Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 06:59   #51
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Цитата:
Сообщение от Clusterx
Народ, кто-нибудь выводил в последенее время на визу для выплат обычную (не голд и не именную) сумму больше, чем проверочные 10-50 у.е.? Нормально доходит? В кассе можно снять без предварительного заказа?
Прочитайте пост #5 в этой теме.
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:30   #52
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщения: 148
Репутация: 199
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Мне дали visa gold (год назад) бесплатно и без абонплаты ,потому что у меня там депозит.
Евгений К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 11:07   #53
Новичок
 
Аватар для Bombardir
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 19
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Почитал ветку, не смог остаться в стороне, т.к. в свое время многое облазил, чтоб найти инфу и готов помочь другим.
Предупреждаю сразу, я не фанат каких-либо банков. Собственно ПриватБанк меня когда-то подвел, прекратив работу с VIZA... у них вообще был какой-то сырбор с этой платежной системой. Но карта продолжала работать до окончания срока. После, когда пришло время менять картон, а у меня был VIZA CLASSIC, я нашел хороший вариант именно в ПриватБанке. Этим вариантом оказалась карта для выплат... долларовая, системы VIZA. Мне подходил вариант 0.5% от зачисляемой на карту суммы, т.к. выводил я деньги не часто и платить за обслуживание другой VIZA в других банках по 200грн. в год был не готов.
При первом выводе со Скрил и зачисления на карту, я обратил внимание, что выводимая сумма со Скрилл и получаемая на карту - ничем не отличаются. Меня это насторожило. Возник вполне логичный вопрос : - почему не снимают 0.5%? Но, с другой стороны, чего переживать, не снимают и ладушки. И успокоился. А, через некоторое время я нашел темку, здесь на форуме http://www.microstock.ru/forum/showt...400#post839400
в которой, получил ответ на свой давно забытый вопрос:
Действительно, приходит смс уведомление следующего содержания:
Zarahuvannya *** EUR.
Bal: *** USD.
Как объяснила одна из наших коллег, что секрет кроется в разнице между курсами валют и конвертации. И поэтому в итоге мы получаем равные суммы и не замечаем снятия 0.5%. Можете прочитать в теме, ссылку на которую я дал.
Я не финансист, поэтому на 100% не уверен в том, что это так и происходит, но другого объяснения пока что не нашел. Но, то, что я действительно получаю в кассе ту сумму, которую вывожу со Скрилл - это факт.
И в итоге получается шикарно.))
Bombardir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (13.06.2016), Ghost in the Shell (13.06.2016), itelf (29.07.2016), metro (13.06.2016), PhotoJulia (23.08.2016), Vit Kovtun (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 11:27   #54
Старожил
 
Аватар для Timolina
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщения: 838
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 5,511
Получено благодарностей: 1,816
Отправить сообщение для  Timolina с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

я думаю, что скорее всего дело не в курсах, а в назначении платежа. Ведь при переводе на карту в выписке пишется, что это кредитная часть.
Timolina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Banderas (13.06.2016), itelf (29.07.2016)
Старый 13.06.2016, 16:32   #55
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

1. Если через Приват-24 гривневой дебетовой карты для выплат универсальной обычной (не gold, platinum итп) переводить деньги в Россию на карту Visa или MasterCard, то в меню Приват-24 "Все услуги - Переводы на карту любого банка мира" необходимо и достаточно ввести 16-значный номер карты получателя.

Меня смущает такая минимальная информация для перевода. Действительно ли в этом случае деньги уйдут туда, куда нужно? Уйдут именно на ту карту, какую нужно, именно того банка, что нужно, и именно в Россию?

То есть, что получается? Все без исключения карты на Земном шаре Visa и MasterCard абсолютно уникальны по своему 16-значному номеру?

-------------------------------------------------------

2. Возможно ли обратно из российского банка перевести деньги в Приватбанк Украины так, что эти деньги попадут на указанную обычную универсальную гривневую дебетовую карту для выплат и будут полностью доступны через Приват-24?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:15   #56
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Да, я получаю на Приватовскую ВИЗА не именную, без фотографии, у меня нет там ни счета ни депозита, правда есть еще одна гривенная карта тоже не именная Не раз здесь на форуме писалось, что в отделении может не быть именно Визы, но нужно просто пойти в другое отделение и у спросить там ну или ждать пока поступят именно карты Виза. У меня в одном отделении (центральном) Виза не оказалось, но менеджер перезвонила в соседнее, уточнила наличие и рассказала мне куда придти и график работы того отделения.

глупо спрашивать у девочек/мальчиков про разные нюансы, так как они если и слышали про Скрилл, то воспринимают его как обычный зарубежный перевод через СВИФТ - про это у них даже на сайте все расписано как получать и т.д. Чем больше у них уточняешь, тем сильнее они запутывают вас, ведь все равно воспринимают все через СВИФТ.

Второй момент - вот тут в некоторых постах люди пишут про интернет-карту НО это же совершенно не то и для скрилла, как я поняла не подходят - ИМХО

теперь про переводы - в тарифах написано что 0,5% за начисление и 1% за снятие. Больше никаких комиссий и абонплаты нет. По факту, как приводили пример выше, поступает со скрила на карту без потерь и в моем случае даже на несколько центов больше чем отправляла со скрилла, поэтому я и сделала вывод что это из-за ковертации дол-евро-дол. Ведь если бы была причина в назначении платежа, то скорее всего сума была бы идентичной. Возможно причины как раз две - и та и другая - при конвертации увеличивается на несколько десятков центов сумма, а из-за назначения платежа процент не снимается.

Про снятие налички в кассе - ну во-первых я снимала гривны, а во-вторых, честно изучала квитанции, но снятие того пресловутого 1% не увидела так что тут не могу сказать ничего.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ghost in the Shell (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 22:26   #57
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 10
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Пользуюсь уже второй год долларовой картой VISA Приватбанка "Для выплат " не именная и не голд, за обслуживание -бесплатно, в кассе можно снять без комиссии доллары, если сумма большая, надо зараннее заказывать. В приватбанковских банкоматах можно снимать только в гривне и без комиссии, из банкоматов других банков еще не снимала, возможно будет какая-то комиссия.
При оплате товаров в магазине,так же комиссия за снятие не снимается и по курсу того банка, которому принадлежит терминал. Вывожу со Скрилла сразу на карту, поступают в течении 5-7 дней, о поступлении приходит смс на телефон. В смс обычно написано поступило столько то евро, хотя со скрилла вывожу доллары(почему? наверное из-за конвертации в процессе перевода) и в конце смс- указан баланс на карте уже в долларах. Я думала, что при поступлении на карту, будут снимать комиссию 0,5% ,но сумма поступает и доступна для снятия, та же которую вывожу со Скрилла.
До этого так же пыталась у операционистов банка( в нескольких отделениях) узнать что то о переводах СВИФТ - никто толком ничего не знает, они даже не особо понимают что-такое Скрилл и PayPall.

Последний раз редактировалось Siviya, 13.06.2016 в 22:37.
Siviya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ghost in the Shell (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 22:52   #58
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Кстати, если кто-то будет привязывать к карте вывод с IStock через Payoneer на счёт - лучше сначала предоставить службе поддержки Payoneer выписку, сформированную в Приват24, и спросить какой счёт предоставлять. У меня, вот только что история закончилась благополучно, и работники Payoneer верно изменили реквизиты которые я ввёл неправильно. Причём в поддержке Привата - не знают какие реквизиты нужны Payoneer и указывают, что это может знать только Payoneer.
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Clusterx (14.06.2016), RomanUA (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 23:08   #59
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
1. Если через Приват-24 гривневой дебетовой карты для выплат универсальной обычной (не gold, platinum итп) переводить деньги в Россию на карту Visa или MasterCard, то в меню Приват-24 "Все услуги - Переводы на карту любого банка мира" необходимо и достаточно ввести 16-значный номер карты получателя.

Меня смущает такая минимальная информация для перевода. Действительно ли в этом случае деньги уйдут туда, куда нужно? Уйдут именно на ту карту, какую нужно, именно того банка, что нужно, и именно в Россию?

То есть, что получается? Все без исключения карты на Земном шаре Visa и MasterCard абсолютно уникальны по своему 16-значному номеру?

-------------------------------------------------------

2. Возможно ли обратно из российского банка перевести деньги в Приватбанк Украины так, что эти деньги попадут на указанную обычную универсальную гривневую дебетовую карту для выплат и будут полностью доступны через Приват-24?

1 - достаточно включить смекалку и математику - если даже, первые четыре цифры говорят об стране и банке, то имееем 99 стран и в каждой 99 банков. А двенадцать цифр - колличество клиентов это почти триллион !!! Индия и Китай еще долго могут размножаться
2 - если Российский банк не фуфло, то и не должно быть проблем с переводом - единственное, это конвертация рублей в грн


P.S. - одно, что напрягает в ПриватБанке - это очереди, заказ валюты, и "тупые" менаджеры
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (14.06.2016)
Старый 13.06.2016, 23:13   #60
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: ПриватБанк для тех кто в танке.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
1 - достаточно включить смекалку и математику - если даже, первые четыре цифры говорят об стране и банке, то имееем 99 стран и в каждой 99 банков. А двенадцать цифр - колличество клиентов это почти триллион !!! Индия и Китай еще долго могут размножаться
2 - если Российский банк не фуфло, то и не должно быть проблем с переводом - единственное, это конвертация рублей в грн


P.S. - одно, что напрягает в ПриватБанке - это очереди, заказ валюты, и "тупые" менаджеры
А меня всегда расстраивал низкий курс в Укрсибе, практически всегда самый низкий.) А сейчас курс у валютчиков и Привате - сравнялся.) По крайней мере у меня поблизости.
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
itelf (29.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot