Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 20:52   #6531
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Сейчас присмотрелась к первой указанной jaeeho работе и согласна на все 100, так никуда не годится. Человек купивший работу в таком исполнении, больше не вернётся к вам в портфель, к сожалению.

А как вы определяете, вернулся к вам в портфель кто-то или нет? Вы серьезно верите, что покупатели идут только в портфель понравившегося автора а на остальние миллионы работ не смотрят? Они ищут по ключевикам, отбирают нужное, а на автора им глубоко наплевать.
И, думаете, человек сначала купит, а потом обнаружит, что работа ему не нравится?

Последний раз редактировалось Uncle_V, 19.02.2015 в 21:43.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:24   #6532
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Uncle_V я абсолютно уверена, что покупатели идут в понравившийся и запомнившийся портфель, если тематика совпадает, если нет, конечно же ищут работу по ключевым и на личные данные автора возможно действительно наплевать. Но, какими бы ни были ключевые слова, в популярные страницы попадают достаточно качественные или оригинальные работы, практически всегда они хорошего уровня исполнения. Для меня слово небрежность не существует, всегда и во всём. И если из 900 моих работ ни разу не проданных всего 7шт, свежепринятых, и около 400 фолловеров, которые я надеюсь не просто так приклеились, думаю я на верном пути, чего и всем желаю!
С портфелем в 700 картинок можно зарабатывать 20, 200 или 2000 в месяц, и каждый для себя решает сам, услышит он критику, или понадеется что покупатель чего-то не заметит, и сначала купит, а потом обнаружит, это всё пустые разговоры. Спорить в этой ветке как бы не над чем, раз продаж нет, значит есть причина.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (19.02.2015), OsAdiemus (20.02.2015), sanmai (20.02.2015)
Старый 19.02.2015, 22:31   #6533
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olegpan
marichka_m, у вас вроде 700 работ всего.
И жалуетесь, что до 200 не доходит
Думаю, вас не поймут ))

Почему? Не соглашусь. С таким кол-вом абсолютно реально иметь в 3 раза больше. Проверено на себе
Работы хорошие, местами не очень аккуратные, но, по-моему, дело совсем не в этом - они "не в тренде". Вероятно, мода на флэт когда-то и пройдет, но вот именно сейчас берут его и ему подобное. Ну а если кому-то потребеутся работа в таком стиле, то велика вероятность, что возьмут более "проработанную".
Хотя, в целом, портфель очень приятный !
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:47   #6534
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну, а если флэт - совсем чуждо для человека? Ну вот совсем чуждо. Как ни пробуешь рисовать - выходит не то. А если и выйдет вроде "то", как самому кажется, то его не покупают. А покупают работы тех авторов, которые на этом флэте собаку съели.
Так какой смысл рисовать то, что все равно не будет продаваться, хоть оно и в моде.
Я говорю в целом. Потому что не раз слышу мнение, что вроде бы надо тупо гнаться за трэндом. Можно, конечно, попробовать, вдруг получится. Но если не выходит, то надо сделать акцент на том, что получается лучше всего. И раскручивать именно это. Я не говорю, что совсем не надо следить за модой. Конечно, надо. Но, и рисовать то, что хорошо продается у других, думая, что так же будет продаваться и у вас - это тоже не всегда срабатывает. Имхо.
У marichka_m неплохие работы.
Согласна с тем, что, возможно, выбор падет на другого автора, у которого подобные работы сделаны качественнее. Вот в этом и суть. Делать как можно лучше и качественнее!
И к тому же - ну, не всем подряд нужен этот флэт.
Кому-то нужна акварель, кому-то реалистичные работы, кому-то нужно в стиле 3d.

Последний раз редактировалось silvionka, 19.02.2015 в 23:05.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marichka_m (20.02.2015)
Старый 19.02.2015, 23:52   #6535
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я видела раньше ваши работа.
1, По композиции ок, не везде но в целом нормуль
2. Цвет тоже в принцепе ок, кое где надо дать яркость, но такое впечатление что у вас просто неоткалиброван монитор.
3. Свет и тень плохо, это одна из ошибок, четче показывайте свет и тень, вот багаж ну тяните вы градиент что вам мешает при теплом свете дать не просто темно бордовый, а добавить чуть синевы. Принцеп подбора цвета и нахождения нужного оттенка такой же как живыми материалами. Только на палитре это делаеться в илле.
4. Проработка деталей это не небрежность стиля, а небрежность исполнения. Это очень портит ваши работы.
5. Темы нормальные, лето еда отдых. Еда хуже продаеться лучше фоны пляж, море, подводный мир отдых и прочие, так же городские тоже ок идут.
6. Ваш путь не беготня за трэндами и взятием измором количеством и новизной, к вам больше подойдет свой стиль и хорошо прорисованные работы в малых количествах. И да 700 векторов это уже много. Это уже состоявшийся портфель.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marichka_m (20.02.2015), Дикая (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 00:08   #6536
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от silvionka
Ну, а если флэт - совсем чуждо для человека?
И к тому же - ну, не всем подряд нужен этот флэт.
Конечно, я согласна и с тем, что не всем нужен флэт, и с тем, что не стоит насильно заставлять себя делать то, что захочешь. Просто, констатирую факт, что стиль портфеля - не в тренде, по крайней мере сейчас. Ну а те нечастые покупатели, которым нужны работы в подобном стиле выберут более качественные, проработанные картинки (это не в обиду автору совершенно, просто человек спросил, почему так мало получается денег - я высказала свое мнение). Из советов - вывести работы того же стиля на более высокий уровень. Еще тематика. Есть темы, в которых флэт практически не употребляют, вот туда и надо вклиниваться (однако это отнюдь не food и не travel ) .
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marichka_m (20.02.2015), silvionka (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 06:01   #6537
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

marichka_m Понравился ваш портфель особенно зимние пейзажи. и там где в стиле скетча. правда плашки на некоторых рисунках неровно, видно даже на превьюшках.

Простите за оффтоп, но что такое флэт? Яндекс ерунду какую то пишет на это термин)
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marichka_m (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 07:28   #6538
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
marichka_m Понравился ваш портфель особенно зимние пейзажи. и там где в стиле скетча. правда плашки на некоторых рисунках неровно, видно даже на превьюшках.

Простите за оффтоп, но что такое флэт? Яндекс ерунду какую то пишет на это термин)
флэт это плоские иконки на разные темы, с отбрасывающей тенью
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (23.02.2015)
Старый 20.02.2015, 07:32   #6539
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

у меня есть несколько флэтовых работ, но на шаттере они практически не продаются, а на других сайтах берут.
Все, поняла, надо работать над качеством Спасибо всем откликнувшимся!
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 07:39   #6540
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

marichka_m мне очень понравились ваши работы, правильно люди пишут про градиент и цвета. сам этим грешил по началу, да и сейчас бывает как залеплю градиент. А вот совет мой будет таков, не только вам но и всем стокерам здесь собравшимся! Заработать кучу зеленых сейчас вряд ли удастся рисованием таких работ, а ведь на них у вас ушло не пять минут и не один час! День, а то и больше. Спуститесь на землю, сейчас не 2007 год, чтобы продажи текли ручьем На стоках начинают главенствовать авторы-студии, такие как Macrovector, индусы и куча других больших компаний. Рисовать флэт думаю сейчас вообще не выгодно, вы зайдите в портфель того же автора Macrovector, они за неделю плодят сотню отличного качества работ. и это не семиляры!!! у них есть все! И флэт и детализированные работы. Относитесь к стокам как к хобби! набивайте руку, учитесь, развивайтесь. ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ??? Начинайте рисовать обычные символы-логотипы, их сейчас как пирожки разбирают. Только не симилярьте их. Спросите откуда инфа, я слежу за форумом про продажи и то, что люди пишут и хвастают, глупыши! сами же порождают себе конкурентов! В атаку дамы и господа! давайте плодить логотипы и делать конкуренцию таким авторам. Всем развития и отличного настроения!
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marichka_m (20.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot