Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 11:01   #41661
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Благодарю, господа, за ответы! Ну, вот так вот, век живи, век учись
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:03   #41662
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Сохранять в прогрессивном не имеет смысл. Сток всё равно поставит watermark и пересохранит файл в базовом режиме. По крайней мере, на SS все превью векторов - JPEG baseline.

Из плюсов прогрессивного режима: модератор при проверке сначала увидит размытое превью вашей работы и через 0,001 секунду - вариант в 100% качестве.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Loren (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 11:27   #41663
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

kvadrat, а как Вы думаете, некачественные превью на Шаттере (тусклые, размытые) по какой причине могут быть? Не может ли быть виноват старый компьютер, который я буквально на днях меняю на новый? Дело в том, то этот комп без конца глючит, выдает синий экран и вообще хулиганит по-всякому. Может быть причина в этом? При чем ряд превью нормальные, а другие - очень плохо смотрятся. Хотя сохраняю по одному алгоритму все.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:41   #41664
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что-то уж бльно долго приёмка по фото затянулась, 6-ой день с первой отправки у меня висят в пендинге, копятся. Уже понял, что очередь на проверку не одна, но больше 3х дней не припомню в последнее время ожидания. У кого как?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:13   #41665
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Что-то уж бльно долго приёмка по фото затянулась, 6-ой день с первой отправки у меня висят в пендинге, копятся. Уже понял, что очередь на проверку не одна, но больше 3х дней не припомню в последнее время ожидания. У кого как?

Думаю, очереди - это местное изобретение. Инспектора рассматрывают работы не в онлайн режиме (читал), а скачивают кучу файлов, рассматривают у себя на компе, а после окончания отдают всю кучу с результатами и берут следующую. Потому в продложениях работы с претендента и требуют быстрый интернет, и потому взятые на рассмотрение файлы и нельзя редактировать.
Похоже, просто некоторые инспектора берут большое количество файлов, а другие малыми порциями. В зависимости от того, к какому инспектору случайно попали ваши работы, меняется и время рассмотрения. А тут уже насочиняли - очереди, санкции, обиженные...
А вам не повезло - инспектор особо ленивый/заболел/запил...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 13:46   #41666
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня в портфолио на Шаттере не срабатывает фильтр Векторные изображения. Нажимаю - показывать только вектор, мне выбрасывается вся куча, перемешанная с растровыми копиями. Не значит ли это, что и со стороны покупателя так же? В таких случаях писать в поддержку?
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:09   #41667
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Uncle_V, возможно, но немного не стыкуется с тем, что я гружу каждый день. Ну взял некто 5 дней назад мою пачку, так ведь уже и следующая загружена 4 дня назад. К тому же никогда не было, чтобы вперёд проверили батчи отосланные позже, если что и зависало - то штучно. А если бы было как вы говорите, была бы постоянная чехорда.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 14:34   #41668
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Uncle_V, возможно, но немного не стыкуется с тем, что я гружу каждый день. Ну взял некто 5 дней назад мою пачку, так ведь уже и следующая загружена 4 дня назад. К тому же никогда не было, чтобы вперёд проверили батчи отосланные позже, если что и зависало - то штучно. А если бы было как вы говорите, была бы постоянная чехорда.

Так она вроде и есть, если почитать "особенных" обиженных с ветки "неосновной очереди". По их теории, очереди то совпадают на время, то расходятся, то даже меняются местами -
Цитата:
Сообщение от loon
...Да, бывало очереди примерно совпадали иногда на недельку, посмотрим как будет в этот раз.
НО на прошлой неделе, когда основную проверяли 3е суток, неосновную проверяли примерно за 15 часов (плюс минус 3 часа).
Неосновная не обязательно медленная, в этом и проблема, нет определенности, стабильности, не хватает статистики....

А пачку, загруженную 5 дней назад мог взять "быстрый" инспектор, но 4-дневная досталась уже "медленному", вот и разница. Похоже, они просто перегружены. Может, новые студии подвалили, или у ютубовских жуликов на курсах очередной выпуск. Видите, сколько необразованных новичков появилось. И прямо так и говорят:"А меня учили..."
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 14:43   #41669
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так она вроде и есть, если почитать "особенных" обиженных с ветки "неосновной очереди". По их теории, очереди то совпадают на время, то расходятся, то даже меняются местами -
Я о другом. В рамках одного портфеля нет разбежки, старые батчи всегда вперёд идут. Если бы кто-то взял работы и динамил проверку, то при каждодневной загрузке следующая партия пришла бы к другому проверяльщику и могла бы вперёд выйти онлайн, но такого нет.
А тут сравнивают как я понял разные аккаунты. И их попадание в разные очереди. С такой постановкой трудно спорить, иба у некоторых сейчас действительно меньше суток на проверку.
Я не страдаю на эту тему, просто такой долгой проверки давно не припомню
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 14:49   #41670
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
...
А тут сравнивают как я понял разные аккаунты. И их попадание в разные очереди. С такой постановкой трудно спорить, иба у некоторых сейчас действительно меньше суток на проверку.
Я не страдаю на эту тему, просто такой долгой проверки давно не припомню

Думаете? Я, наоборот, понял, что автор пишет про свой портфель, базируется на личном опыте.
Мне тоже все равно, больше думаю, чего бы снять, а не как быстрее спихнуть накопленное и обработанное. И во сколько примут, в субботу или понедельник.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot