Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 19:27   #4981
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
Покупают и так и так. Вы это хотели услышать?
Нет, я не за подтверждением своих заблуждений пришел, а чтобы спросить у более опытных.
Определенную логику вижу в обоих подходах, но наверняка есть какие-то тенденции.
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (02.02.2020)
Старый 01.02.2020, 20:42   #4982
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Встречный вопрос: Как много сырых исходников вы видите на шаттере, особенно в топе?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 13:53   #4983
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Незабудкина
Пожаловалась на ситуацию знакомому юристу в области ITправа и интеллектуальной собственности. Ответ был однозначный - это нарушение прав о защите персональных данных и GDPR. Вот так вот.
Ну так подайте на шатер и др. стоки в суд. И не нужна вам уже будет та стоковая работа, вам и так выплатят много денюх .
А если по существу, то кому оно надо отслеживать ваши конекты по фтп и тырить пароли еще. На многих стоках пароль на фтп отличается от пароля аккаунта. Поэтому надо просто попросить шатер сделать для фтп отдельный пароль, если так уж беспокоит.
Ну и перепостите ваш вопрос в фото раздел по шатеру (а также в юр. раздел), т.к. этот вопрос касается не только видео.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:03   #4984
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщения: 5
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nikon2
Ну так подайте на шатер и др. стоки в суд. И не нужна вам уже будет та стоковая работа, вам и так выплатят много денюх .
А если по существу, то кому оно надо отслеживать ваши конекты по фтп и тырить пароли еще. На многих стоках пароль на фтп отличается от пароля аккаунта. Поэтому надо просто попросить шатер сделать для фтп отдельный пароль, если так уж беспокоит.
Ну и перепостите ваш вопрос в фото раздел по шатеру (а также в юр. раздел), т.к. этот вопрос касается не только видео.
Отличные рекомендации
Lavannida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 13:13   #4985
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Коллеги, не глянете у себя вот что... Я тут случайно заметил, что недавно шаттер взял и "подбросил" некоторые мои файлы в топ. Но они ни разу еще не продались! Хотя и стоят выше некоторых моих, которые уже продались. Кто-то подобное отмечал у себя ? Это что...типа подарок от шаттера или новый механизм перетасовки ? Попробую иначе сформулировать... Не буду уж очень конкретизировать, но запрос "airport". И вот среди этой первой топовой странички появилась пара моих ни разу не проданных. Наблюдает кто-то нечто подобное по другим ключевым ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:33   #4986
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Это так сказать последний шанс. Если не продастся во время подъёма, шатер потом так опустит это видео, что его больше никто никогда не найдёт.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:38   #4987
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Так это же надо по каким-то конкретным ключевым посмотреть... А для этого нужно все свои работы перелопатить по десяткам вариантов разных ключевых слов. Даже не представляю, сколько на это нужно времени.
Или есть какой-то простой способ понять, по каким кейвордам надо искать свои ролики?

PS. А если подбросил в топ, то да, наверное, будут продажи этих роликов. Но не сразу, а может и через полгода.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:51   #4988
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так это же надо по каким-то конкретным ключевым посмотреть... А для этого нужно все свои работы перелопатить по десяткам вариантов разных ключевых слов. Даже не представляю, сколько на это нужно времени.
Или есть какой-то простой способ понять, по каким кейвордам надо искать свои ролики?

PS. А если подбросил в топ, то да, наверное, будут продажи этих роликов. Но не сразу, а может и через полгода.

Так я это...методом тыка отслеживаю. Ну раз съемка в аэропорту у меня, в названии есть аэропорт, то по этому слову и проверяю.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 17:20   #4989
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Ну да, если съёмка в аэропорту, то там, обычно "аэропорт" - важное слово. Просто я всегда думал, что работа может подняться в поиске не обязательно по тому слову, по которому я её ищу.
То есть, если ролик поднялся в топ по слову "вирус", то он и по слову "аэропорт" тоже поднимется, хотя с аэропортом его продвижение никак и не связано. По этой логике в вашем случае ролики могли подняться в поиске, например, по слову "очередь", а не по слову "аэропорт", но вы проверяете слово "аэропорт" и видите по нему тоже подъём.

Я так думаю, по крайней мере)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 17:33   #4990
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Да, это так, я просто уж по целевому слову и проверяю. А так взять то же слово - shopping - так, блин, там куча видосов, как бы к шоппингу отношения не сильно имеющих )). Как раз тот случай, что рейтинговый видос поднялся по незначащему слову.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot