Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 00:02   #21
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Как забавно читать обсуждение жизни "там" со слов третьих лиц :-)
Друзья, тут же полно коллег, кто живет "с неправильной стороны океана" :-)
Задайте конкретный вопрос, и может быть вам ответят прямо из эпицентра :-)

Если мне придется вернуться - последнее, о чем я буду думать - это о "физиономиях близких и родственников". Я думаю, что люди, которые решились на переезд гораздо умнее и выше того, чтобы заморачиваться таким мелочами. Я вообще себе слабо представляю причины, по которым я был бы вынужден уехать назад, в родные места. Увы, здесь голова прочищается очень быстро, и вы начинаете мыслить совсем другими категориями.

Цитата:
Сообщение от Hanter
Привет всем! Есть планы переехать в США. У кого есть опыт в работе В США иллюстратором? Требуются в общее с такими навыками люди? Может нужны расширенные знания (корел, фотошоп и т.д.)?

По поводу первого вопроса:
На то, что вы сделаете карьеру иллюстратора я бы не рассчитывал. Потому что, если вы уникальный талант, который востребован глобальной экономикой - вы бы не оценивали свои шансы, а уже трудились бы на благо условного "золотого миллиарда".

В Северной Америке чрезвычайно популярны продукты Adobe. Я живу в Канаде, и можете понять степень моего удивления простому факту, что канадские бизнесы практически не знают Corel несмотря на то, что это их "родная" компания.

Сейчас больше нет такого разделения как "фотограф" / "иллюстратор" / "видеограф". Вы должны быть "graphic artist" и уметь воплощать некий замысел современными цифровыми средствами причем на неком недосягаемом для большинства обывателей уровне. Что бы понять о чем я говорю - не стоит рассчитывать на "карьеру водителя". В США/Канаде 99% населения - водители. Владельцы телефонов как бы автоматом становятся "фотографами", и "видеографами" не так ли? Я пытаюсь вам намекнуть о том, что у вас ДОЛЖНО быть некое НЕОСПОРИМОЕ конкурентное преимущество. О котором вы должны знать и суметь его предъявить в любом удобном случае.

А вообще если вы опишите свое предполагаемое "идеальное место работы" - я смогу вам сказать, есть тут такое или нет. Стоит рассчитывать на это или нет... В какой индустрии вы думаете есть потребность на производство иллюстраций в промышленных количествах? (у меня есть ответ, но он вам не очень понравится)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (16.07.2019), ifi (16.07.2019), Michael (16.07.2019), VladKiev (16.07.2019), Юрчелло (17.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:18   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так обогрев кондиционерами - это и есть способ индивидуального отопления, потому что у них нет центрального
Причём расход электричества за холодное время года там может быть огого, наша оплата за отопление покажется мизерной. Поинтересуйтесь у подруги, сколько у них выходит за обогрев в долларах за сезон, даже интересно.

На самом деле, там в новых домах, устанавливают сейчас тепловые помпы. Что это такое - лень разбираться. Но им просто очень нравится новый дом с большим гаражом, санузлами размером в наши гостинные в хрущевках и большой спальней 5 окнами. И хотя говорят, что никогда не будут там своими, в свою квартиру 60 кв, построенную во времена СССР что-то не хотят возвращаться. Готовы работать побольше, чтоб не сильно думать про оплату отопления. Хотя понятно, что это пока позволяют силы и здоровье. Но одна из главных проблем там в денежном отношении, как я понимаю, - это высшее образование детей. Оно очень дорогое и не все выехавшие родители могут заплатить за него, если детям оно надо. Еще и имея кредиты. Иногда детям приходится после 9 класса идти работать на стройку. Так что родители должны хорошо подумать, выезжая с детьми.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:19   #23
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

"уникальный талант, который востребован глобальной экономикой" легко получит грин карту как extraordinary:
https://www.uscis.gov/working-united...reference-eb-1
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:22   #24
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от flatbox
"уникальный талант, который востребован глобальной экономикой" легко получит грин карту как extraordinary:
https://www.uscis.gov/working-united...reference-eb-1

Если я правильно понял - то вопрос стоит не "как уехать в США", а "востребованы ли там иллюстраторы".
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:25   #25
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

VladKiev, ну не утрируйте. Расходы и доходы сильно зависят от штата и города. Разумеется в первую очередь от самого человека. Кто он, в чем специалист, какой инглиш и тд. Можно очень хорошо зарабатывать.

Viktorus, иллюстраторы, как и фотографы, видеографы и тд. Очень много талантливых, очень большая конкуренция, но шансы есть у всех. Вопрос ТС изначально поставлен не серьезно. Поэтому и ответы такие разные.

Это как спросить: сколько можно зарабатывать на стоках? Можно много, а можно мало.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (16.07.2019), VladKiev (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:32   #26
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Я дома сижу..лежу...стою... и мне пох что затра надо платить аренду в 2500$ за квартиру за страховки баксов 500 за питание баксов 700... это 3700$ в МЕСЯЦ экономии... а зарплата с вычетом налогов простого смертного эмигранта - 2500$. Летите летите !!!

Вы мне очень помогаете в плане предотвращения притока вновьприбывших :-)
Но ваша информация верна лишь отчасти. Начнем с того, что ВАША жилплощадь досталась вам либо бесплатно от родителей, либо вы УЖЕ за нее ЗАПЛАТИЛИ. Точно так же можно жить и в США. Например: зачем мне платить за аренду квартиры, если у меня есть огромный прекрасный =выплаченный= дом? Или вы считаете, что стоит переезжать ради съемной квартиры и экономии на питании? Второе, минимальная оплата труда в США в 2019 году - 7.25 USD в час. Если работать на такой работе то даже ваших 2500 не набирается :-) с другой стороны, я не знаю НИ ОДНОГО graphic artist поблизости, кто ценил бы свой труд менее чем 30 USD в час. Моя официальная должность совсем не "иллюстратор", и моя и зп моих друзей из бывшего СССР уже много лет как превышает 40 долл в час.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:43   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Viktorus Спасибо за диалог толковый. Но Вы варитесь давно и я так понимаю достигли уже того, что не достигли и 80 процентов эмигрантов уехавшие в ваши времена. Этот Ваш труд и достижения достойны восхищения... Но смотрите какая жопа сейчас с эмиграцией и обесценивания труда..
Многие кто едет туда за длинным баксом получают в основном длинный.... как сказать то по культурней - long bolt... ))
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (16.07.2019), Jerodel (16.07.2019), Viktorus (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:43   #28
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Viktorus Привет Канаде! если я не ошибаюсь пенсия в канаде в 65 лет и размер пенсии 400$? Плюс гуманитарка и социалка....итого = 1000$... А прожиточный минимум какой нужен, я так знаю в канаде все продукты и товары стоят в раза полтора больше чем в штатах?

Примерно, но не совсем. В Канаде все дороже, это правда. Но. Но. Но.
У нас бесплатная медицина. Расжевывать? Стоит ли говорить, что некоторые американцы принимают канадское гражданство что бы сделать шунт на сердце? Или даже что попроще. Кто помоложе - тем лучше в США. Там можно за более короткий срок заработать больше. И стресса больше.

Распространенным инфантильным представлением является расчет на проживание за счет "социальной" пенсии. Это путь в нищету. О своей старости нужно заботиться самим. Если хватило ума переехать - хватит ума и собрать на старость, уж поверьте. Инструментов здесь для этого хватает. Начнем хотя бы с того, что на многих предприятиях есть программа "равная доля". Это когда работник говорит - "я буду откладывать себе на пенсию 5% зп". И работодатель со своей стороны ДОКЛАДЫВАЕТ еще 5%. да, эти деньги нельзя тратить сейчас. Зато за время хранения они очень прилично подрастут. И кто будет отказываться от такого шанса? Есть еще всякие другие способы, которые позволяют выйти на пенсию и в 55 если не околачивал сады во время активного трудового возраста.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (16.07.2019), VladKiev (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:48   #29
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Viktorus Спасибо за диалог толковый. Но Вы варитесь давно и я так понимаю достигли уже того, что не достигли и 80 процентов эмигрантов уехавшие в ваши времена. Этот Ваш труд и достижения достойны восхищения... Но смотрите какая жопа сейчас с эмиграцией и обесценивания труда..
Многие кто едет туда за длинным баксом получают в основном длинный.... как сказать то по культурней - long bolt... ))

Спасибо за добрые слова. Мне тяжело сказать за всех. Но я мало вижу в последнее время новых людей из бывшего СССР. Я могу сказать, что в данный момент экономика Канады на подьеме и многие фирмы недоукомплектованы... Но я бы не сказал что нужны прям сплошные график артистс... Рынок нужно изучать, это да... Разработчики web-приложений сейчас нарасхват :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (16.07.2019), VladKiev (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:53   #30
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от flatbox
Viktorus, иллюстраторы, как и фотографы, видеографы и тд. Очень много талантливых, очень большая конкуренция, но шансы есть у всех. Вопрос ТС изначально поставлен не серьезно. Поэтому и ответы такие разные.

Не знаю. Талантливых много. И они работают фрилансерами и развивают свой персональный бренд. Автор топика на такую стратегию не может пока рассчитывать в силу отсутствия репутации на континенте (я прав?)

А вы можете сходу дать несколько ссылок на объявления о =найме= иллюстратора в США в конкретную фирму? Давайте погуглим и обсудим результаты. Обобщениями сыт не будешь...
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (16.07.2019), VladKiev (16.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 13:46
Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять? anarrich Shutterstock 84 08.02.2021 13:26
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot