Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 13:19   #731
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

voltan "О национальной платежной системе" что-нибудь слышали?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:50   #732
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
А те, кто задавали вопросы, и им отвечали, что платить надо с выписки Пэйпала, разве он говорили при этом, что сумму-то они могут задекларировать по одному курсу, а получить-то на карточку уже по взлетевшему? ведь, наверняка, отвечающие чиновники думали, что деньги выводятся сразу, а не "когда захочу". А это "когда захочу" может показать курс доллара по порядок выше. По ходу: в декларации физика сумма к рублях заявленная в виде дохода, к примеру, 100 тыс. А сняли в конце года (сделали себе подарок) 130 тыс. Обманули государство. Ну в самом деле, сколько можно...
Так и наоборот может быть. Получил в долларах, половину потратил прямо с палки, что осталось вывел на счет и с него заплатил, и все это с учетом заниженного курса палки.
Ну нет у нас сейчас 100% гарантированного способа платить правильно, закон о самозанятых сбалансирован под работу внутри РФ с прямым переводом на карту за конкретную услугу.
Все что связано с международными заработками, тем более авторскими (где формально вы ничего не продаете и услуг не оказываете) - на свой страх и риск.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:55   #733
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

абсолютно согласна. Потому и считаю, что 100% следовать букве закона, к сожалению, не получится, как бы мы этого не хотели.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 14:12   #734
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
абсолютно согласна.

Вы согласны, потому что нашли такого же человека, не решившего проблему.
Привожу свою цитату к Kuroneko от 10 июля 2020 года:

Цитата:
Сообщение от Vuk
А почему вы не составите и не отправите письмо в налоговую, в котором изложите все волнующие вас вопросы? когда вы получите на них официальные ответы — тогда у вас будет индульгенция и та самая защита, тот официальный документ, который вы сможете предъявить любому инспектору и объяснить почему вы пользуетесь режимом налогообложения на профессиональный доход.

И вот ответ:

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Честно говоря, я просто не уверена, что смогу сформулировать вопрос так, чтобы налоговая ответила по существу, а не отговорками про расчетный счет и валютный контроль. И это еще одна причина, по которой пока решила остановиться на НДФЛ.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 14:19   #735
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от StockTock
.....
Ну и с какой суммы платить?? Учитывая, что договор у меня на 1000 баксов. Я думаю с 1000. И сегодня я описал ситуацию в Сбере.
Мне ответили платите с прихода, тобишь с 67610. Попросил их ответить мне письменно. Дали бланк, сказали пишите обращение, ответим письменно) Не поленюсь, напишу)
Допустим, что Сбер письменно подтвердит свои слова. И что это меняет? Сбер не интересуют наши отношения со стоками и всякими пэйпалами, его интересует то, что зашло в него, легальны ли эти деньги, и уплачены ли с этого налоги (и по сути они совершенно правы). А вот налоговую интересует ВЕСЬ наш доход и отчитываться нам придётся не перерд Сбером, а перед налоговой (ТТТ, да минует нас сия чаша ). А налоговики они такие, - ещё и сам Сбер могут взгреть за такие советы , только лично вам от этого будет не легче

Последний раз редактировалось Mechanik, 14.12.2020 в 14:42.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lavrentievms (14.12.2020), Vuk (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 15:44   #736
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
отчитываться нам придётся не перерд Сбером, а перед налоговой
для меня возможный ответ налоговой будет таким:"в законе о самозанятых указано - дата поступления на счета налогоплательщика в банках. Я так и сделала."
P.S (иначе в законе была бы другая формулировка, примерно такого содержания "на счета налогоплательщика в банках или на счета в иных организациях финансового рынка, если первоначальное поступление дохода было туда"
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:53   #737
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Мне альфа то же самое говорила, когда я прощупывала там самозанятость. "Ничего не знаем, оформляйте чеки с тех сумм, которые пришли к нам".
Насколько я понимаю, банкам выгоднее, чтобы вы платили с суммы, поступившей к ним, потому что тогда ИМ проще составлять отчетность и прочее.

Вы планировали платить через приложение банка?

Я почему спрашиваю. Если вы платите через приложение "Мой налог" и не открываете в банке отдельный счет под самозанятость, а пользуетесь тем что уже есть, то какая разница что думает банк? Ведь в таком случае он не сможет понять какие суммы пришли в рамках НПД, а какие нет.

Последний раз редактировалось Bulgar59, 14.12.2020 в 18:23.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:54   #738
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
для меня возможный ответ налоговой будет таким:"в законе о самозанятых указано - дата поступления на счета налогоплательщика в банках. Я так и сделала."

Можно ссылку на этот законодательный акт. Forum к примеру привел ссылку на закон о налоге и там черным по белому написано про счета третьих лиц. Вы же высказываете только свое мнение, которое ничем не подкрепляете, к сожалению.
lavrentievms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:03   #739
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

прочитайте закон по приводимой Вами ссылке. Про счета третьих лиц... Деньги переводятся на счет платежной системы по вашему e-mai, которые идентифицирован с вашими паспортными данными. Где вы здесь видите счет третьего лица? это ваш счет
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Musicant (15.12.2020)
Старый 14.12.2020, 18:06   #740
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lavrentievms
Forum к примеру привел ссылку на закон о налоге и там черным по белому написано про счета третьих лиц

Я не уверен, что под "счетами третьих лиц" понимаются наши счета в платежных системах, но то всего лишь мое мнение, никого не переубеждаю и на истину не претендую.

Беглый поиск в гугле выдал это: Самозанятые: что подразумевает под собой получение денежных средств «на счета третьих лиц»?
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot