Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 21:50   #51
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

язык, как и любые знания, это следствие таланта и трудолюбия. Не всем легко дается, но если усердно учить, то результат будет. И разные акценты, это дело практики. Совсем не обязательно слышать каждое слово. По контексту можно догадаться, при наличии хорошего словарного запаса.

https://youtu.be/8m4GYYUlx90
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.07.2019), Hanter (18.07.2019), Jerodel (17.07.2019), KeganCync (18.07.2019), Ridgeper (25.07.2019), vicnt (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 22:07   #52
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

"Русские кварталы"... Если у вновьприбывшего есть деньги на съем жилья в приличном районе - то конечно, лучше сразу там. Но так бывает не у всех. Я лично при стесненных средствах не стал бы селиться ни в английском/американском/местном депрессивном районе (а таких много), ни в арабском, ни китайском, ни африканском. А именно в "русском" или "польском". Если есть голова на плечах - рано или поздно оттуда съезжают или в собственное жилье или в район поприличнее. В "русских/украинскмх/польских" районах чисто, нет уличной преступности и практически отсутствуют наркоманы и уличные психи. Стоит один раз побывать в ямайском или латинском районе, что бы понять о чем я. Или не дай бог в индийско-пакистанском. Грязища, непонятные люди-бездельники, воняет какой-то дрянью. Зато полное погружение в "инаковость". Плюс "своего" района еще и в том, что на первых порах найдутся люди которые подвезут на машине за мебелью (ведь квартира будет пуста) или просто дадут =житейский= совет. (Не карьерный, нет). Как тут уже говорили - важна гармония :-) Не обязательно вникать в тараканы головного мозга своих соседей, а вот помощь на первых порах весьма пригодится. И кстати, "русские" районы имеют хорошую репутацию (я объяснил почему) и аренда там не самая дешевая.

А самое главное - я бы вообще не селился в городах, где есть этнические гетто. Как правило, это признак больших городов типа NYC, LA или Toronto. Поэтому самое глупое, что можно придумать когда бюджет ограничен - это ехать в Калифорнию вообще и в города-миллионники в частности. Затраты (как совершенно справедливо тут уже заметили) с первого дня будут везде, но в больших городах они несоизмеримо выше, а шанс найти хорошую работу примерно одинаков.

P.S. Советов не даю, говорю ТОЛЬКО за себя :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (18.07.2019), Jerodel (17.07.2019), VladKiev (18.07.2019)
Старый 24.07.2019, 20:13   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от kati.kapustina
У меня дядька вернулся из США.

Да-да, рассказывайте сказки ))) Я еще с трудом могу поверить в то, что кто-то вернулся из США обратно, так как ничего не вышло с работой (хотя это тоже трудно представить, так как работы там валом), но чтобы кто-то вернулся, полностью там устроившись... такого не бывает. И про комфортную жизнь в России после США - ну просто смешно )
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (25.07.2019)
Старый 24.07.2019, 20:28   #54
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Есть такой канал в ютубе, "АМЕРИКА Наизнанку", делает русский мужик, 20 лет там живет, работает дальнобойщиком в Канаде, уехал из Крыма. В Одессу приезжает каждый год месяца на три, мечтает переехать окончательно, готовится сейчас, деньги копит, квартиры в Одессе покупает "на старость" . Очень познавательно, с юмором про Америку, Канаду. Хотя многие считают что излишне критично, многие долго прожившие там соглашаются с каждым словом. В частности в одном из роликов рассказывал почему оттуда не возвращаются

Не сочтите за рекламу
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.07.2019), VladKiev (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 20:38   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Стрелка Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Есть такой канал в ютубе, "АМЕРИКА Наизнанку", делает русский мужик, 20 лет там живет, работает дальнобойщиком в Канаде, уехал из Крыма. В Одессу приезжает каждый год месяца на три, мечтает переехать окончательно, готовится сейчас, деньги копит, квартиры в Одессе покупает "на старость" . Очень познавательно, с юмором про Америку, Канаду. Хотя многие считают что излишне критично, многие долго прожившие там соглашаются с каждым словом. В частности в одном из роликов рассказывал почему оттуда не возвращаются

Не сочтите за рекламу
"АМЕРИКА Наизнанку" Сейчас в Одессе в отпуск приехал.... подшаманивает своего "кабанчика" мерса и собирается на родину в Крым в Симферополь...
Порекомендую канал на ютуб "Вдумчиво обо всём" Назар рассказывает интересные события..Как он Учился на режиссёрском в Штатах ...про американских баб... Какая там сладкая житуха! )))
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.07.2019), Chitatel (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 22:47   #56
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

на ютубе много противоречивых каналов про америку. Что одному хорошо, то другому плохо. Про одни и те же вещи рассказывают с противоположных сторон. Стакан на половину полон или пуст. Из моих знакомых есть которые вернулись и говорят, что мы там никому не нужны, а есть которые остались и вспоминают историческую родину, как страшный сон. И кто из них прав? А никто, вернее каждый по своему.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:04   #57
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Всё верно, один человек скажет: "Тут очень плохо, я здесь оказался никому не нужен...", а другой про ту же ситуацию: "Как же тут легко дышится, когда от меня наконец-то все отстали!"

Кстати, вот эту распространённую фразу: "Мы там никому не нужны" я никогда не понимал. А где нужны? И кому нужны? И зачем нужны?.. Мы что, живём в какой-то стране, потому что мы там кому-то нужны?.. И чем вообще определяется вот это "нужны / не нужны"? Это должно читаться в глазах продавщицы в супермаркете, что я ей нужен, или как? Совершенно не понимаю, о чём речь
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.07.2019), Freeloader (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 02:27   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Есть такой канал в ютубе, "АМЕРИКА Наизнанку", делает русский мужик, 20 лет там живет

Я не верю тем, кто ноет, но не уезжает. Есть такой тип людей. Они будут всю жизнь говорить, как там плохо, но делом это никогда не подтвердят. Не хочу с вами спорить на этот счет, но напишу одно - вернуться на Родину в 1000 раз легче, чем куда-то уехать из нее. Тем более имея «западный доход», а уж тем более доход дальнобойщика. Я знаю, что и тут они не бедствуют (есть хороший знакомый), а там даже очень не бедствуют. Если вам когда-нибудь дальнобойщик скажет, что ему не потянуть переезд на Родину, смело плюйте ему в лицо, так как всего за год любой дальнобой может заработать на любой переезд в любую точку мира. И тут без работы не останется с такой профессией, так как у нас страна охранников и водителей. Эти 2 профессии востребованы всегда. Поэтому, еще раз приведете его канал в пример, когда он реально уедет.
Знаете, я даже готов поспорить с таким человеком. Ему нужно лишь приехать. Я готов помочь такому человеку с жильем, с пропитанием до тех пор, пока он не устроится окончательно тут. И я даже писал таким людям по интернету, что - приезжай, я обеспечу и жилье и помогу всем, чем могу. Вы знаете, еще никто и никогда не отозвался на мое предложение. Более того, я знаю, что все эти люди и по сей день живут в так ненавидимых ими Штатах. А ведь им всего навсего надо купить билет за 500 баксов. Уж в США это не такие большие деньги. Так ведь не едут и все тут)
А вот выиграй я гринкарту, я бы улетел первым возможным рейсом, даже не задаваясь вопросом, а где жить, где работать, это все решаемо в любой стране.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:34   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, вот эту распространённую фразу: "Мы там никому не нужны" я никогда не понимал. А где нужны? И кому нужны? И зачем нужны?.. Мы что, живём в какой-то стране, потому что мы там кому-то нужны?.. И чем вообще определяется вот это "нужны / не нужны"? Это должно читаться в глазах продавщицы в супермаркете, что я ей нужен, или как? Совершенно не понимаю, о чём речь

Вот это точно бесящая фраза номер один, когда кто-то доказывает, что уезжать не надо. Всегда задаю вопрос таким людям, а кому мы тут нужны. Тут по-моему, мы нужны еще меньше, чем где бы то ни было.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:48   #60
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Freeloader, вы готовы терпеть первое время и действовать, а некоторые не хотят терять существующий комфорт. Когда не надо сильно напрягаться, учить язык, привыкать к другой культуре, конкуренции, законам и тд. Вот для тех часто много разочарований потом. А кто действует и готов быстро адаптироваться, тот достигает результат и не тратит потом свое время в ютубе на сопли. Хотя сопли тоже могут приносить не плохой доход, если грамотно сопливить
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 13:46
Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять? anarrich Shutterstock 84 08.02.2021 13:26
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot