих работах у вас персонаж сливается фоном и окружающими предметами, вся работа смотрится однообразно серой, нет главного, все сливается в однообразную кашу. Нужно научиться разбивать объекты по тону и цвету.
Мне нравится ваша работа с больной девушкой в окружении лекарств, нравится то как она нарисована, интересный стиль, но и тут та же проблема что и везде - цвета слишком бледные, как будто вы боитесь цвета. Понравилась работа с лошадками на условно-сером фоне как есть. В целом, как мне кажется, у вас далеко не всегда есть четкое представление о том для чего вы рисуете ту или иную работу, я бы посоветовала вам на этапе придумывания картинки подумать о том где она может быть использована покупателем, например девочки на фоне зимних пейзажей -как вы считаете кому и зачем пригодятся эти иллюстрации? Для открытки они не годятся - потому что открытки обычно предназначены для того чтобы поздравить с каким-либо праздником а на ваших работах никакого праздника нет. Магазин детской одежды и все что связано с детской одеждой? -нет, потому что одежда ваших персонажей не обращает на себя внимания и так далее. Еще по поводу вашего портфолио в целом: даже прекрасно нарисованная картинка не будет продаваться если она не обладает таким качеством как "стоковость" почитайте об этом понятии и сделайте выводы, это должно вам помочь.
Мне было бы интересно узнать мнение опытных и успешных стокеров о моем портфолио: http://www.shutterstock.com/gallery-...tml?rid=868231 Рисую давно, но продается не очень, куда бечь и что делать? На грубости я не обижаюсь так же как и на глупость, но хотелось бы конструктивной критики
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Libellule (02.02.2015), NURBS (02.02.2015), Unicorns_Tail (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 14:55   #6353
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

u-k-k-i интересные рабоы в одном стиле. Можно поробовать с наложением цвета, имитирующим тень и отказаться от градиента. Пример: http://www.shutterstock.com/pic-1451...1h0gw-1-3&ws=1 Имхо.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 15:00   #6354
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds и зверомышь на стоках чисто шедеврами с Лувра торгуют за 25 копеек. Хорошая стратегия по устранению конкурентов. Nearbirds, нет у вас рядом птиц и "спасибо", за все время существования на этом форуме вы сказали только 11 раз! Новички обратились за помощью, а вы вылили свою злобу, кому вы помогли? Помочь не можете? Зачем тогда пишете? Форум создан для помощи,а не для устранения конкурентов. Кто лучше и кто хуже решит покупатель и не надо здесь устанавливать своих правил. Создайте свой форум и там присваивайте категории и делайте, что вам хочется, но я уважаю создателя этого сайта, потому что тут нет злобы и ненависти и новичку всегда помогут, давайте жить дружно и не надо этих склок, все мы проходим свои уроки жизни. Наталия Македа спасибо Вам за этот форум!
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alesaalice (03.02.2015), Fenixa (03.02.2015), katuSa (03.02.2015), kostrez (03.02.2015), Rocksana (02.02.2015), Uncle_V (02.02.2015), zhemchuzhina (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 15:04   #6355
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Hanter Спасибо что посмотрели мои работы! Немного смущена замечанием о градиентах, так как я их практически не использую. Вот теперь сижу роюсь в своих работах и пытаюсь увидеть где я градиентами показала тень На примере вы показали то как надо делать? там то как раз автор с градиентами переборщил
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:05   #6356
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от u-k-k-i
цвета слишком бледные, как будто вы боитесь цвета.
Спасибо огромное. Читаю и думаю.
На стоках лучше более яркие цвета, да? Под таким углом про цвет не задумывалась. Мне страшно режут глаза яркие векторые цвета. Поэтому на картинках использовала более бледные варианты. Но будем копать.
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:13   #6357
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от u-k-k-i
Hanter Спасибо что посмотрели мои работы! Немного смущена замечанием о градиентах, так как я их практически не использую. Вот теперь сижу роюсь в своих работах и пытаюсь увидеть где я градиентами показала тень На примере вы показали то как надо делать? там то как раз автор с градиентами переборщил
??? Что вы имеете ввиду под словом - градиент? Ваши работы: Румянец на щеках ваших песронажей-нет? Тени я имел ввиду не от персонажей, а на песронажах. Недосказал: почему отказ от градиента? Многие студии, агенства, не берут такие работы, так как возникают сложности с печатью. Имхо. Удачи!
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 15:14   #6358
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Unicorns_Tail, рада если смогла помочь. Насчет цветовой палитры: поройте на pinterest цветовые палитры, ну или на специальных сайтах где выложены разнообразные палитры. Я сейчас ими не пользуюсь и поэтому не могу дать ссылку на конкретный. Рисовать нужно ярко, но не скатываясь в обратную ситуацию когда все цвета кричат и опять получается каша только теперь не серая а всех цветов радуги. Рисуйте ярко, но соблюдайте тональные отношения между объектами: главное показать а второстепенное притушить чтобы не лезло на передний план. Яркие не значит темные или кислотные, скорее это чистые насыщенные цвета.
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ladika888 (18.02.2015), Unicorns_Tail (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 15:18   #6359
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Hanter, вот теперь поняла! есть такой грех, румянец у моих персонажей градиентный. Я считала что градиент сейчас уже все печатают, нужно еще раз проанализировать более успешные портфели с подобным стилем и глянуть на то как там авторы поступают с градиентом. Спасибо еще раз! вы действительно дельную вещь сказали.
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:45   #6360
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Nearbirds и зверомышь на стоках чисто шедеврами с Лувра торгуют за 25 копеек. Хорошая стратегия по устранению конкурентов. Nearbirds, нет у вас рядом птиц и "спасибо", за все время существования на этом форуме вы сказали только 11 раз! Новички обратились за помощью, а вы вылили свою злобу, кому вы помогли? Помочь не можете? Зачем тогда пишете? Форум создан для помощи,а не для устранения конкурентов. Кто лучше и кто хуже решит покупатель и не надо здесь устанавливать своих правил. Создайте свой форум и там присваивайте категории и делайте, что вам хочется, но я уважаю создателя этого сайта, потому что тут нет злобы и ненависти и новичку всегда помогут, давайте жить дружно и не надо этих склок, все мы проходим свои уроки жизни. Наталия Македа спасибо Вам за этот форум!
Оопс...а что, собственно, плохого в категориях, кого они "злобят и ненавидят"? Всего лишь инструмент для указания плюсов и минусов просящему критики, и чтоб время сэкономить критикующему, не все ж посты рулонами по полметра катают
И про Лувр за 25 копеек - непонятно
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (02.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot