Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 16:21   #3261
Новичок
 
Аватар для Bobband
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Чехия - Россия
Сообщения: 65
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я читал Вашу историю, но ... странно это всё. Пока Вы один с такими проблемами.

Более чем странно
Я нашёл собратьев по подобным извращениям на англоязычном форуме микростокеров - у них тоже денежка после вывода на PayPal возвращалась с отъёмом 10 баксов. Там мотивировали несуществующей проблемой с аккаунтом PayPal и ничего делать не хотели.
Мне кажется, что у них какие-то проблемы с массовой рассылкой на PayPal, которыми они заниматься почему-то не желают, или прикрываться постепенно собираются и потихоньку отнимают денежки у контрибьютеров (иначе, зачем так откровенно врать).
Ну и в пень их...
Только жалко времени, потраченного на бессмысленные с ними разборки.
Bobband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:41   #3262
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Canstockphoto

У меня с ними тоже проблемы с получением, только на скрилл. Получаю через раз...
Пыталась ругаться - стена "Мы вам отправили" и хоть ты тресни...
Dream79 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:02   #3263
Новичок
 
Аватар для Bobband
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Чехия - Россия
Сообщения: 65
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Dream79
У меня с ними тоже проблемы с получением, только на скрилл. Получаю через раз...
Пыталась ругаться - стена "Мы вам отправили" и хоть ты тресни...

М-да, а теперь прикинем - если задержать отправку у нескольких сотен контрибьютеров по 100 баксов (минимум на Скрилл) получится несколько тысяч беспроцентного кредита; а если за возврат содрать 10 баксов (вообще не пойму, за что они деньги забирают - возврат автоматический при проблемах на аккаунте и без отрезания части), то вообще дармовой доход на пустом месте. Очень похоже на жульничество.
Я уже раньше писал, что по их юридическому адресу в Канаде про Кэнсток как-то никто не слышал, сидят, наверное, где-нибудь на Кайманах...
Bobband вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
coconat (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:43   #3264
Новичок
 
Аватар для coconat
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: USA
Сообщения: 178
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Bobband
Я уже раньше писал, что по их юридическому адресу в Канаде про Кэнсток как-то никто не слышал, сидят, наверное, где-нибудь на Кайманах...
вот это круто , сейчас в гугл картах посмотрела , если сверху смотреть кенсток есть ( между банком и магазином ) а если с дороги то кенстока нет и вместо него налоговый центр ( такие и в Америке есть маленькие офисы ) ну на кенстоковский офис вообще не похоже ))
coconat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bobband (23.03.2016)
Старый 25.03.2016, 12:11   #3265
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 268
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Canstockphoto

Такая же проблема с выплатой. Вернули на счет кэнстока после моего требования где деньги за минусом 10 баксов
Hazyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:03   #3266
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от coconat
вот это круто , сейчас в гугл картах посмотрела , если сверху смотреть кенсток есть ( между банком и магазином ) а если с дороги то кенстока нет ...
Юридический адрес - это не более, чем строка в учредительных документах. А фактического адреса у небольшого стока может вообще не быть. Сервера - у какого-нибудь крупного прова, начальство - на телефонах, инспектора - на удалёнке, бухгалтерия и юристы - на сопровождении от соответствующих фирм. Ни офис держать не надо, ни персонал - сплошная экономия.
Сейчас уже и магазины, и даже банки по такой схеме работают.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:17   #3267
Новичок
 
Аватар для Bobband
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Чехия - Россия
Сообщения: 65
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Hazyar
Такая же проблема с выплатой. Вернули на счет кэнстока после моего требования где деньги за минусом 10 баксов

И чем возврат мотивировали?
Bobband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:12   #3268
Новичок
 
Аватар для Bobband
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Чехия - Россия
Сообщения: 65
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от servickuz
Юридический адрес - это не более, чем строка в учредительных документах.

«Место государственной регистрации юридического лица» (что у нас привыкли называть юридическим адресом) или «registered office of an incorporated company» - это реально существующий адрес, по которому приходят все официальные документы от правительства, налоговой службы и др. Так что это не просто «строка в учредительных документах», но и не обязательно адрес офиса с постоянно находящимися там сотрудниками. У кэнстока там, похоже, только почтовый ящик, который не так просто найти.
Телефонный номер я с трудом нашёл, но там автоответчик.
Вот такие дела с канадцами: хочу - отвечаю, а не хочу - не отвечаю. Они понимают, что организовать юридические претензии к ним контрибьютерам из России, Белоруссии, Украины и подобных стран, весьма проблематично, и при суммах, о которых идёт речь, никто особо парится не будет - и делают мелкие пакости, боброеды.
Bobband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:56   #3269
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от Bobband
«Место государственной регистрации юридического лица» (что у нас привыкли называть юридическим адресом) или «registered office of an incorporated company» - это реально существующий адрес, по которому приходят все официальные документы от правительства, налоговой службы и др. Так что это не просто «строка в учредительных документах», но и не обязательно адрес офиса с постоянно находящимися там сотрудниками.
У меня регистрационный адрес - это адрес гостиницы в другом городе, где я жил пять лет тому назад. Почтовый адрес - уже трижды сменился. А физический адрес - дважды.
Цитата:
У кэнстока там, похоже, только почтовый ящик, который не так просто найти. Телефонный номер я с трудом нашёл, но там автоответчик.
Вот такие дела с канадцами: хочу - отвечаю, а не хочу - не отвечаю. Они понимают, что организовать юридические претензии к ним контрибьютерам из России, Белоруссии, Украины и подобных стран, весьма проблематично, и при суммах, о которых идёт речь, никто особо парится не будет - и делают мелкие пакости, боброеды.
Что проблематичного? Обратитесь к юристам, они найдут и куда написать, и что написать. Сомневаюсь, что сток сознательно мошенничает - такие "мелкие пакости" могут обернуться для компании очень серьёзными проблемами. Вряд ли сток будет так рисковать из-за Ваших грошей - прибыль не сопоставима с риском.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:28   #3270
Новичок
 
Аватар для Bobband
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Чехия - Россия
Сообщения: 65
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня регистрационный адрес - это адрес гостиницы в другом городе, где я жил пять лет тому назад. Почтовый адрес - уже трижды сменился. А физический адрес - дважды.

Что проблематичного? Обратитесь к юристам, они найдут и куда написать, и что написать. Сомневаюсь, что сток сознательно мошенничает - такие "мелкие пакости" могут обернуться для компании очень серьёзными проблемами. Вряд ли сток будет так рисковать из-за Ваших грошей - прибыль не сопоставима с риском.

У Кэнстока Юр адрес с почтовым совпадают (в России с этим полный бардак, но Кэнсток в Канаде, или у Вас тоже в Канаде Юр лицо?).

"Обратитесь к юристам" - даже не смешно. Кроме того, что в России хоть сколь-нибудь квалифицированного юриста по международному праву днём с огнём искать надо, я только за первое обращение плюс перевод документов заплачу столько, что те приблизительно 100 баксов, которые канадцы схомячили, будут мне уже совершенно по барабану.
Лично из-за моей мелочи Кэнсток парится, конечно, не будет, но я не один такой, уже и здесь товарищи с такими же проблемами нашлись, а, вначале, я обнаружил подобные факты на зарубежном форуме. Так что объёмы отъёма денег могут быть довольно крупными и, возможно, это "проделки" каких-то отдельных сотрудников...
Мне уж точно проще на них наплевать, чем по полной разбираться, но умалчивать негативные факты и откровенное враньё их суппорта, думаю тоже не стоило. При весьма слабой отдаче и подобных проблемах никому больше не посоветую с Кэнстоком связываться.

Последний раз редактировалось Bobband, 27.03.2016 в 20:52.
Bobband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot