Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 17:22   #47321
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VKR
Потому что вы разрешили браузеру определять ваше местоположение.
Я всё-таки останусь при своей формулировке: нет, это потому, что программисты стоков какого-то лешего берут язык сайта не исходя из моего выбора для данного сайта, а исходя из каких-то других настроек, которые их вообще не должны касаться

Иными словами, если мне проще, чтобы Яндекс.Еда определяла моё местоположение, то это не значит, что и Шаттер должен выбирать язык страницы, исходя из того же, игнорируя тот факт, что я собственноручно выбрал на Шаттере английский язык.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (15.05.2020), Eva105 (16.05.2020), usersam2007 (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 22:05   #47322
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я всё-таки останусь при своей формулировке: нет, это потому, что программисты стоков какого-то лешего берут язык сайта не исходя из моего выбора для данного сайта, а исходя из каких-то других настроек, которые их вообще не должны касаться

Вот, кстати, приложении Шаттера для смартфона вообще нет функции выбора языка. Он автоматом подтягивает тот, который выбран на устройстве. Собственно, из-за этого и поставила английский)) Так даже удобнее с телефоном стало))
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Eva105 (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 22:08   #47323
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Вот, кстати, приложении Шаттера для смартфона вообще нет функции выбора языка. Он автоматом подтягивает тот, который выбран на устройстве. Собственно, из-за этого и поставила английский)) Так даже удобнее с телефоном стало))
Та нет - у меня тел. на украинском, шаттер на англ.
Или он подтягивает с акк - ну там у меня на англ. и так все стоки.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 22:25   #47324
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Perkele
Та нет - у меня тел. на украинском, шаттер на англ.
Или он подтягивает с акк - ну там у меня на англ. и так все стоки.
Удивительно. Может у вас iOS? Я про Android пишу
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 22:28   #47325
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Удивительно. Может у вас iOS? Я про Android пишу
Да нет, андроид у меня для рабочего класа)
Но я давно уже прилажуху ставил.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 01:48   #47326
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Тоже постоянно мучаюсь с русским языком на шаттере) И если в личном кабинете автора язык на русский никогда не слетает, то со стороны покупателей постоянно он откуда-то берется. И да, это не связано с тем, что перешел по какой-то ссылке на русском языке, не перехожу по ним, а те которые у меня в закладках под рукой давно проверены. В общем продолжаю эксперименты с поиском явной причины сброса на русский, много чего проверил и перепробовал, но одного проверенного способа не нашел пока)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 15:24   #47327
Вновь прибывший
 
Аватар для represent
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день. Интересуют последствия коммерческого использования редакционных материалов. А именно использование видеофрагментов в монтаже для шапки сайта. Абсолютный новичок в стоках. Узнал о "редакционной" лицензии несколько позже, чем надо. В поясняющей статье от самого Шаттера есть рекомендация связаться с автором, чтобы получить права, однако на странице профиля не получилось найти кнопку для связи. Также интересный факт: по какой-то причине у одного и того же автора абсолютно схожие видеофрагменты имеют разные лицензии. К примеру: я приобрел файл с контейнерами в доках (с ред. лицензией), однако у него же есть еще 10 таких вариантов, но только со стандартной, почему так?
represent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 17:34   #47328
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Разорение, тюрьма, позор на всю жизнь... какие ещё могут быть последствия?

А если серьёзно, то всё очень сильно зависит от того, какого рода редакционные материалы имеются в виду, но от стокового автора тут очень редко что-то зависит. Разве что он может в каких-то редких случаях помочь опознать объект съёмки и связаться с его владельцем для попытки купить у него коммерческие права.

На мой взгляд, необходимо первым делом убрать эти материалы с сайта. Чем дольше они там находятся - тем выше ваши риски.

А дальше уже всё зависит от причин "редакционности": присутствие в кадре брендов, людей, объектов собственности, определённых событий и т.д. От этого и надо начинать плясать. Например, если в кадре техника каких-то узнаваемых марок - можно связаться с владельцами этих марок и получить у них письменное разрешение на такое использование. Если в кадре опознаваемые люди - либо то же самое (что гораздо сложнее), либо как-то "заблюрить" их до неузнаваемости.

Можно просто забить, конечно, но тогда см. первое предложение поста
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 23:38   #47329
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
На мой взгляд, необходимо первым делом убрать эти материалы с сайта. Чем дольше они там находятся - тем выше ваши риски.
Коллега я вас поддерживаю, хочу добавить(долить) первым делом надо убрать ВСЕ работы (удалить портфель) с шаттерстока ибо в договоре SS (нем. Schutzstaffel) есть Цвай параграф -
Paragraph 4 of the Submitter Terms & Conditions gives Shutterstock the right to terminate any existing account " . . . for fraud, intellectual property infringement, violation of a third party's rights including those of privacy or publicity, artificially inflating downloads, submission of material that is obscene in nature, violent or that might be construed as defamatory, failure to comply with Shutterstock's guidelines as may be amended from time to time, or for any breach of the terms of this or any other agreement that you have with Shutterstock.”
Paragraph 9(d) of the Submitter Terms & Conditions states that "If your account is terminated for a breach of the material terms of the TOS, in addition to its other rights at law or in equity, Shutterstock shall have the right to retain any royalties and/or other compensation otherwise payable to you hereunder as liquidated damages."

Музыкальный привет!!! Аукц⚡он - Альбом "Девушки поют" фоумчанам и гостям форума!!

Я сегодня вышел, ходил и падал, ходил и падал
Я лежал и плакал о том, что мне ничего не надо
Я бежал и думал о том, что плохо бежать по краю
Только то и радует, то что я ничего не знаю....
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 00:45   #47330
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщения: 94
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У всех открывается страница автора? У меня не грузится
SIR13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (17.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 1 , гостей - 13)
OlgaDrozd
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot