Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 12:46   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Я с межпозвоночной грыжей позвоночника наружней в 1 см и 4 мм работала в своем цветочном магазине(таскала цветы пачками с рынкак, воду и прочее), потом выносила и родила и сейчас таскаю 12 кг малыша,если надо.Да,беременность с 4го месяца почти все время лежала,но у меня старшая,с которой все равно надо ходить-делать.После родов вообще почти слегла,прокалывали блокаду просто чтоб из роддома выйти,месяц ползала,это с грудным ребенком!
Так что не ленитесь,делаейт кошку,есть масса упражнений и если интересно напишите в личку,напишу что делать в плане лекарств и еды.
Всем здоровья!
Зы а с опреации я сбежала)))
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:38   #32
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 101
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 89
Восклицание Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Благодарю всех за моральную поддержку. Если честно, даже не ожидал такого количества позитивных ответов. Заряд бодрости получил потрясающий.

Уважаемые форумчане, спасибо что Вы есть !!!
Grom1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:01   #33
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Grom1985 от себя еще добавлю. С такой проблемой столкнулась моя мама, а я участвовала в ее решении. На больничном она пробыла полгода, боли были сильнейшие с отдаванием болей в ногу, передвигалась она с трудом, 2 раза лежала в неврологических отделениях наших минских больниц, какие только лечения мы не пробовали...чего я только не искала по форумам и т.д... И электрофорез с карипазимом (кстати эффективность его не доказана научно с помощью спец. исследований), и блокады с гормонами, и схему лечения нам передавали с Бурденко и мануальный терапевт с ней работал. Ничего, абсолютно ничего не помогало. Видимо грыжа так неудачно легла на нервный корешок... Все врачи единогласно говорили только об операции, а я была категорически против операции на позвоночнике. И...чудеса бывают - мы узнали про китайцев из нашего города, которые ставят иголки. Мама прошла 10 процедур и боли прошли... Видимо правильно поставленные иголки что-то там расслабили и именно ей помог именно такой подход, ну и плюс люди к которым мы попали настоящие Специалисты.

Вам я бы следующее посоветовала. Сначала нужно провести консервативное лечение - хороший противовоспалительный курс лекарств (вам назначали такую терапию?). Дальше при необходимости уже подбирать свой метод - мануальная терапия, иглорефлексотерапия, блокады и т.д. ЛФК, бассейн и все в этом духе - это очень необходимо, но пока острый период с болями я бы не рисковала - можно сделать еще хуже. Про тяжести забыть навсегда! Правильно сказали форумчане - избегать сквозняков и переохлаждений. Вообщем, скорректировать свой жизненный распорядок исходя из Вашей проблемы-особенности.

Поправляйтесь!

Последний раз редактировалось askrow, 24.08.2015 в 16:16.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grom1985 (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 16:08   #34
Новичок
 
Аватар для Svetodara
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 91
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Вероятно, лечитесь вы в клинике Дикуля, т.к. Очень знакомые расценки.
Диагноз правда не смертельный, хотя в период обострения хоть плачь этой весной мне тоже наконец-то поставили диагноз (в районной поликлинике все как обычно - молодая, здоровая, само пройдет). Лучилась в Кунцево, уже 4 месяца про спину не вспоминаю, и об операции, которой меня стращали дедушки-бабушки речи даже не было. Никаких намеков - сначала вкололи блокаду, а затем - 5 сеансов мануалки, электрофорез с карипазимом( о котором тут уже сказали) и 12 занятий в спортзале с инструктором-остеопатом. В зале в основном упражнения на коврике, с фитболом, работа с собственным весом. Много упражнений из йоги и пила как (из йоги строго нельзя делать плуг и производные от него с перекидывание ног за голову и т.п. В общем, никаких березок, вся остальная статика приветствуется). Резать позвоночные грыжи - это либо сильно устаревший, либо крайний метод.
Кроме того, при тяжелой работе необходим поясничный корсет, но только в момент нагрузки, постоянно носить нельзя. С бассейном нужно осторожно, т.к. Далеко не все плавают правильно, в итоге нагрузка на позвоночник и мышцы только возрастает. Про хондроитиновые витаминные комплексы спрашивала сама - сказали, пить можно как плацебо, т.к. Реальных клинических результатов нет, за рубежом это не более чем БАД.
Ну и постоянная гимнастика, без нее никуда.
Upd. Из лекарств в период обострения пила сирдалуд, аркоксию и Диклофенак, + пластырь Версатис, это все от воспаления и боли. У всех лекарств, особенно - у сирдалуда, есть существенные побочки, так что о дозировке и необходимости узнавайте у врача. Лучше всего помогли два укола блокады - на ноги поставили почти сразу
Скорейшего выздоровления!
Svetodara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:36   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тула
Сообщения: 142
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У меня уже 11 лет проблемы с позвоночником. Тогда томография показала, что из-за стирания межпозвонковых дисков смещение трёх позвонков (каких сейчас и не помню. низ поясницы) достигало 7 мм. Предложили операцию - ставить титановые хомуты на позвоночник, но я не мог себе такого позволить - стоимость хомутов 30000, 2 гр. инвалидности и лежачее положение минимум на год. Ходил поначалу в жёстком корсете. Жизнь заставила и работать, и по мере сил тяжести поднимать(хотя ограничение - 3 кг). С таким многие живут. По словам моего врача - это "профессиональная болезнь" мужчин. Так что надо просто жить, работать не забывая о позвоночнике. Я же уже 11 лет с этим живу и не собираюсь сдаваться и впадать в панику
Владимир777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grom1985 (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 17:35   #36
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Похоже, нас тут таких пол-форума. У меня смещение дисков случилось полтора года назад. Боли были ужасные. Сходил к двум ортопедам, те мельком глянули на результаты томографии и прописали физиотерапию и обезболивающие таблетки. Один снизошел до объяснения, что месяца через четыре диски уменьшатся боль сама постепенно пройдет. На курсе физиотерапии научили правильно ложиться, садиться, вставать, поднимать тяжести. Научили упражнениям, которые помогают быстро снимать боль в спине. Так теперь с этим и живу.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.08.2015)
Старый 24.08.2015, 18:42   #37
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщения: 9
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

И у меня грыжа в тех же дисках! Тоже сначала очень перепугалась, расстроилась: как же так, плаваю в бассейне уже несколько лет, откуда грыжа то?
Врач посоветовал упражнения на вытяжение позвоночника, стала заниматься йогой, помогло! Только очень аккуратно! Йогой можно и навредить. Поэтому обязательно нужен хороший центр, да и вообще лучше индивидуальные консультации для начала.
Еще поняла, что мне очень вредил сидячий образ жизни, или стул на работе плохой был. Сейчас работаю дома, вроде тоже сидячая работа, но все же смена активности видимо очень помогает: поработала - поделала домашние дела - легла с ноутбуком - снова посидела...
И у меня вообще почти пропали кризисы!! а раньше бывало выходные пролеживала в кровати в слезах от боли!

По поводу операции соглашусь со всеми написавшими раньше, кто против! Мой муж врач, он категорически против таких операций... Очень высокий риск. Он знает случай, когда пациент умер во время подобной операции (муж в реанимации тогда работал). А врачи безусловно на операциях хорошо зарабатывают. Это касается ЛОРов, ортопедов... Кому не предлагали исправить носовую перегородку?))))
Я живу в Бразилии, так тут практически все, кто по страховке рожают, делают кесарево, назначая заранее дату родов (!!!). Врачи причем уговаривают. Почему? Да потому что за натуральные роды копейки платят... А за операцию страховая хорошо платит.
Qualle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 19:14   #38
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Qualle
А врачи безусловно на операциях хорошо зарабатывают. Это касается ЛОРов, ортопедов... Кому не предлагали исправить носовую перегородку?))))
Ну я исправил и не жалею. Про проблемы с дыханием забыл полностью. Ещё лазерную коррекцию зрения сделал (с -4;-3,75), тоже доволен - забыл про линзы. Не все операции вредны, просто нужно найти хороших специалистов и изучить статистику по данному типу вмешательства.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:48   #39
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Мдя... У меня тоже остехондроз. Шейный. И, похоже, имеется грыжа, хотя обследоваться не ходил. При надавливании с правой стороны шеи пальцами что-то с хрустом встаёт на место. Боль в шее и головная боль иногда по целой неделе и больше не отпускала. Сейчас чуть получше. Стараюсь больше двигаться. А теперь, после того как подкинули идею почитать Бубновского понял, что нужно специально упражнения делать на плечевой пояс.
Кстати, уверен, что плохую службу мне сослужила тяжёлая фотосумка, таскаемая мною на протяжении семи-восьми лет, причём на одном плече. Ну, это помимо малоподвижного образа жизни. Купил фоторюкзак но и его теперь без пущей необходимости не таскаю с собой.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:52   #40
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Я Вам сочувствую. Рекомендую сто пятьсот раз подумать и проверить, прежде чем идти к хиропрактеру. Меня, в анологичной ситуации, курсом месячного растягивания, довели до инвалидного кресла. Операцию, которой вначале конкретно ПУГАЛИ доктора, все-равно пришлось делать. Согласившись на операцию с самого начала, я бы избежала трех месяцев диких страданий, траты кучи денег, морфиновой зависимости и кучи сопутствующих прелестей.
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 21:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 28.07.2015 23:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 00:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 17:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot