Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 02:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 101
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Violka
У моего мужа межпозвоночная грыжа, работает один в саду, без папы и мамы, только я помогаю. По собранной информации, грыжа уходит при правильной растяжке с весом (почитайте в интернете), и обязательно упражнения для спинных мышц, то есть физическая нагрузка, чтобы внутренние мышцы, идущие вдоль позвоночника выполняли свои функции - поддержку позвоночного столба. Способ растяжки зависит от того, в каком месте позвоночника грыжа, это очень важно.

У меня рост 176 см, вес 82 кг. Скажите, до каких пределов мне нужно сбросить вес, чтобы нагрузка на позвоночник уменьшилась?

Я так понимаю, что растягивающий массаж мне наверное должен помочь
Grom1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 02:54   #12
Новичок
 
Аватар для Wolna
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 49
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Grom1985, с грыжей и правда у нас каждый второй, не отчаивайтесь. Снимок МРТ нужно показать разным специалистам, в том числе есть консультации онлайн опытных нейрохирургов. Соберите мнения разных врачей, поймете примерно свою проблему. Мой муж с грыжей этих же позвонков, но с более тяжелой ситуацией пошел на операцию, которую провели по ОМС. Ничего гиперстрашного в операции нет, зато жить без боли полноценной жизнью того стоит.
Wolna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grom1985 (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 04:03   #13
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Wolna
Grom1985Мой муж с грыжей этих же позвонков, но с более тяжелой ситуацией пошел на операцию, которую провели по ОМС. Ничего гиперстрашного в операции нет

К сожалению, это не про нашу страну. Лично знал человека, который пошел на операцию, так как боль уже не позволяла нормально жить и работать. Не помню уже через сколько, но не более чем через пару месяцев после операции умер из-за осложнений. Все друзья и знакомые уверены, что попались просто хреновые врачи, которые плохо провели операцию, т.е. если бы не наша медицина, то жив бы был наверное сейчас. Операцию причем делал платно, тоже деньги собирал. А было парню всего 32 года.

Поэтому, мой совет, если можно обойтись без операции, то надо приложить все усилия, чтобы до нее не дошло. Сам полагаю, по симптомам, что у меня тоже есть оная, но пока сильно не мешает, не могу себя заставить поменять стиль жизни.
По поводу процедур, конечно это не повредит, но тут по большей части желание врача навариться. Если вам самому ничего не говорило, что у вас есть грыжа, то скорее всего еще не все так запущено, а значит можно просто не доводить ситуацию до крайности. Просто активно заняться спортом (без нагрузки на позвоночник, да и вообще каких-либо экстремальных нагрузок), плаванием, стараться избегать необходимости поднимать что-то тяжелое, по максимуму снизить время нахождения за компьютером, за рулем и т.д. И это даже более важно, чем всякие процедуры, при этом практически все бесплатно, кроме бассейна, если вы вдруг не живете на берегу теплого моря.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filip (25.08.2015), lizaNV (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 07:18   #14
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Grom1985
У меня рост 176 см, вес 82 кг. Скажите, до каких пределов мне нужно сбросить вес, чтобы нагрузка на позвоночник уменьшилась?

Я так понимаю, что растягивающий массаж мне наверное должен помочь

Я имела ввиду растяжку с тяжелым весом, у вас с весом все в порядке .
вместо специальных гирь можно использовать простой мешок с песком - подвешивается на прочной веревке, вы руками работаете, как противовес через перекладину, дальше там уже по рекомендации опытных людей.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:39   #15
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Никаких растяжек!!! Почитайте Бубновского С.М., а еще лучше сходите в центр Бубновского (в крупных городах есть). Можно заниматься самому на дому. У меня тоже была грыжа L4-L5 (а может еще есть, не делал снимок повторно), по системе Бубновского без всяких операций избавился не только от боли, но забыл что такое остеохондроз, которым мучился долгое время. Книги Бубновского называются "Грыжа не приговор" и "Остеохондроз не приговор". Пробуйте не бойтесь, не пожалеете. Я не жалею. Кстати, кроме грыжи еще были спазмированы 3-4 мышцы в левой ягодице, самостоятельно (применяя метод Бубновского) избавился и от этих болей (боли были дикие).
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (24.08.2015), FirstBlood (25.08.2015), Kurdanfell (26.01.2016), Tyki (24.08.2015), verba (24.08.2015), Амазонка (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 08:53   #16
Новичок
 
Аватар для varka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Бали
Сообщения: 41
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Я давно живу с грыжей. Было больно, очень больно, даже встать самостоятельно не могла.Но последние два года я живу без боли в этом месте вообще. Физкультура. Обязательно. Постоянно.
Я в жж об этом писала http://varka.livejournal.com/491554.html и в комментариях полезное есть.
От операции врач отговорил тогда. Сказал, что сейчас они грыжу уберут, но при любой проблеме она вернется и еще быстрее, поскольку канал открыт из-за вмешательства.
Убираем факторы риска.
varka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filip (25.08.2015), lizaNV (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 09:22   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Grom1985, операция или нет зависит от размера грыжи. Самому в 2008 делали аналогичную. Просто у меня диск тот на котором у вас грыжа был пополам и соседний пополз. После операции ( 2 имплантанта) месяцев 4-5 без нагрузок и на работоту. Работал тогда в органах. Сейчас на пенсии, фрилансер на своей газельке. И на дальнобой бегать приходиться и 12-16 часов в руле подряд норма. Так что крест на себе ставить нельзя. А насчет делать или нет операцию надо решать индивидуально и пройтись по нескольким врачам. Операцию делал в ВМА в Питере
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 09:26   #18
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

При Вашем росте можно сбросить еще 6 кило. Идеальный вес--рост минус 100...
Недавно и у меня начались проблемы с поясницей. Остеохондроз, МРТ, все дела... да и пару мелких грыж тоже есть. Врач рекомендует ни в коем случае не падать в обморок и тем более убирать полностью физическую активность. НО тяжелую работу придется убрать, оставить физкультуру (хороша йога), плаванье, специальный комплекс для позвоночника. Понимаю при этом, как Вам трудно с отцом...
От себя лично совет: чтобы снять нагрузку на позвоночник при сидении (а сидеть придется по-любому) приобретите (сделайте сами) ортопедический коленный стул. Я сделал сам за несколько часов как умел--не особо красиво, но главное суть.
Это действительно помогает, хотя и не панацея.
forum(точка)woodtools.ru/index.php?topic=40566.0 Там чертежи есть, почитайте, не сложно.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tyki (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 09:52   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 67
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У меня и без грыж проблем хватает. Тем не менее хожу в центр бубновского, хорошо питаюсь и живу полноценной жизнью.
А вам советую не быть наивным и самому разобраться в вопросах вашего здоровья, пока вы сами своим мозгом думать и делать правильные вещи не начнете, с вами ничего волшебного само по себе или по моновению скальпеля доктора не случится, волшебных таблеток и исцеляющих массажей тоже нет, как и процедур. Для кого вы ходили на огороды и чето там таскали- только для того что бы подорвать свое здоровье. Поймите уже наконец реальность.

Еще раз напомню если вы не уловили смысл моего послания, вставайте и занимайтесь спортом с профессиональными врачем и тренером, меняйте питание и привычки.
Ocarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:01   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Рекомендую присмотреться к элиптическим тренажёрам. Хожу два года (модель INFINITY XT-7, мой рост 182 см) - очень помогает. Хорошая альтернатива плаванию и лыжам. Естественно, вне обострения.

Цитата:
Сообщение от Grom1985
Как таковые проблемы с поясницей начали беспокоить меня ещё в юности.
С юности такие проблемы могут возникнуть из-за плоскостопия - как следствие неправильного распределения нагрузки на позвоночник. Если есть плоскостопие - советую даже дома ходить в ортопедической обуви + ортопедические стельки. Мне помогает.

За пять лет прошёл с десяток врачей, поменял десяток мануалов и попробовал очень много всего. Самый ценный совет и объяснение своих проблем получил от гастроэнтеролога - протрузии и разрыв фиброзного кольца вне аномальных нагрузок (типа спорта или травм) происходит из-за дистрофических изменений поддерживающих позвонки мышц. А это происходит из-за недостатка белковой пищи, либо её недостаточной усвояемости (современное питание = требуется большее количество ферментов для переработки рафинированных продуктов + гиподинамия, как результат - поголовные проблемы с позвоночником и суставами).
В общем, советую ввести в ежедневный рацион белковый коктейль (сам развожу каждый день минимальную дозу спортивной белковой смеси Syntax-Nectar) + после каждого приёма пищи принимать комплекс ферментов (сам принимаю по одной таблетке "Комплекс ферментов плюс" от Арт Лайфа).

Ещё, если есть хронический стресс, нужно искать способы расслабления (погуглите по словам "мышечный панцирь"). Но это отдельная большая тема


И ни в коем случае не отчаиваться. Это совсем не трагедия, а нормальная реакция организма на изменившиеся условия жизни. Просто нужна небольшая коррекция и вы забудете про свою грыжу.

И ещё совет: очень внимательно фильтровать всю информацию, которую дают "специалисты". Сейчас на этой теме работает целая индустрия - врачи, мануалы, массажисты и т.д. У многих схема работы одна - как можно сильнее напугать и содрать как можно больше денег. Сам не раз покупался на это, иногда с дальнейшим ухудшением состояния.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lizaNV (24.08.2015), Tyki (24.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 22:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 29.07.2015 00:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 01:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 18:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 07:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot