Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 09:53   #21
Новичок

Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Сдавать путевку из-за коронавируса или нет?

У меня тоже на конец июня в Грецию, часть оплачена, пока не собираюсь отказываться, оплатить всю сумму надо до конца апреля.Имхо, истерия с коронавирусом раздута, многие наши сми хайпуют на теме,читаю тока западные сми, экономисты просят отменить карантин и оставить его только для групп риска, экономические последствия для мира будут катастрофические, похуже самого коронавируса.Но у каждого своя голова и свой взгляд на мир.
kiyanochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (24.03.2020)
Старый 23.03.2020, 09:56   #22
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 140

Цитата:
Сообщение от AC\DC
pzAxe таки да! Пока не побреют кого надо экономически, не утрясут экономику как им надо - свободы нам не видать... может и хватит три месяца...
Не факт! Возможно экономический эффект от бешеных продаж мед. препаратов и залежавшихся на складах продуктов (я умолчу о профитах стран в случае вымирания "бесполезных" пожилых людей) будет приличным и биолаборатории США получат новый заказ на очередную модификацию штаммов гриппа.
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 09:58   #23
Новичок

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Вот только как ехать по путёвке от фирмы которая больше не ведёт деятельности?
Пусть и не ведет, турфирма, всего лишь посредник и может развалиться, главное, чтобы туроператор не обанкротился.
Старый 23.03.2020, 10:06   #24
Новичок

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Не факт! Возможно экономический эффект от бешеных продаж мед. препаратов и залежавшихся на складах продуктов (я умолчу о профитах стран в случае вымирания "бесполезных" пожилых людей) будет приличным и биолаборатории США получат новый заказ на очередную модификацию штаммов гриппа.
Как только ВОЗ обьявила о черезвычайной ситуации с коронавирусом, а это было еще в начале февраля, акции фармкомпаний резко выросли в цене, в аптеке не могу парацетамол купить, а обычная маска подорожала в 10 раз!Так что на этой панике кто-то не плохо заработает.И кто еще не посмотрел фильм заражение 2011 г, можно глянуть, то ли америкосы напророчили, то ли кто то действует по уже существующему сценарию.
Старый 23.03.2020, 10:40   #25
Новичок

Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype

У нас Мальдивы с10 го апреля, позавчера отменили авиабилеты, бронь пока держим, но думаю отменим, крайний срок 30 марта. Относительно ожидания тёплой погоды, я проживаю в Камбодже, температура днем 34 градуса, ночью 28,ультрафиолет 11-12,больше для справки 12 не бывает, школы закрыты, маски они тут и без вирусов носили %40, на той неделе было 35,в основном принятые с морского лайнера, а сегодня уже 86,это по Пном Пеню, так что солнце может и поможет, но.... На солнце надейся, но сам не плошай. Однозначно советую отменить все поездки. Мы 3 недели назад вернулись из Пхукет, и в последний день перед отлетом пергрели внука на солнце, температура под 40, даже описывать не буду, что мы пережили, а температуру уже меняли в аэропорту. Парацетамол помог, без него, если кто-то решит путешествовать, не советую это предпринимать.
shri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 10:49   #26
Новичок

Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 87

Мать собирается лететь летом толи в Грецию, толи в Турцию. Сдавать не собирается.
Я бы тоже не стал. Сейчас основной страх - смертность 3-4%. При свином гриппе была такая же фигня - поначалу казалось, что смертность зашкаливает, а позже выяснилось, что большинство переболели даже не подозревая, что это свиной грипп. Сейчас я уверен (да и не только я) ситуация такая же. Количество заболевших на порядок, а то и больше официальных данных.
Да и умирают, как правило, те, кто уже одной ногой на той стороне (средний возраст 80+, пара-тройка хронических болячек). Нет повода для паники.
Переоценят, страсти улягутся, истерика пройдет и все вернется в колею.
Хотя, конечно, такой бред с изоляцией и всеобщем карантином - это надолго запомнится.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (24.03.2020)
Старый 23.03.2020, 11:23   #27
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 349

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, посоветуйте, как лучше поступить. Куплена путевка на о.Родос - вылет из Москвы 10 июня. Все билеты и путевка оплачены. Но очень пугает нарастающая истерия с коронавирусом.

По телевизору показывают застрявших туристов, которые не могут вылететь на родину из-за отмены авиарейсов в некотооых странах. Сегодня показывали Филиппины - людей выставили из отелей, а вылететь они оттуда не могут. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации и бомжевать в другой стране.

Что делать непонятно. С одной стороны - до 10 июня еще почти 3 месяца. С другой - закрываются школы, отменяются все спортивные мероприятия, вводятся режимы ЧС, в Париже введены войска, всем велено сидеть дома 15 суток, в шенгенской зоне запрет на въезд на 30 дней.

Как вы думаете, сдавать путевку? Или до июня еще все может утрястись? Может быть, кто-то сейчас размышляет над таким же вопросом. Поделитесь соображениями, как вы решили поступить.
Заранее всем спасибо за ответы!

Если честно, читаю сообщения типа вашего как фантастику. У кого то мать билеты сдавать не будет и так далее. Такое впечатление, что слышу голоса с другой планеты. Я правда сижу в Канаде, в Ванкувере, где пока еще не разгулялось как в Европе, но о каких либо поездках не важно куда за пределы Канады ни у кого даже мыслей не возникает. Все как тараканы закупившись продуктов стараются уйти в добровольный домашний карантин так, что бы даже на улицу не выходить. Правительство призвало всех, кроме медиков, продавцов и т.д. сидеть дома, пока на две недели. Закрыты все рестораны, на пляжах собираться тоже запрещают. Две недели, пока, но при этом правительство уже выделило сколько то десятков миллиардев чтобы как то оплачивать какой то прожиточный минимум всем. И пока они готовы платить 15 недель с возможностью продолжения до 6 месяцев. Я не думаю, что наше правительство настолько дурное. Вы думаете в Греции будет иначе? Я очень сомневаюсь в том, что в Греции это пройдет легче чем в Канаде. И шесть месяцев считается оптимистическим прогнозом.
Еще никто не знает, что будет в России.
Конечно думайте сами, но я очень сомневаюсь, что в этом году где либо состоится курортный сезон. Мировая экономика на грани колапса, все страны перекрывают границы, закрываются международные аэропорты, не хотелось бы в такой момент оказаться далеко от дома.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 23.03.2020 в 11:51.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.03.2020), Q_and_Q (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 11:53   #28
Новичок

Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 50

Цитата:
Сообщение от Soli11
Моя подруга из Америки говорит, что у них карантин в их округе и по самым плохим прогнозам он может продлиться до осени. Некоторые говорят, что вирус пройдет при сильной жаре. Но в начале июня не везде ж еще жара.
Вирус спит и видит, как попасть в организм с температурой около 40. Никаких проблем. Слышала от одного врача, что коронавирус выживает до 56 градусов.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 11:54   #29
Новичок

Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 50

Сдавайте путевку однозначно! История с коронавирусом не будет быстрой. Все честные врачи об этом говорят.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:16   #30
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9

У нас еще не началось по настоящему, благодаря климату. Все впереди. И там не закончится.
Кратко - не лететь.
Тысячи людей еще зависли за границей. Привезут зразу.
kshurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ