Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 11:51   #51961
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

вчера прослушала телемост с представителями стоковых студий. Они не потеряли в продажах, даже приобрели. С января за пару дней они выйдут на свой уровень. А вот середнячки потеряют и именно они будут отключаться.
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:14   #51962
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от shiny shine
А третий не остановит загрузку, потому что у него молодой растущий портфель.
Для старого портфеля, у которого уже рост прекратился, а то и спад пошел, ничего от остановки не изменится, а растущий - перестанет расти.

А тут все аплодируют новичкам, убивающим свой потенциальный рост - "давай-давай, ничего, что портфель небольшой, его тоже важно отключить!" Или глупость, или подлость, или и то и другое вместе.
Где вы слышали призыв именно к новичкам? Маленький портфель не говорит о новичковости и маленьком заработке. А последствия, которые автор готов нести, он должен учитывать сам. Никто за вас решение не принимает.
Обе стороны имеют право призывать отключать или не отключать. Зачем использовать эмоционально окрашенные слова, чтобы говорить о позиции. Это относится к двум сторонам, но "истерика, паникеры, а теперь и подлость" что-то по чаще. Но да "крысы" тоже фу.

Всё уже обсуждено)) И люди сюда заходят скорее за подкреплением своего намерения. Эмоциональность может быть и понятна, но мне она говорит о шаткости позиции. Тот кто решение принял, (здесь я воспользуюсь общим трендом) не будут с "пеной у рта" доказывать его правильность, нападая на других. В этом споре полно рациональных аргументов.

P.S. Я не специально забыла про причины 3-го портфеля)) Про хвалебную оду фрипику, я тоже не сказала, потому как не планировала делать полный обзор.
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (13.06.2020), oleskalashnik (13.06.2020), Vuk (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 12:21   #51963
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от araraadt
вчера прослушала телемост с представителями стоковых студий. Они не потеряли в продажах, даже приобрели. С января за пару дней они выйдут на свой уровень. А вот середнячки потеряют и именно они будут отключаться.
А можно всем прослушать? Ссылку можно же здесь привести? Стоковые студии очень круто звучит, это что они еще и все вместе телемост провели?
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (13.06.2020), neige-blanc (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 12:47   #51964
Завсегдатай
 
Аватар для Little Girl
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 222
Репутация: 602
Оставлено благодарностей: 3,429
Получено благодарностей: 592
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от REM
А можно всем прослушать? Ссылку можно же здесь привести? Стоковые студии очень круто звучит, это что они еще и все вместе телемост провели?
https://youtu.be/PH8dPD12-pc
Little Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:48   #51965
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Где вы слышали призыв именно к новичкам? Маленький портфель не говорит о новичковости и маленьком заработке. А последствия, которые автор готов нести, он должен учитывать сам. Никто за вас решение не принимает.
Обе стороны имеют право призывать отключать или не отключать. Зачем использовать эмоционально окрашенные слова, чтобы говорить о позиции. Это относится к двум сторонам, но "истерика, паникеры, а теперь и подлость" что-то по чаще. Но да "крысы" тоже фу.

Всё уже обсуждено)) И люди сюда заходят скорее за подкреплением своего намерения. Эмоциональность может быть и понятна, но мне она говорит о шаткости позиции. Тот кто решение принял, (здесь я воспользуюсь общим трендом) не будут с "пеной у рта" доказывать его правильность, нападая на других. В этом споре полно рациональных аргументов.

P.S. Я не специально забыла про причины 3-го портфеля)) Про хвалебную оду фрипику, я тоже не сказала, потому как не планировала делать полный обзор.
Согласна, у всех своя голова есть. Мне просто жаль людей, которые поддавшись призывам, сами себе серьезный урон нанесут... А потом будут ходить и ныть ))
Да и новичковость (по времени стажа, или кого мы вообще новичком называем?) не говорит о маленьком заработке. С другой стороны, не всегда говорит и о потенциале, может и терять нечего.

Я не имела в виду, что вы специально забыли, просто дополнила.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Polyanna (13.06.2020), Uncle_V (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 12:51   #51966
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от araraadt
вчера прослушала телемост с представителями стоковых студий. Они не потеряли в продажах, даже приобрели. С января за пару дней они выйдут на свой уровень. А вот середнячки потеряют и именно они будут отключаться.

Подробности можно? Звучит как вброс.
Некоторым студиям не понизили отчисления и не надо работать вдвое больше, чтобы оставаться хотя бы на том же уровне? Или это те, которым до нового года бросили косточку и оставили отчисления в тех же размерах из-за договора и тогда приобрели такие счастливцы очень ненадолго.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (13.06.2020), neige-blanc (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 12:51   #51967
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Little Girl
https://youtu.be/PH8dPD12-pc
Заплатили им небось за это, или пообещали чего. Нечего им делать, как мосты организовывать, чтобы шаттеру диферамбы петь. Тьху
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (13.06.2020), wasddfsd (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 12:55   #51968
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от araraadt
вчера прослушала телемост с представителями стоковых студий. Они не потеряли в продажах, даже приобрели. С января за пару дней они выйдут на свой уровень. А вот середнячки потеряют и именно они будут отключаться.
Согласна, они в этой ситуации приобретают. Однако есть одно небольшое Но. Они не директора шатера и они не могут загадывать насколько подло точно также их подставит шатёр в один прекрасный день. Где гарантия что через месяц или даже год а шатера не вырастет аппетит и маркетологи не снизят ценник до 0,01
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (13.06.2020), DeathVoice (13.06.2020), letochka (13.06.2020), Naugad (13.06.2020), neige-blanc (13.06.2020), брдргж (01.07.2020), Дикая (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 13:00   #51969
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Справедливости ради, не совсем так там было. В кратце, нововведения ударят по маленьким портфелям и тем, кто не диверсифицировал, то есть грузил только на крупные стоки (как я, например ). И самое время оглядеться вокруг. Разные стоки лучше продают разный контент! Типо, "попробуйте, вдруг, это как раз ваш". А вообще шатер редиска и сообщить, конечно, надо было заранее. Но все к тому шло. Поэтому важно выразить свое негативное отношение! И 2 из 3 гостей поддержат отсутствием загрузки до конца месяца. Но отключаться не будут.

И в целом, стоки расслабляют (что правда) и теперь "маленьким" придется заниматься своей раскруткой самим (создать свой сайт, например. По их общему мнению, поможет тем, у кого выделяющийся стиль). Или посмотреть на другие околостоковые направления.

На протяжении всей трансляции, они пытались понять почему всех так бомбануло И опять со словом истерика. Выводы: шатер предсказуем (легко понять, что продается), все смотрели там темы, и у многих он большая статья дохода. Хотя ответ на самом деле прозвучал в начале: надо было сказать заранее! И хотя бы сделать вид, что ведете диалог.

И потому, призыв к загрузке на шатер, я не услышала (отметили, что новичкам теперь и вовсе непросто и, возможно, это отрегулируют алгоритмами). Есть призыв грузить везде, где можно и лезть всюду. Вдруг выстрелит. Короче бегите: не догоните, хоть согреетесь
Ну я не только про них.
А, в целом, про тех, кто, допустим, продает всякие курсы "про стоки". И там целый срез тех, кто высказались именно в ключе "всё окнорм, вальсируем" и "ноют те, кто всегда ныли".

Просто расстраивает, как обтекаемо многие высказываются, что вроде как это "блессинг ин дисгайз", и избегают говорить, что шаттр поступил таки некрасиво, как ни крути.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 13:02   #51970
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Подробности можно? Звучит как вброс.
Некоторым студиям не понизили отчисления и не надо работать вдвое больше, чтобы оставаться хотя бы на том же уровне? Или это те, которым до нового года бросили косточку и оставили отчисления в тех же размерах из-за договора и тогда приобрели такие счастливцы очень ненадолго.
Я вначале разочаровалась, а потом подумала : Так и есть, у них тысячи страниц векторов, куча народу на них работает ( это видно тк, кто постоянно «ищет художников удаленно в студию», у них по тысячи продаж в день и НЕ один портфель на стоках, плюс сидят они на Всех стоках. То есть заполнили собой все дырки. Они не потеряют. Индивидуалы потеряют, кто то сидел только на одном шаттере.
Я не знаю, думаю, что удалю портфолио в начале января, но до января точно грузить не буду, пусть фонтан постепенно сам высохнет. Естественно
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (13.06.2020), neige-blanc (13.06.2020), Дикая (13.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot