Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 00:29   #141
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

откопал у себя Иллюстратор 8 версии. Стоит ли его ставить и может рисовать в нем, пересохранять и вообще проверять ЕПСы из Иллюстратора cs3? Или понижение версии и так сделает 100% правильный EPS 8 иллюстратора?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:58   #142
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от osvserge
Часа по 3-4 в день ни на что не отвлекаясь))) Мозг начинает в ступор входить если больше времени смотришь на экран.
для стоков, конечно, такое нет смысла делать, но как метод обучения очень хороший - после завершения этой работы будете отлично владеть meshем.

Цитата:
Сообщение от Allex
откопал у себя Иллюстратор 8 версии. Стоит ли его ставить и может рисовать в нем, пересохранять и вообще проверять ЕПСы из Иллюстратора cs3? Или понижение версии и так сделает 100% правильный EPS 8 иллюстратора?
мне кажется, это уже перебор. Достаточно из cs3 сохранять в восьмом формате. Ну, и если не лень, открыть в 8-м проверить.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (31.07.2020), Galensava (24.07.2020)
Старый 10.03.2008, 10:22   #143
Завсегдатай
 
Аватар для Baks
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 274
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Allex
откопал у себя Иллюстратор 8 версии. Стоит ли его ставить и может рисовать в нем, пересохранять и вообще проверять ЕПСы из Иллюстратора cs3? Или понижение версии и так сделает 100% правильный EPS 8 иллюстратора?
Толку от этого не будет, если у вас были открыты пути или были какие то прозрачности, то от них и в 8 илле надо будет избавляться, просто можете для прикола оставить 8 иллюстратор и все ваши файлы перед загрузкой открывать и проверять их на правильность, ито это глупо, так что я не думаю что этим стоит заморачиваться!
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 03:28   #144
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Скажите, а надо ли проверять полученный EPS 8 версии в Кореле?
Я например полученный EPS открываю в 9 Кореле - слетают радиальные заливки. 13 Корел открывает боле-менее нормально, но почему-то режет большие плашки на куски... Корелом не пользуюсь давно, а тут такие условия на стоках! В Кореле засады вылазят, нехорошо...
Там эти инспекторы гоняют файл на счет переваривания Корелом, или EPS вскрывают Иллюстратором? Т.е. у меня будет шанс, что меня отошьют по техпричинам, если Корел криво вскрывает мой EPS?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 03:44   #145
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Allex
Скажите, а надо ли проверять полученный EPS 8 версии в Кореле?
Я например полученный EPS открываю в 9 Кореле - слетают радиальные заливки. 13 Корел открывает боле-менее нормально, но почему-то режет большие плашки на куски... Корелом не пользуюсь давно, а тут такие условия на стоках! В Кореле засады вылазят, нехорошо...
Там эти инспекторы гоняют файл на счет переваривания Корелом, или EPS вскрывают Иллюстратором? Т.е. у меня будет шанс, что меня отошьют по техпричинам, если Корел криво вскрывает мой EPS?

Не поверите! :-) Даже в голову не приходило проверять EPS Corel - ом...
А по сему я думаю, у Вас абсолютно нет шансов, что Вас отошьют по причине того, что Corel криво открывает Ваш EPS :-)
После того как Вы "сконвертировали" свой файл в 8-й EPS - забудьте обо всем! Единственное, что можно сделать (для проверки) это снова открыть его в Иле. Однако, если при сохранении файла (из CS-2, 3) в окошке не выскочило предупреждение о "флатенировании" всяких там транспаренси и т.д. (исключение фонты, если вы их не используете), то на 99,9% можно быть уверенным, что файл в порядке.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (12.03.2008)
Старый 12.03.2008, 10:31   #146
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Делаю JPG путем соранения eps в Иллюстраторе "как для web". Так меньше искажаются цвета Но не могу избавиться от подложки (белой полоски по краям) при сохранении. Ставлю на подложке "нет". Всеравно белая белая кайма вылезает. Если однародная заливка фона там понятно, можно задать цвет пипеткой, а если градиент не получаеться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:55   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Отрисовал машинку в кореле. Открыл в люстре, подправил. Сохранил в ЕПС. В люстре AI и ЕПС файлы, отображаются нормально...точнее градиентный переход (на рис. верхняя картинка). Открываю епс-ник в фотошопе (чтобы дополнительную иллюстрацию еще сделать).....переход цвета (градиент) искажается (на рис. нижняя картинка). Проверил во всех прогах режим - РЖБ. Попробовал открыть в фотошопе люстровский файл - он тоже нормально растеризовался.....

Не понимаю в чем прикол. Люди добрые, подскажите в чем может быть трабл? (или не загонятся особо....епс-ники они в люстре же так же проверяют?)

...эээ...мож дело в оранжевом цвете?

Последний раз редактировалось Guantanamera, 13.01.2009 в 15:36.
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:07   #148
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Guantanamera
Отрисовал машинку в кореле. Открыл в люстре, подправил. Сохранил в ЕПС. В люстре AI и ЕПС файлы, отображаются нормально...точнее градиентный переход (на рис. верхняя картинка). Открываю епс-ник в фотошопе (чтобы дополнительную иллюстрацию еще сделать).....переход цвета (градиент) искажается (на рис. нижняя картинка). Проверил во всех прогах режим - РЖБ. Попробовал открыть в фотошопе люстровский файл - он тоже нормально растеризовался.....

Не понимаю в чем прикол. Люди добрые, подскажите в чем может быть трабл? (или не загонятся особо....епс-ники они в люстре же так же проверяют?)

Была похожая проблема при печати EPS'а, экспортированного из корела. Проверьте градиент: подвигайте на нем все слайдеры (маркеры установки цвета), возможно, на одном из концов градиента притаился "левый" слайдер с каким-нибудь странным цветом. Следующий за ним слайдер может стоять в позиции 0,01%, иметь правильный начальный цвет градиента и закрывать собою предыдущий, маскируя его.

Такая фигня иногда происходит при экспорте из корела, От такой конфигурации градиента PostScript интерпритатор фотошопа дуреет и перевирает весь градиент.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:19   #149
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

подвигать слайдеры не помогло....их всего два....залил одним цветом, потом наложил градиент по новому......(это все уже я делаю в люстре)

...эээ.....методом тыка обнаружил, что если из люстры сохранять ЕПС 9 и выше...то цвета нормально отображаются.....

Последний раз редактировалось Guantanamera, 12.03.2008 в 12:36.
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:54   #150
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Guantanamera
ды мне в принципе не жалко. Вот, вся картинка вот здеся:

http://delgrafico.ru/ford%20gt.zip

....повторюсь, что в люстре он мож и нормально будет отображатся...а в фотошопе не хочет

Да не открывайте eps в фотошопе! Там всегда едут градиенты, и кроме того почему то цвет автоматом проходит в CMYK.
Сделайте в люстре, сохранить как web, или сделайте картинку в люстре масштабом побольше и - экспорт в Jpg. Потом открываете в Шопе уже этот JPG и правите размер или еще что. В этом случае цвета и градиенты не едут.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot