Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 10:26   #53901
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 720
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 588
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LanaNorman
У вас как-то решилась эта проблема? У меня такая же ситуация. Несколько месяцев не грузила, теперь выдает ошибку.
написала в поддержку, жду.
annasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 10:40   #53902
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщения: 16
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от annasim
написала в поддержку, жду.
Попробуйте сегодня загрузить. Я ничего абсолютно не меняла в файле, сегодня загрузился без проблем.
LanaNorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 13:03   #53903
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

у меня такая ошибка бывает, когда скорость передачи файлов низкая, возможно, у вас интернет сбоит
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.09.2020), Eva105 (27.09.2020), LanaNorman (28.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:12   #53904
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет! Срочный вопрос. Прислали договор на выкуп прав на мою фоторафию там есть такой пункт:
3. Contributor will immediately remove or cause the Content to be removed from all websites, photo agencies and other dealers in digital content that are making the Content available for download or other distribution and shall not have the right to grant any other rights in and to the Content.

Гуглперевод:
3. Автор немедленно удалит или заставит удалить Контент со всех веб-сайтов, фотоагентства и другие продавцы цифрового контента, которые делают Контент доступным для загрузки или другого распространения и не имеет права предоставлять какие-либо другие права на Контент.

Вопрос:
Значит ли это что я должен удалить фотографию не только со всех стоков, но и со всех других мест куда эта фотография могла продаться ранее? я же не могу отслеживать кто купил эту фотографии ранее и как ее использовать, а тем более попросить удалить ее, потому что кто то там выкупает у меня права
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:16   #53905
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет! Срочный вопрос. Прислали договор на выкуп прав на мою фоторафию там есть такой пункт:
3. Contributor will immediately remove or cause the Content to be removed from all websites, photo agencies and other dealers in digital content that are making the Content available for download or other distribution and shall not have the right to grant any other rights in and to the Content.

Гуглперевод:
3. Автор немедленно удалит или заставит удалить Контент со всех веб-сайтов, фотоагентства и другие продавцы цифрового контента, которые делают Контент доступным для загрузки или другого распространения и не имеет права предоставлять какие-либо другие права на Контент.

Вопрос:
Значит ли это что я должен удалить фотографию не только со всех стоков, но и со всех других мест куда эта фотография могла продаться ранее? я же не могу отслеживать кто купил эту фотографии ранее и как ее использовать, а тем более попросить удалить ее, потому что кто то там выкупает у меня права
Нет, речь только о тех местах, где Вы как единственный Правообладатель продаёте права на использование, то есть проще говоря от вас требуется "удалить со всех стоков". Большее вам не подвластно
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:16   #53906
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

хе, "немедленно" Надо их предупредить что это невозможно...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:19   #53907
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
хе, "немедленно" Надо их предупредить что это невозможно...
А мы знаем, где автор продаёт?
Так-то да, но они там в курсе, я писал о том, сколько откуда удалить по времени требуется, с пониманием относятся. Уверен и другие авторы озвучивают. Но вот если было отгружено на freepik, то с их то сроком, может и отскочить клиентура... ))))
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (29.09.2020), Chitatel (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:48   #53908
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Спасибо за ответ. Сам я понимал что имеется ввиду именно стоковые платформы, но все равно решил переспросить, а то вдруг мало ли)))
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 16:23   #53909
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет! Срочный вопрос. Прислали договор на выкуп прав на мою фоторафию там есть такой пункт:
3. Contributor will immediately remove or cause the Content to be removed from all websites, photo agencies and other dealers in digital content that are making the Content available for download or other distribution and shall not have the right to grant any other rights in and to the Content.

Гуглперевод:
3. Автор немедленно удалит или заставит удалить Контент со всех веб-сайтов, фотоагентства и другие продавцы цифрового контента, которые делают Контент доступным для загрузки или другого распространения и не имеет права предоставлять какие-либо другие права на Контент.

Вопрос:
Значит ли это что я должен удалить фотографию не только со всех стоков, но и со всех других мест куда эта фотография могла продаться ранее? я же не могу отслеживать кто купил эту фотографии ранее и как ее использовать, а тем более попросить удалить ее, потому что кто то там выкупает у меня права
Вы должны удалить отовсюду, куда загружали самостоятельно. За действия "третьих лиц" вы ответственность не несёте. Впрочем, чтобы соблюсти формальности, вы можете поискать свой контент на каком-нибудь сайте перепродавцов или пиратов. Если найдёте, отправьте им письмо с требованием удалить ваш файл - на том основании, что у него появился эксклюзивный покупатель. Поставьте их в известность, что они обязаны удалить контент, иначе столкнуться с иском со стороны правообладателя, выкупившего у вас этот файл. Наконец, копию этого письма можно отправить и вашему покупателю, чтобы он лично убедился, что вы серьёзно отнеслись к "зачистке".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 17:26   #53910
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы должны удалить отовсюду, куда загружали самостоятельно. За действия "третьих лиц" вы ответственность не несёте. Впрочем, чтобы соблюсти формальности, вы можете поискать свой контент на каком-нибудь сайте перепродавцов или пиратов. Если найдёте, отправьте им письмо с требованием удалить ваш файл - на том основании, что у него появился эксклюзивный покупатель. Поставьте их в известность, что они обязаны удалить контент, иначе столкнуться с иском со стороны правообладателя, выкупившего у вас этот файл. Наконец, копию этого письма можно отправить и вашему покупателю, чтобы он лично убедился, что вы серьёзно отнеслись к "зачистке".

Сделал поиск по картинкам в яндексе, гугле и tineye.com - не нашел ничего слава богу))
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (29.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 2 , гостей - 12)
graphics&design, Cthulhu
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot