Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 15:11   #681
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщения: 64
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от alexunder
Так а какие сейчас в итоге отчисления?
Это связано с переходом ими на подписочную модель?
А то у меня чего то совсем продаж нет (((
Отчисления у меня разнятся в зависимости от того, какая валюта.
С переходом на подписочную модель это врядли связано, так как по подписке уже несколько месяцев продают и это идет отдельной графой, а отчисления за продажи работ изменились у меня только с 26 марта.
У себя никакого падения в продажах не наблюдаю.
xolonavt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:07   #682
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Канва прислала письмо, они собираются выдать весь свой премиум контент бесплатно Canva Pro users. Они хлещутся, что это должно поднять наши заработки вдвое.

они настолько уверены, что наш заработок в итоге удвоится, что готовы сравнить мартовский заработок по старой схеме с новым, апрельским. И компенсировать разницу, если заработок сам по себе не удвоился.

Аттракцион невиданной щедрости работает только если контрибутор не удаляет работы из портфеля. Т.е. они боятся истории с ДФК на Фотолии или с Депозитом. Кнопки отключения от этой штуки нет. Либо удаляй портфель либо отдельные работы, но тогда удвоения мартовской зарплаты не будет.

вот текст письма на английском https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

погуглила Canva Pro, стоимость подписки помесячно 11.99 евро, годовая снижает сумму до 8.99 евро в месяц.

еще важный нюанс - юзеры Canva Pro все-таки не могут скачивать полноразмеры себе на комп - только брать их в редактор для создания дизов.

Вопрос: a разве до сих пор подписчикам давали не весь контент? Я-то думала что это уже давно ввели.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:35   #683
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Anchan
они настолько уверены, что наш заработок в итоге удвоится, что готовы сравнить мартовский заработок по старой схеме с новым, апрельским. И компенсировать разницу, если заработок сам по себе не удвоился.

Аттракцион невиданной щедрости работает только если контрибутор не удаляет работы из портфеля.
мне сразу пришло на ум сравнение с Envato - с их аттракционом невиданной щедрости, когда был огромный бонус, начавший таять на глазах после 2 лет, и сейчас скатившийся к копейкам. Не хочется повторения. Что ж, будем смотреть. Если что, придется удалиться
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:45   #684
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Тоже получил письмо. Не знал, что есть какой-то premium контент. Как его обнаружить у себя в портфеле, или он не у всех есть?
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 19:41   #685
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 131
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Как я понимаю, удваивать они будут именно подписку, а не общий заработок? То есть роялти учитываться не будут?
JohnDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 19:51   #686
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 153
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Anchan
... Кнопки отключения от этой штуки нет. Либо удаляй портфель либо отдельные работы, но тогда удвоения мартовской зарплаты не будет...
Can I opt-out of this initiative?
Of course! We truly believe that this change will be better for both our users and our contributors, but as you know, under our Contributor Terms, you are free to withdraw your stock media from the Contributor program at any time by reaching out to us through the contributor support form.
sugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:03   #687
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

ага-ага, и мне пришло письмо такое. и даже увеличение прибыли от продажи по роялти я увидела, да. аж 39 центов вместо стандартных 35 при продаже за английский фунт. вот вчера увидела, а сегодня уже не вижу, ни отчисления, ни собссно продажи той. как и вообще продаж за вчера-сегодня. оч круто, да!
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 11:00   #688
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
ага-ага, и мне пришло письмо такое. и даже увеличение прибыли от продажи по роялти я увидела, да. аж 39 центов вместо стандартных 35 при продаже за английский фунт. вот вчера увидела, а сегодня уже не вижу, ни отчисления, ни собссно продажи той. как и вообще продаж за вчера-сегодня. оч круто, да!

Да, что-то померло все.
Грузить новое пока туда не буду, удаляться тоже. Посмотрю, что месяц-два там будет.
А так все норм было
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 13:34   #689
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 75
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
ага-ага, и мне пришло письмо такое. и даже увеличение прибыли от продажи по роялти я увидела, да. аж 39 центов вместо стандартных 35 при продаже за английский фунт. вот вчера увидела, а сегодня уже не вижу, ни отчисления, ни собссно продажи той. как и вообще продаж за вчера-сегодня. оч круто, да!

Попробуйте выбрать другой месяц, а потом снова текущий. У них иногда не все продажи отображаются. А так продажи идут и с разными ценами.
sivirina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MyPPPka (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 13:37   #690
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 75
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от alexunder
Так а какие сейчас в итоге отчисления?
Это связано с переходом ими на подписочную модель?
А то у меня чего то совсем продаж нет (((

Если у вас продажи не восстановились, посмотрите выше мои сообщения, у меня такое было, что было норм, а потом резко ни одной продажи. Это был их косяк, и они его поправили.
sivirina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 2 , гостей - 5)
Gsvet, DeathVoice
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot