Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 12:14   #81
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Без сожаления предложите некомерческую (завышенную) стоимость повторной съемки, сошлитесь на то что у вас много работы в данный момент или вам коммерчески не выгодно, тогда вы не отказываете, а она сама откажется, если ее стоимость не устроит....Если согласится ну тогда может и сами захотите ее терпеть...хороший американский прием не отказываться от сложных и невыгодных клиентов напрямую
npix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cartela (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 12:32   #82
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Однажды было предложение поработать на свадьбе полный день, мол можете снимать хоть тысячу фото, но мы у вас все равно купим только 50 фотографий.....позже таким я стал отвечать что возьму деньги одинаково что за 50 что за 1000 фото...как минимум стоимость работы складывается от затраченного личного времени и ресурса фотокамеры даже если не брать в расчет творческую составляющую...
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:04   #83
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от boroda
Хех. Не знаю какие у вас с ней отношения, но на предложение бесплатной съемки я бы ответил, что у нее деньги какие-то странные - кончились.

Самый хороший ответ!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:12   #84
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от KATEsh
Даже не знаю, где спросить, поэтому пишу вопрос тут. Вернее, не вопрос, а помощь с советом.
Месяц назад делала фотографии для этой дамы, Типа портфолио, чтобы рассылать с резюме на разные рекламные акции в качестве модели.
Она выбрала потом фото для ретуши, получила их.
Месяц спустя (сегодня) получаю письмо от нее, что она недовольна фотографиями, что она там толстая и короткая. Притащила вот таких же нарядов в обтяг и выше колена.
хочет, чтобы я пересняла ее. соответственно, бесплатно.
Кто прав и что делать?
Подскажите, плиз..


Я с клиентами много лет работал и самое лучшее, что Я нашёл-это договор.В котором обуславливается все нюансы, как съёмки,так и оплаты.Обязательно аванс!
И если не договор, то диктофон!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:23   #85
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 49
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Фотографом, дизайнером, стокером и т.д. назвать себя не могу , но с модельными тестами, снепами и прочими модельными приблудами очень близко знаком дочка модель http://wizardmodels.com/main-board/sasha-b/ http://wizardmodels.com/main-board/sasha-b/ http://www.lifeisphoto.ru/Sasha-Belyaeva http://www.lifeisphoto.ru/Sasha-Belyaeva . Перечитал ветку ( по диагонали ) и что-то не пойму, что это за модель которая платит за съемку, обычно или TFP или модельное агентство платит ну или платят ей( это же ее работа) но чаще TFP. Как-то странно что девушка с модельной внешностью ( фото не видел посмотреть бы) ходит по фотографам сама а не ее агент. Обычно материнское агентство берет на себя все проблемы как ,договоренности с фотографами согласование образа,....и т.д.. А на счет повторной съемки думаю нужно забить, так как : просмотр и одобрение с ее стороны было... так что это ее уже проблемы .
P.S. Фото не смог посмотреть не знаю где и как и куда жать, очень интересно посмотреть бы на эту девушку, узнать ее параметры и возраст, для полного понимания создавшийся ситуации.
Спасибо.
vovan0371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:38   #86
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

vovan0371 если бы ваша диагональ была под меньшим углом, вы бы составили кое-какое представление о модели и, может, даже и не интересовались бы фоткой

P.S. далеко не все снимаются тфп (у хороших фотографов); не все состоят в модельных агенствах, не всех туда берут, не все туда хотят; не за всех модельные агенства платят
бывают и хорошие модели заказывают себе съемку портфолио или наоборот заказывают съемку, а потом их зовут работать моделью. и так бывает.
А еще бывает заказывают портфолио, чтобы уехать в европу работать, т.к. то, что за много раз наснимаешь тфп может оказаться не тем. тоже нужно понимать как там хотят, чтобы выглядело портфолио модели. надо сказать, что портфолио моели в России и на западе довольно сильно отличается
это было лирическое отступление не по теме
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 02:33   #87
Завсегдатай
 
Аватар для kattarina
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: хочу на родину
Сообщения: 430
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Акт приема-передачи надо было оформлять с отсутствием претензий по качеству съемки. Остальное - "не пеняй на зеркало, коли ..."
kattarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KATEsh (11.06.2013)
Старый 12.06.2013, 02:07   #88
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 49
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

tsvetok Так я и говорю про моделей, а не про девчонок которые решили "о я сама стану моделью" удачи им и далеко не все фотографируются у хороших фотографов ТFP, а только с востребованной внешностью( у меня дочке в Японии даже тесты оплачиваются) Вы что же думаете Майзелу девчонки платят денег не хватит или агентство или совместный проект ( как модели нужен фотограф так и фотографу нужна модель, модель а девочка которая думает что она модель). Портфолио отличается конечно как для Европы так и для Азии и Америки, для этого и существуют опытные люди которые этим занимаются, а если девочка сама это делает, то она уже состоявшаяся модель с определенной долей известности. Вы говорите "бывают и хорошие модели заказывают себе съемку портфолио или наоборот заказывают съемку, а потом их зовут работать моделью. и так бывает." да если она хотя бы засветилась в сети то у нее очередь из скаутов( если внешность востребованная ) А если она хорошая модель, то значит, я уже говорил, имеет определенную репутацию и известность и тем более нафига ей заказывать съемку, бывают исключения, согласен, но они подтверждают правила...
это было лирическое отступление не по теме
vovan0371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 02:17   #89
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

vovan0371, ну да... немного дополнили меня.. только это к данной теме не имеет никакого отношения... и далеко не маленькая девочка...
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:28   #90
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
vovan0371
Заголовок темы "Клиентка не довольна...." а не модель, этой клиентке до моделей как бабе Зине с колхозного рынку до гипермаркета.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot