Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 23:06   #21711
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 281
Репутация: 358
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Soli11
Izzmena у меня адоб продает хорошо. Но дело в том, что он продает в основном вектор.

векторов нет вообще у меня, не умею(
да, отказов много было в сентябре, поменялись ролями с Шаттерстоком.
не подружимся мы с ним

нашла свою фотку на главных страницах сайтов двух крупных риелторских контор в Лос-Анджелесе. всего 10 и 80 центиков за это фото прилетало, обидно, хотя понимаю, что по дурацким стоковым правилам имеют право купить по самой дешевой подписке. а фотографией этой рекламируют элитный район с недвижимостью 18 млн долларов и более) помню, я долго выискивала его правильное название в интернетах
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (10.10.2021)
Старый 10.10.2021, 08:08   #21712
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Мне понадобилось 9 месяцев, чтоб понять, что продажи фото на стоках зависят исключительно от рейтинга портфеля. Рейтинг зависит от продаж, инспекторов, режектов, даблрежектов, количества последних загруженых фото, активности, качества фото. Рейтинг называют зарплатой. Если публикуют топ 5 фото по продажам, так к фото, это не имеет отношения, скорей к рейтингу портфеля. Главное, что инфо-цигане умалчивают об этом. Никакая классная картинка не выстрелит на 200 баксов, если рейтинг 7 баксов в месяц.
Korsegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 20:16   #21713
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Izzmena
нашла свою фотку на главных страницах сайтов двух крупных риелторских контор в Лос-Анджелесе. всего 10 и 80 центиков за это фото прилетало, обидно, хотя понимаю, что по дурацким стоковым правилам имеют право купить по самой дешевой подписке. а фотографией этой рекламируют элитный район с недвижимостью 18 млн долларов и более) помню, я долго выискивала его правильное название в интернетах
Я думаю, что эти крупные риелторские конторы, скорее всего, пользуются услугами какого-нибудь известного дизайнерского агенства, которому они платят недешево. Они деньги им заплатили, а взаимоотношения этого агенства с контрибьютерами их не волнует. К тому же, может быть, в услуги агенства было включена покупка материалов по немаленький цене, а на самом деле у них подписка с которой нам по 10 центов и платят. Так что как-то так. Мы не знаем как на самом деле дело обстоит, но согласна, что видеть такое очень неприятно.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (11.10.2021), Izzmena (11.10.2021)
Старый 11.10.2021, 10:22   #21714
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2020
Адрес: 1600 фото
Сообщения: 195
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 313
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Korsegen
Мне понадобилось 9 месяцев, чтоб понять, что продажи фото на стоках зависят исключительно от рейтинга портфеля. Рейтинг зависит от продаж, инспекторов, режектов, даблрежектов, количества последних загруженых фото, активности, качества фото. Рейтинг называют зарплатой. Если публикуют топ 5 фото по продажам, так к фото, это не имеет отношения, скорей к рейтингу портфеля. Главное, что инфо-цигане умалчивают об этом. Никакая классная картинка не выстрелит на 200 баксов, если рейтинг 7 баксов в месяц.
Да, такие же выводы. Еще от возраста портфеля зависит. Сначала у меня было по 1-2 продажи в месяц, потом с 1-го числа какого-то месяца мне буквально включили продажи на 2-3 доллара в месяц.
Но по поводу выстреливания картинки - новичку на первых порах могут включить этот режим на одну картинку, чтобы заманить)
AstFreelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 12:36   #21715
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AstFreelancer
Да, такие же выводы. Еще от возраста портфеля зависит. Сначала у меня было по 1-2 продажи в месяц, потом с 1-го числа какого-то месяца мне буквально включили продажи на 2-3 доллара в месяц.
Но по поводу выстреливания картинки - новичку на первых порах могут включить этот режим на одну картинку, чтобы заманить)
По факту стоку нет никакого дела, продает ваш портфель или нет. Специально новичкам они вряд ли что-то включают. А вот базы для покупателей вертятся. И сегодня ваши картинки могут лежать пониже, а завтра повыше. Сегодня будет одна продажа в день/неделю/месяц, завтра - 5.
А если у вас стоящие картинки, нужные людям в независимости от того, какие сегодня всплывут в базе, при этом вы грузите регулярно и какую бы партию сток не поднял из своей бездны, в ней будут ваши картинки, то продажи будут всегда и много. Из таких плавающих картинок будут появляться хиты, которые закрепятся на первых страницах и будут продаваться постоянно, независимо от того, как крутится база.
Надо лишь делать востребованное. Легко сказать, но трудно сделать. На самом деле и сделать не так трудно, как кажется, главное двигаться в правильном направлении, а не топтаться на месте.

Цитата:
Сообщение от Korsegen
Никакая классная картинка не выстрелит на 200 баксов, если рейтинг 7 баксов в месяц.
Если бы это было так, успешных портфелей не существовало бы. Ведь изначально у всех "рейтинг" условно 7 баксов в месяц
На самом же деле ваш рейтинг - это ваш контент. Пока вы его кардинально не измените, ни изменится и ваша "зарплата". Но поверьте, даже в плохо продающем портфеле может появиться хит на 200 баксов. В хорошо продающем шансы конечно выше, так как его просматриваемость выше. Но кардинально поменять доходы можно в любом портфеле.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (11.10.2021), mexico70 (11.10.2021), WIKKYSKA (12.10.2021)
Старый 19.10.2021, 11:42   #21716
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 281
Репутация: 358
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Смотрела отчет Айстока, удивилась продаже в Израиль за 90 центов, у меня часто израильтяне покупают, но за самые мизерные копеечки. а оказалось, что это видео) и еще одно видео за 45 коп через Канву. Единственная радость, деманд за бездомного несчастного котенка, это удивительно, кошек у меня всегда за смешные центики берут. Куплю паштетов его пушистым собратьям.
Шаттерсток тоже не радует давно. Наснимала осенних фото, мне они показались красивыми, ни одно не купили( наверно, такого добра полно.
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 13:29   #21717
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 247
Репутация: 219
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Izzmena
Смотрела отчет Айстока, удивилась продаже в Израиль за 90 центов, у меня часто израильтяне покупают, но за самые мизерные копеечки. а оказалось, что это видео) и еще одно видео за 45 коп через Канву. Единственная радость, деманд за бездомного несчастного котенка, это удивительно, кошек у меня всегда за смешные центики берут. Куплю паштетов его пушистым собратьям.
Шаттерсток тоже не радует давно. Наснимала осенних фото, мне они показались красивыми, ни одно не купили( наверно, такого добра полно.
Осенние фотки надо выкладывать в мае, что бы отлежались.
Liolik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (19.10.2021)
Старый 19.10.2021, 14:46   #21718
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

[quote=Liolik]Осенние фотки надо выкладывать в мае, что бы отлежались.[/quote]
А снимать летом:grin:
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liolik (20.10.2021)
Старый 19.10.2021, 18:22   #21719
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 281
Репутация: 358
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Liolik спасибо, это понятно. но летом только я цветочки выложу, шаттер опа и 10 центов мне на следующий день отслюнявливает, с припиской "больше такое не присылай") а сейчас вообще тишина.
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liolik (20.10.2021)
Старый 19.10.2021, 18:25   #21720
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2021
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Liolik
Осенние фотки надо выкладывать в мае, что бы отлежались.
канва видео вроде не продает
demean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot