Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 19:01   #6881
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

снимки останутся в базе... и их повторная загрузка легко будет вычислена системой.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:14   #6882
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Разьве удаление своего аккаунта, а потом повторное его создание и продолжение работы является нарушением правил стока?
Если мне не изменяет память, Фотолия сама предлагала это делать, в случае если автор очень сильно хотел перейти из "долларового" аккаунта в "евровый".

Впрочем, наверняка нет смысла удалять и заново грузить. Вероятность потери своего единственного хита, при его перезагрузке, очень велика.
В любом случае врядли забанят. У Фотолии каждый автор на счету
Это всё - лично моё мнение.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:28   #6883
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

хм.. может я и ошибаюсь... просто это сродни удалению картинок и перезаливке их заново... ведь автор планирует заново грузить то, что удалено... а сей ход сам по себе на стоках не приветствуется - на Шаттере за такое точно бан...
возможно на Фотолии иначе (я по Шаттеровски рассуждаю)... Но мое мнение: если нет веских оснований (переход из доллара в евро и т.п.) с одной стороны, а с другой есть явная цель использовать сей ход для повышения своего статуса на стоке и для улучшения продаж - то вряд ли сие оценят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:21   #6884
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ну какой там хит, если он мне за несколько лет даже на вывод не заработал. Мне даже не принципиально заливать те же фото, качество у них так себе. Это были снимки начала работы со стоками, там нет ничего особенного. А насчет евро я бы с удовольствием на него перешла, что сейчас стали засчитывать евро?
В альбоме может фоток 75 и качество так себе. Я вообще думаю ,что фотки из базы удаляются , хоть и не сразу. Ну и в крайнем случае я могу изменить их пропорции.
Если мне кто-то подтвердит ,что из такого низкого рейтинга возможно подняться наверх я бы задумалась продолжать. Но на этот вопрос так никто и не ответил
raz-dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:52   #6885
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Пожалуй, если лучшая картинка не заработала на вывод за несколько лет, можно удалять и картинку и аккаунт. Толи Фотолия повернулась к вам не тем боком толи картинки совсем слабые.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raz-dva (09.01.2015)
Старый 08.01.2015, 22:49   #6886
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ну да, я была тогда совсем зеленой в плане стоковой фотографии, фотолия у меня не пошла, и я как-то забила, но сконцентрировалась на шаттере, там у меня пошло лучше.
Хочу сейчас заново начать на фотолии и незнаю как. Что-то не тянет меня на мой аккаунт. Хочется все с чистого листа. Потому что на новом аккаунте продажи идут лучше, а на старый грузила как-то новое, но полная тишина, потому что наверное аккаунт валяется очень низко по рейтингу.
А как удалять аккаунты? через поддержку? Будут ли они спрашивать причину?

И кстати та картинка что продавалась из всего этого альбома не является лучшей, просто вот так получилось что она пошла. На шаттере она продалась наверное пару раз.
А вот та которая стала хитом на шатере на фотолии не продалась ни разу.
raz-dva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florencia#Dx3,2,4] (12.01.2015)
Старый 09.01.2015, 00:22   #6887
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Разьве удаление своего аккаунта, а потом повторное его создание и продолжение работы является нарушением правил стока?
Вы не поверите, но на фотолии - да. Это мне чётко написали из саппорта.
Была у меня подленькая мыслишка возродить аккаунт, но спасибо ребятам, быстро напомнили мне, что есть фотолия и где моё авторское место.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raz-dva (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 00:55   #6888
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы не поверите, но на фотолии - да. Это мне чётко написали из саппорта.
Была у меня подленькая мыслишка возродить аккаунт, но спасибо ребятам, быстро напомнили мне, что есть фотолия и где моё авторское место.
Если честно это как-то невероятно. Если человек перехотел иметь дело с микростоком удалил аккаунт, он больше никогда не имеет права создать новый? Не верится.
Мне кажется суппорт просто пугает ,чтобы люди не подумывали о всяких манипуляциях с удалением аккаунта.
Нет такого сайта где ты не можешь себя восстановить в случае чего. У меня есть знакомый, у которого два аккаунта на фотолии и айстоке.
Уже год помоему. Фоток он одинаковых он не грузил, а вот пасспорт тот же. Хочет удалить по одному ,но незнает как. Хотя надо сказать ему пусть экперементнёт, что же будет если он удалит один через суппорт. Мне кажется это очень глупо отказываться стоку от неплохого фотографа только потому что он захотел к примеру сделать новый аккаунт.
Или еще пуще, просто сначала передумал,а потом снова надумал.
raz-dva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florencia#Dx3,2,4] (12.01.2015)
Старый 09.01.2015, 01:16   #6889
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Я не совсем точно высказался. Смысл был таков: аккаунт не восстанавливается, фото, которые были загружены раньше - не принимаются, прежний никнэйм не используется. То есть, абсолютно всё с самого начала, под другим именем и только с новыми работами.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
raz-dva (09.01.2015), tristana (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 01:33   #6890
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я не совсем точно высказался. Смысл был таков: аккаунт не восстанавливается, фото, которые были загружены раньше - не принимаются, прежний никнэйм не используется. То есть, абсолютно всё с самого начала, под другим именем и только с новыми работами.
Аа ну тогда ок. Думаю изображения висят в памяти не так долго,ну в крайнем случае их можно немного изменить. Представляете если они в памяти будут все собираться, это сколько памяти им зазря нужно держать и оплачивать кстати . Думаю их цель только заработок денег, а не припоны изза фоток которые могли бы им приносить доход.
Между делом я тут немного поразмыслила и решила все-таки вести мой аккаунт дальше. Грузить самое лучшее, и если не будет движения, тогда займусь ликвидацией.Всем спасибо.
Последний вопрос. В сааамом самом начале, я незнала ничего про атрибутирование, и давала простые и иногда даже не подходящие названия и ключевые слова своим файлам , именно поэтому наверное фотлия не очень то и пошла тогда. Можно ли их как-то изменить? Помнится там нельзя было дорабатывать атрибутирование.

ps.Сейчас ещё раз посмотрела, нет все можно изменить, ключевые слова ,категории ,но название поменять нельзя. Или это нужно делать через support?

Последний раз редактировалось raz-dva, 09.01.2015 в 01:54.
raz-dva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot