Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 17:26   #20691
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
oleskalashnikА если вам попробовать разок, в виде эксперимента, пойти на поводу покупателей? Нарисовать ваш крест на чем-то - на щите, на золотом кубке, на фамильном (выдуманном) гербе? Добавьте кресту обьем, выпуклость, украсьте его бриллиантами/изумрудами/рубинами, сверкающими. Подкиньте на щит/кубок и этих лилий, раз они так всем нравятся.
Карнавальщикам же не обьязательно крест именно вышивать, они его вместе с гербом/щитов выпринтуют на кусок белой тряпки/бумаги и просто пришьют на ширпотребовский костюм.
Может, попробуете? Авось, купят. Имхо.
Мысль хорошая, спасибо. У меня в набросках были варианты размещения креста на разных объектах - знамени, гербовом щите, да и на передней половине накидки, но я сглупил: решил посмотреть, будет ли востребован крест "без всего". Потом подумал: раз не покупают - зачем ещё время тратить на усложнённые варианты.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 19:14   #20692
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
но я сглупил: решил посмотреть, будет ли востребован крест "без всего". Потом подумал: раз не покупают - зачем ещё время тратить на усложнённые варианты.
Это "решил посмотреть" убило большой% стокеров на взлёте. Залили 10-50 штук "рождённыех в муках шедевры" и решили подождать, посмотреть, если пойдут то будут лить дальше... Ну конечно же результат уже предсказуем... и забили...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (17.03.2019), oleskalashnik (17.03.2019), photogearch (17.03.2019), TanyaTanya (18.03.2019), TanyaTanya (18.03.2019), TanyaTanya (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 19:41   #20693
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Тут часто вспоминают потребителей. Дело в том, что у большей массы потребителей вкуса нет. И если дизайнеры будут тупо следовать их интересам, думая, как бы впарить, тогда можно забыть про арт-дизайн, про искусство, про фантазию. И про свою учебу годами тоже можно забыть, просто навыки потеряются.

У вещей, даже элементарных, у иконок, логотипов и т.д. должен быть вкус и стиль.

А что такое белый крест на плаще? Кусок тряпки на тряпке. Да, может 6-летнему ребенку хватит еще такой плащ представить мушкетерским, а мне, взрослому человеку - нет. И своему ребенку этот утиль я покупать не буду.

И мне совершенно не понятна эта неоправданная злость и самоуверенность ряда стокеров, которые считают, что они знают лучше. Вы в такой же лотерее сидите - купят-не купят. Не нравится - проходите мимо. На любой товар найдется купец.

Последний раз редактировалось Enery, 17.03.2019 в 19:52.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (17.03.2019), oleskalashnik (17.03.2019), photogearch (17.03.2019), Vladimir_august (18.03.2019), Таюта (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:13   #20694
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enery
Тут часто вспоминают потребителей. Дело в том, что у большей массы потребителей вкуса нет. И если дизайнеры будут тупо следовать их интересам, думая, как бы впарить, тогда можно забыть про арт-дизайн, про искусство, про фантазию. И про свою учебу годами тоже можно забыть, просто навыки потеряются.
У вещей, даже элементарных, у иконок, логотипов и т.д. должен быть вкус и стиль.
А что такое белый крест на плаще? Кусок тряпки на тряпке. Да, может 6-летнему ребенку хватит еще такой плащ представить мушкетерским, а мне, взрослому человеку - нет. И своему ребенку этот утиль я покупать не буду.
И мне совершенно не понятна эта неоправданная злость и самоуверенность ряда стокеров, которые считают, что они знают лучше. Вы в такой же лотерее сидите - купят-не купят. Не нравится - проходите мимо. На любой товар найдется купец.
Что-то не понятно... Два противоположных высказывания - "Мне этот утиль не нравится, я такое покупать не буду", и "Не нравится - не критикуйте, проходите мимо, купец найдется". Это обсуждение ведь как раз началось с просьбы Олеся помочь разобратся, что делать, чтобы именно такой крест покупали. Вот, каждый и высказывает свои предположения. А не просто - на людей что-то нашло, решили Олеся покритиковать. Все мы его уважаем!
Уже давным-давно везде пишут, повторяют, вдалбливают, что стоки - это не художественная галерея. Это рынок, простой, грубый бизнес, купи-продай, где покупатель всегда прав, поскольку это он платит. И тут на самом деле "можно забыть про арт-дизайн, про искусство, про фантазию. И про свою учебу годами тоже можно забыть, просто навыки потеряются. " Для этого есть совсем другие площадки. Имхо.
Или-или. Деньги, или чистое "исскюство"...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:18   #20695
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Форма критики у некоторых товарищей какая-то странная. Видимо, персена в организме не хватает. Или уважения к коллегам.
Не мне учить взрослых людей, как им себя вести, если они этого не понимают...

По поводу остального я разночтений не вижу.

Добавлю лишь, что на грабли наступают все, все учатся. Что-то берут, что-то нет. Ну, спокойнЕЕ надо как-то, спокойнЕЕ.

Последний раз редактировалось Enery, 17.03.2019 в 20:29.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (18.03.2019), Uncle_V (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:38   #20696
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Уже давным-давно везде пишут, повторяют, вдалбливают, что стоки - это не художественная галерея. Это рынок, простой, грубый бизнес, купи-продай, где покупатель всегда прав, поскольку это он платит. И тут на самом деле "можно забыть про арт-дизайн, про искусство, про фантазию. И про свою учебу годами тоже можно забыть, просто навыки потеряются. " Для этого есть совсем другие площадки. Имхо.
Или-или. Деньги, или чистое "исскюство"...
Хоть стоки и не худ. галерея, но вот я иногда жалею что хоть на какие то курсы или в художку не пошла, иногда нужны знания, идеи какие -то есть, а осуществить их большая проблемка, не хватает каких то познаний в рисовании, но с другой стороны если посмотреть, можно быть супер-художником, но со стоками не дружить. Важно понимание, что стоки это рынок, и нужно подстраиваться чтобы быть на плаву. Рисовать для души это супер, но куда приятнее, что это нарисованное нужно покупателю и великолепно продается
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:05   #20697
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от miriam
Хоть стоки и не худ. галерея, но вот я иногда жалею что хоть на какие то курсы или в художку не пошла, иногда нужны знания, идеи какие -то есть, а осуществить их большая проблемка, не хватает каких то познаний в рисовании, но с другой стороны если посмотреть, можно быть супер-художником, но со стоками не дружить. Важно понимание, что стоки это рынок, и нужно подстраиваться чтобы быть на плаву. Рисовать для души это супер, но куда приятнее, что это нарисованное нужно покупателю и великолепно продается
Главное, чтобы критика не сопровождалась такими возмущёнными интонациями, словно ты свои проблемные работы в портфель критикующего засунуть норовишь
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (17.03.2019), Ljalja (17.03.2019), Loren (18.03.2019), Vladimir_august (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:06   #20698
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщения: 75
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Эх, хорошая ветка, интересные каменты)) Но всегда хочется зайти и посмотреть портфель людей, которые каментят, причем не только в этой ветке
Не сколько покритиковать (куда мне, я еще нуб совсем), а скорее банальное любопытство
FunFamilyRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:13   #20699
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Главное, чтобы критика не сопровождалась такими возмущёнными интонациями, словно ты свои проблемные работы в портфель критикующего засунуть норовишь
немного не поняла) где у меня возмущенные интонации и кто куда что хочет засунуть
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:24   #20700
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от miriam
немного не поняла) где у меня возмущенные интонации и кто куда что хочет засунуть
Это я в поддержку ваших слов написал, так-то с вами согласен. Просто речь об излишней эмоциональности некоторых наших коллег, которые высказывались с критическими замечаниями немного раньше. Дескать, "чо ты там размечтался, мечтатель, чо ты тут рисовать удумал?! А ну-ка давай перестань!"
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (17.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot