Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 12:27   #40981
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Даже, если поверить, что это не ошибка или задержка выплаты, а Шаттер намеренно присвоил эти 4 доллара одного из сотен тысяч стокеров, что теперь делать? Дружно поднять красный флаг и всем уйти на Лори или Депозит? "Иностранные рабочие" точно не поддержат, мировой 4-х баксовой революции не получится... Есть другие, реальные предложения?
Вот и мне интересно было бы эти предложения услышать от топик стартера) извинения он допустим получит и всё, успокоится выходит?) в чем тогда смысл всего этого был, неужели только в 4х долларах. Видимо, надежда была на жирный сингл минимум за 100, а тут всего 4... ну, хоть не ради 0.25 пришлось в полемику вступать.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:31   #40982
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я удивляюсь, как много у шатера внештатных адвокатов на форуме стокеров!
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NN12 (15.07.2018), Swill (16.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:34   #40983
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Вот и мне интересно было бы эти предложения услышать от топик стартера) извинения он допустим получит и всё, успокоится выходит?) в чем тогда смысл всего этого был, неужели только в 4х долларах. Видимо, надежда была на жирный сингл минимум за 100, а тут всего 4... ну, хоть не ради 0.25 пришлось в полемику вступать.

Не, кажется, ТС нормальный человек, вежливый, дело не в деньгах, а в принципе. Но что дальше, на самом деле?! Например, человек нам сообщил:"На улице такой-то у меня украли мобильник. Делайте с этой информацией, что хотите."
Появилась идея, как и остальные могут проверить. Просто взять по очереди все ни разу не продававшиеся работы и проверить через Гугле, на наличие их в интернете. Но у меня их пару тысяч, не хочется время тратить.

I_g0_r_, при чем тут адвокаты?! Ответ стандартный - не нравится такой сток, никто вас не держит, уходите!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy90 (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:40   #40984
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я удивляюсь, как много у шатера внештатных адвокатов на форуме стокеров!
у меня там такой смешной доход, что на адвоката я точно не тяну, мне скорее нужно на сторону пострадавших вставать и утверждать что мои деньги просто воруют)
Но я всегда стараюсь мыслить объективно
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:42   #40985
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Например, человек нам сообщил:"На улице такой-то у меня украли мобильник. Делайте с этой информацией, что хотите."
Не совсем так. Человек сообщает нам: сегодня я ездил в ТЦ "Выдержка", когда выходил из дома, мобильник был при мне, а когда вернулся домой - его уже не было; сделал вывод, что в ТЦ "Выдержка" все воры и жулики, а вы уж выводы делайте сами."

И началось...

Зачем проверять непроданные работы? Разве мало путей украсть их без участия Шаттера? Вы же сами прекрасно знаете все эти группы в ВК и сайты, где фото с Шаттера раздаются бесплатно и без ватермарка.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Roxy90 (15.07.2018), Swill (16.07.2018), Uncle_V (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:48   #40986
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
...
Зачем проверять непроданные работы? Разве мало путей украсть их без участия Шаттера? Вы же сами прекрасно знаете все эти группы в ВК и сайты, где фото с Шаттера раздаются бесплатно и без ватермарка.

Вы правы. Но ко мне лично это не относится - вообще не пользуюсь этими общественными гадюшниками, тем более, чтобы поместить в интернет снимки, предназначенные и обработанные для стоков! Да, кстати, могли спереть и с другого стока...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:10   #40987
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы правы. Но ко мне лично это не относится - вообще не пользуюсь этими общественными гадюшниками, тем более, чтобы поместить в интернет снимки, предназначенные и обработанные для стоков! Да, кстати, могли спереть и с другого стока...
Да, я не имел в виду Вас - просто цитата так легла
А способов украсть работу действительно уйма - Ветер чуть выше дал ссылку на обсуждение одной из них, но их гораздо больше, к сожалению...

Просто действительно, каждый сам решает для себя, во что ему верить. ТС выбрал для себя версию, что его мобильник вытащили из кармана "работодатели", но вариантов произошедшего очень много - он ехал в метро, шёл по улице, мог просто потерять сам, в конце концов...

Уже не раз про это говорили - всем нравятся заговоры, в них есть что-то таинственное и недоступное. Объяснять пропажу мобильника тем, что сам забыл его на фуд-корте - ну, это как-то скучно и нелепо Гораздо прикольнее, если это тайное общество масонов его выкрало с целью захвата власти над миром
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 15:57   #40988
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А как объяснить, что например новая работа, которая продалась только 1 раз, вдруг оказывается на второй странице популярного кейворда (сортировка по "Популярности") среди десятков ТОРовых работ, которые там продаются давно и много? Может тем, что она-таки уже вовсю не единожы продается?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 16:28   #40989
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
А как объяснить, что например новая работа, которая продалась только 1 раз, вдруг оказывается на второй странице популярного кейворда (сортировка по "Популярности") среди десятков ТОРовых работ, которые там продаются давно и много? Может тем, что она-таки уже вовсю не единожы продается?

Может. А может и нет. Как вы это проверите? И, если даже да, что будете делать (сможете сделать)?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 21:39   #40990
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
А как объяснить, что например новая работа, которая продалась только 1 раз, вдруг оказывается на второй странице популярного кейворда (сортировка по "Популярности") среди десятков ТОРовых работ, которые там продаются давно и много? Может тем, что она-таки уже вовсю не единожы продается?
Есть вариант (очень скучный, конечно) обратить внимание на то, что отвечает на такие вопросы саппорт Шаттера. А отвечают они, что популярность работы зависит не столько от продаж данной работы, сколько от количества запросов по ключевым словам, которые прописаны в этой работе. Очень просто и логично, на мой взгляд.

А нескучный вариант всё тот же: масонский заговор по выводу наших непродающихся работ в топы за счёт их теневых продаж.
А там, на стоке, конечно, дураки сидят и никак не смогли придумать способ, как бы на своём сайте не выводить в топы "теневые" продажи, чтобы не палиться.

"Ой-ей-ей! Всё пропало! Тушёночная невеста нас тут всех разоблачила." (с)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Photostokersha (16.07.2018), Swill (16.07.2018), VKR (15.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot