Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:56   #1091
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Проверьте на наличие открытых путей (проще всего выделить все и в файл инфо заглянуть (под рукой нет иллюстратора) но там вторая сверху та, которая отвечает за открытые) или специальным скриптом, где то на форуме написано где его взять. Как это ни странно, кисть клякса иногда оставляет открытые пути каким то образом.
Да и пробуйте! В крайнем случае будете видеть что инспекторам у вас не нравится и на второй раз сдадите. Вторая пересдача не через слишьком большой промежуток. Все равно надо туда пробиваться? А продаж там сразу, как правило, не бывает, так что чем раньше тем лучше)
Вот такое мое мнение...
Если все будет удачно - нарисуете еще шесть картинок, зальете их на айс и как раз накопите на экзамен шаттера
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Waiale (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 00:21   #1092
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Sundancephoto, градиенты айсток не очень любит, и часто не принимает по причине использования градиентов "не к месту". Мне кажется, такого плана градиенты, как на последней иллюстрации, им как раз не очень понравятся.

Waiale, рискуйте на айс. Как посоветовали, проверяйте на открытые пути, и вперед!
На шатер отправляйте растрированную версию, чтобы ни к чему в векторе не придрались, а потом загрузите сам вектор. Удачи!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Waiale (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 08:43   #1093
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 28
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо большое за советы и поддержку, буду пробовать, потом приду и расскажу
Waiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:01   #1094
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 28
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Попробовала - отправила тетку, кота и домики. Толстого кошака приняли (ну собственно уже ура, начало положено ), а с остальным возникли проблемы.
На тетке откуда-то взялись 3 незакрытых пути вот проверяла ведь вроде, и даже не один раз, а сейчас смотрю - правда 3 штуки есть, зараза. А с третьей вообще по-дурацки пролетела - похоже, что дважды залила архив с теткой, ибо про домики мне ничего не написали, а про тетку - дважды (про пути, и второй раз - слишком похоже на то, что вы уже загрузили).
Я конечно знаю, что невнимательность - моя беда, но чтоб настолько... Надеюсь, впредь буду умнее, готовлюсь к пересдаче теперь )

Последний раз редактировалось Waiale, 04.08.2012 в 21:09.
Waiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:41   #1095
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

как читавший предыдущие версии повторюсь: проверяйте файлы через файл инфо. Я понимаю, что это позавчерашний день, но мне кажется, что так корректнее. Ну или скриптом и файл инфо. Чтоб наверняка. Только замкИ поснимайте со всех слоев и выделите все. Например через Ctrl+A
... Провалить первый экзамен по халатности это пол-беды. Хуже, если бы написали, что у них такого много. Ваши картинки, видимо, понравились, (Об этом мы тут вам и говорили. Они хорошие, но вы немножко поторопились, такое бывает)
В следующий раз, огромная просьба, напишите тут, мол: - Ура! Экзамен сдан!
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:31   #1096
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 28
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Через файл инфо вроде и проверяла... думаю, что мож потом еще влезла чего поправить дополнительно, и попортила. И замки надо посмотреть, может залочено там что-то, это я не догадалась поглядеть.
Спасибо за участие ) Да, из хорошего - про тетку первой фразой они написали, что хорошая работа и стиль им нравится, но вот техническая проблема есть. Так что надеюсь, что получится через какое-то время сообщить тут более приятные новости )
Waiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:01   #1097
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Да, на счет закрытых замков: Были случаи, когда шаттер именно из-за них не принимал файл. Еще, на всякий случай, переименуйте слои в удобоваримые английские назваемя. А то у меня графикривер, например, не всегда любит мою украинскую версию иллюстратора и Шар1, Шар2 им режет глаз)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:23   #1098
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Waiale, вам сколько времени дали на пересдачу? Первый раз вроде через дня три можно отправлять.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:01   #1099
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 28
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Sharpner, насчет замков учту, а названия слоев стараюсь сразу на английском писать )
Elisanth, три дня и дали, да. Сижу в раздумьях и думаю, что им засылать, нужны новые или можно повторить:
1) я не очень поняла из текста, могу ли я убрать злосчастные открытые пути в файле с теткой и заслать ее в исправленном виде? Вроде прямым текстом тут об этом ничего нет (пишут: Very nice work, great style! Just one minor technical problem to fix:\nYou have left open shapes in your illustration. This was likely caused by not closing your shapes as you draw, or by assigning fill colors to strokes.\n\nPlease check your files carefully in outline view for any gaps or breaks in the outline of your shapes and ensure your strokes do not have fill colors).
2) стоит ли отправлять домики или лучше на всякий случай не рисковать и заменить другой картинкой? Я не уверена на 100%, что я ошиблась при заливке и залила дважды один архив с теткой, а посмотреть вроде уже негде, что именно я им загрузила. Есть опасения, что в тексте письма они на самом деле хотели сообщить, что им именно домики не подошли, а название указали не того архива, или так не бывает?
Простите, что закидываю вопросами, но страшшно второй раз все испортить )
Waiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:47   #1100
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

1) Написали что работа отличная, исправьте технический нюанс, да и всё. Они никогда не писали "обязательно присылайте нам снова эту работу"
2) Не знаю как сейчас, но раньше на странице, на которой сдавался экзамен, присутствовали превью всех попыток и всех работ, отправленных на экзамен с аннотациями к ним. Проверьте, тётка там, или домики.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Waiale (06.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot