Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2021, 01:38   #1
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Всем привет.
Сегодня оплатил билеты на самолёт и AirBnb пэйпалом и мне параллельно с авторизацией платежа прилетел запрос на какое-то ещё одно подтверждение личности. После многих лет использования по фотографии пасспорта:

Dear username,

We are emailing you to let you know we need you to complete an extra step - verify your identity in person. This is a legal requirement we have to meet. You can complete this important process before 24 September 2021.

If we can’t confirm your identity in person by that date, we will have to restrict what you can do with your PayPal account.

How to confirm your identity

Please bring to nearest 'Svyaznoy' store your reference number nnn-nnn-nnnn and your passport.

If you are citizen of other country please bring your reference number nnn-nnn-nnnn, your passport and your residences permit if you have one, and your migration card.

Note:

You do not need contact us after confirming your identity in person in 'Svyaznoy.' We will be in touch via email if anything else is required from you.
It may take several days for your information to reach us after you provide it to 'Svyaznoy.'
Confirmation of your identity in person will cost 300 RUB. Please bear in mind that you can be requested to pay cash in 'Svyaznoy.'
Find your nearest branch: https://www.svyaznoy.ru/shops
Thank you for your cooperation.

Sincerely,

PayPal


Никого личного подтверждения до 24 сентября я сделать не могу, сейчас нахожусь на обучении в другой стране. Паспорт у меня при себе, но есть человек в России с генеральной доверенностью. Думаю, для подтверждения этого в Связном будет недостаточно.


Если кто сталкивался с ситуацией невозможности подтверждения по аналагичному запросу, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Два месяца ещё есть на всё про всё, смогу сориентироваться:

1) Какие именно ограничения палка введёт в случае неподтверждения аккаунта к конкретной дате?
2) Что вообще имеет смысл делать в подобной ситуации? Завести аккаунт в стране обучения и перепривязать к нему все стоки, предварительно потратив или выведя все деньги с предыдущего акка?
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 18:14   #2
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

В общем, пообщался со службой поддержки. Читайте, это может быть информативно для многих, кто пользуется палкой и много путешествует.

Я спросил у них, можно ли как-то подтвердить свои документы не с помощью связного, поскольку я не могу за 60 дней доехать до России. Такой вот вышел диалог:

Служба поддержки:
Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Иоланта. Спасибо за обращение в нашу службу поддержки.
У вас есть 60 дней, чтобы выполнить необходимые действия. Если вам этого времени не хватит, система временно приостановит работу с вашим счетом, и PayPal будет ждать предоставления необходимых данных.
В соответствии с российским законодательством, компания PayPal обязана осуществлять сбор сведений и документов пользователей, включая оригинал или надлежащим образом заверенную копию документа, удостоверяющего личность (паспорт), в случае, если остаток электронных денежных средств в любой момент превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца. Клиентам, которым пришел такой запрос, нужно просто подойти в ближайший магазин «Связной» и следовать инструкциям, изложенным в нашем электронном письме. Процесс занимает совсем немного времени и настроен максимально удобно.

Я:
Цитата:
Иоланта, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то иные вариант идентификации, если не через "Связной"? Я же говорю, я смогу оказаться в России не раньше весны.

Могут ли подойти следующие варианты?

1) Я могу попросить родственника сходить в Связной – у него есть генеральная доверенностью на моё имя для подтверждения любых моих данных. Этот вариант устроит PayPal?

2) Или я могу в стране N во время моих командировок каким-то образом подтвердить мою личность со всеми документами? Здесь есть офисы PayPal?

3) Или. Я могу создать аккаунт в стране N и перевести все мои сбережения с этого аккаунта на новый?

Служба поддержки:
Цитата:
Да, я прекрасно понимаю вашу ситуацию, но боюсь, что другого способа снять ограничения в этой ситуации нет.
Проверка в «Связном» подтверждает вашу личность, поэтому данную процедуру нельзя проходить с помощью третьих лиц. К сожалению, проверить ваш российский счет PayPal в другой стране невозможно. Несмотря на то, что PayPal - это глобальная финансовая система, в каждой стране действует определённое законодательство, регулирующее учетные записи PayPal в этой стране,
Конечно, если вы в настоящее время проживаете в другой стране и хотите использовать нашу систему, мы всегда советуем вам создавать учетную запись PayPal в той стране, где вы в настоящее время проживаете, что упростит вам работу с PayPal.

Я:
Цитата:
Иоланта, ещё раз спасибо за ответ. Да, всё непросто

Подскажите, пожалуйста, а я имею право создать дополнительный к моему российскому, требующему подтверждения, аккаунт в другой стране? Я сейчас временно нахожусь на обучении в стране N и, возможно, мне действительно имеет смысл создать аккаунт для временного решения данного вопроса. А потом я смогу заехать в Связной весной и активировать российский аккаунт. Правильно ли я понимаю возможное решение ситуации? Если да, то какие в данном случае понадобятся документы в стране временного проживания, если мой входящий поток на такой PayPal аккаунт в среднем будет $N на этот период? Спасибо.

Служба поддержки:
Цитата:
Да, вы хорошо понимаете Когда вернетесь в Россию, вы пойдете в ближайший магазин «Связной» и подтвердите личность; ограничения будут сняты, и вы снова сможете полностью использовать свой российский счет PayPal.
Что касается возможностей учетной записи PayPal в стране N - пожалуйста, обратитесь в службу поддержки PayPal в стране N - там вы получите полную информацию: https://www.paypal.com/

Я:
Цитата:
Спасибо. Но два аккаунта "под разные страны" иметь не запрещено, правильно?

Хочу чтобы всё было по правилам – когда живёшь на несколько стран внезапный бан кошелька совершенно недопустим..

Служба поддержки:
Цитата:
Конечно! согласно нашим законам, у вас может быть 2 счета PayPal: один личный, один бизнес. Если вы хотите открыть новую личную учетную запись в стране вашего актуального проживания - согласно нашим правилам - вам необходимо закрыть российскую учетную запись PayPal, а затем открыть учетную запись PayPal в стране N. Вы можете предоставить нам заявление с просьбой закрыть российский счет PayPal. После закрытия своей учетной записи PayPal в России вы сможете - в соответствии с нашими законами - открыть учетную запись PayPal в стране N. При выезде из страны N вы закроете свой счет в стране N и откроете счет в России.

Последний раз редактировалось skyNext, 28.07.2021 в 21:29.
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elala (27.07.2021), monshtadoid (26.07.2021), oxanatravel (26.07.2021)
Старый 26.07.2021, 18:23   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2021
Сообщения: 97
Репутация: -130
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Цитата:
Сообщение от skyNext
В общем, пообщался со службой поддержки. Читайте, это может быть информативно для многих, кто пользуется палкой и много путешествует.

Я спросил у них, можно ли как-то подтвердить свои документы не с помощью связного, поскольку я не могу за 60 дней доехать до России. Такой вот вышел диалог:

Служба поддержки:


Я:


Служба поддержки:


Я:


Служба поддержки:


Я:


Служба поддержки:
нужно было задать последний вопрос. возможно ли на время заморозить учетную запись в пейпел в одной стране и открыть в другой
kerk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skyNext (26.07.2021)
Старый 26.07.2021, 19:49   #4
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Цитата:
Сообщение от kerk
нужно было задать последний вопрос. возможно ли на время заморозить учетную запись в пейпел в одной стране и открыть в другой

Верно, но я ещё с ними не закончил
Этот вопрос точно допишу, спасибо
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 23:30   #5
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Цитата:
Сообщение от skyNext
Всем привет.
Сегодня оплатил билеты на самолёт и AirBnb пэйпалом и мне параллельно с авторизацией платежа прилетел запрос на какое-то ещё одно подтверждение личности...
Самое главное в этой истории, что требование подтвердить личность в "Связном" прислали не из-за оплаты покупок, а в результате попытки привязки банковского счета с данными на другого человека. Вы же сами об этом ранее говорили.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fonikum (27.07.2021)
Старый 27.07.2021, 01:02   #6
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Цитата:
Сообщение от Vuk
Самое главное в этой истории, что требование подтвердить личность в "Связном" прислали не из-за оплаты покупок, а в результате попытки привязки банковского счета с данными на другого человека. Вы же сами об этом ранее говорили.

Если бы я был в этом уверен, я бы так и написал - мне не сложно признаваться в собственном долбо####ме Но тут, возможно, триггером стал всё же другой момент: я в течение часа потратил почти две тысячи евро с пэйпала на билеты и AirBnb. И письмо об авторизации платежа прилетело в один момент с письмом счастья о запросе на проверку личности. Могут ли эти два сюжета (попытка привязать чужой счёт и письмо счастья) быть связаны? Запросто. Тогда, да, получился унизительный публичный самострел
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 03:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 41
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Пошлите в Связной человека с "доверенностью", если не в первом, так в третьем всё вам подтвердят, и не за дорого
Auto-keyworder вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elala (28.07.2021), skyNext (27.07.2021)
Старый 27.07.2021, 21:52   #8
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Коллеги, кто уже сталкивался, при создании новой палки в другой стране, будут ли какие-то сложности с переподключением стоков на новый PayPal адрес?
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:24   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 84
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Цитата:
Сообщение от skyNext
Коллеги, кто уже сталкивался, при создании новой палки в другой стране, будут ли какие-то сложности с переподключением стоков на новый PayPal адрес?

изначально создавала ПП в России, будучи гражданкой Украины, при наличии Вида на Жительство, появилась возможность выводить деньги на карточку сбера... до этого выводили через ПП мужа... переподключали стоки на другой ПП без проблем...

и есть что сказать в отношении фразы из запроса подтверждение личности...
"If you are citizen of other country please bring your reference number nnn-nnn-nnnn, your passport and your residences permit if you have one, and your migration card."

итак, была вчера в Связном (Москва) с паспортом иностранного гр-на и видом на жительство...
в Связном мне сказали, что никак не могут вписать данные ин. паспорта, тк программное обеспечение заточено только под данные российских паспортов....

вот так вот...)))
elala вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (29.07.2021), skyNext (29.07.2021)
Старый 29.07.2021, 20:26   #10
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Запрос от PayPal "confirm your identity in 'Svyaznoy' "

Спасибо, Елана. Очень информативно

Последний раз редактировалось skyNext, 31.07.2021 в 17:08.
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elala (30.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
PayPal отказал в приёме денег с Bigstock ktynzq Финансовые вопросы 11 12.01.2015 20:55
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot