Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2021, 13:54   #5911
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Тут в общем
drive.google.com/file/d/1AjIuuLrV8N9Hha9VYAXZewYTUqIf0ExC/view?usp=sharing
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 11:30   #5912
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И все-таки, а кто тогда какое решение видит?

Ведь пейпалом все, кто выскакивает за лимит в несколько тыс. долларов пользоваться не могут, он не принимают большие суммы.
И если пионер отпадает, то фактически нет способа получить деньги. Но решение должно быть. Кто что придумал?)

Иммиграция не подходит, нужно искать в правовом поле здесь
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.08.2021)
Старый 14.08.2021, 13:07   #5913
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
И все-таки, а кто тогда какое решение видит?

Ведь пейпалом все, кто выскакивает за лимит в несколько тыс. долларов пользоваться не могут, он не принимают большие суммы.
И если пионер отпадает, то фактически нет способа получить деньги. Но решение должно быть. Кто что придумал?)

Иммиграция не подходит, нужно искать в правовом поле здесь

Может стоит как то коллективно обратиться в пейонер, что бы они подогнали свои правила под законодательство РФ? Paypal же смогли, почему бы и этим не сделать.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 13:33   #5914
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от censoored@inbox.ru
Может стоит как то коллективно обратиться в пейонер, что бы они подогнали свои правила под законодательство РФ? Paypal же смогли, почему бы и этим не сделать.
1. Для этого им надо открыть здесь юрлицо со всеми сопутствующими затратами и хлопотами. Для понимания, на данный момент пионер расщедрился на эту меру ради двух стран: Индии и Японии, где заметно больше и людей, и экономической активности.
2. Не факт, что даже если они попробуют, то им разрешат. Этот и другие подобные законы довольно ясно дают понять, что итоговая цель законодателей - максимально усложнить для обычных людей способы получения каких-либо денег из-за рубежа.

Если обстоятельства никак не позволяют переезжать, и ваш заработок не пролезает в пэйпал, то имеет смысл подумать об открытии юрлица за границей и работе через него (это тоже очень хлопотно и не факт, что человеку из РФ дадут такое провернуть, но все-таки) или поиске хорошего посредника.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 13:47   #5915
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
1. Для этого им надо открыть здесь юрлицо со всеми сопутствующими затратами и хлопотами. Для понимания, на данный момент пионер расщедрился на эту меру ради двух стран: Индии и Японии, где заметно больше и людей, и экономической активности.
2. Не факт, что даже если они попробуют, то им разрешат. Этот и другие подобные законы довольно ясно дают понять, что итоговая цель законодателей - максимально усложнить для обычных людей способы получения каких-либо денег из-за рубежа.

Если обстоятельства никак не позволяют переезжать, и ваш заработок не пролезает в пэйпал, то имеет смысл подумать об открытии юрлица за границей и работе через него (это тоже очень хлопотно и не факт, что человеку из РФ дадут такое провернуть, но все-таки) или поиске хорошего посредника.


Да нету у законодателей цели, перекрыть деньги из зарубежа. И регистрация пей пала ,вебмани и прочих в ЦБ тому подтверждение. Они просто хотят, что бы люди не уходили от налогов...Пейонеру всего лишь нужно получить лицензию ЦБ как фин организация. Я не знаю сложно это или нет, и нужно им это или нет, но это не, что то запредельное и недосягаемое.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 14:01   #5916
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Пейпал тоже мутная контора. Я пытался у них выяснить могу ли я получать коммерческие платежи, если я в статусе самозанятного. Один оператор поддержки говорит, что могу. Другой говорит, что не могу, только мол от родственников. И так я и не понял. Режиму самозанятых уже три года, а они все не могут однозначную позицию какую то выделить.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 14:32   #5917
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Да нету у законодателей цели, перекрыть деньги из зарубежа. И регистрация пей пала ,вебмани и прочих в ЦБ тому подтверждение.
Пэйпал, если что, регистрировался в 2013 году, когда времена были во всех смыслах другие.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 14:53   #5918
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Пэйпал, если что, регистрировался в 2013 году, когда времена были во всех смыслах другие.

Это совершенно не имеет значения, если было бы нужно, отозвали бы лицензию у пейпала на раз два. У государства цель, повысить собираемость налогов. Они сделали налоговый режим для фрилансеров, и теперь хотят всех в него загнать. Еще они внедрили систему финмониторнига, которая тоже должна себя оправдать. Да и это лирика все. Нужно смотреть какой ход сделает пейонер. Все таки я думаю, нужно добиться от них ответа. Я задал вопрос в поддержке, но пока тишина.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:17   #5919
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
И все-таки, а кто тогда какое решение видит?

Ведь пейпалом все, кто выскакивает за лимит в несколько тыс. долларов пользоваться не могут, он не принимают большие суммы.
И если пионер отпадает, то фактически нет способа получить деньги. Но решение должно быть. Кто что придумал?)

Иммиграция не подходит, нужно искать в правовом поле здесь

Мне кажется, что решение надо искать непосредственно на стоках. Граждане России составляют большую долю от числа всех авторов так-то.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:21   #5920
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вопрос глупый. Но не нашёл однозначного ответа. Может, кто-то тут шарит. При условии отсутствия в РФ более 183 дней в году, что будет, если не платить налоги нигде? Например, вторые полгода разбить на 2-3 страны. И не становиться резидентом нигде.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
human, ksu76
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3099 Вчера 17:25
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot