Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 17:24   #61
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Raduga11, Вы, видимо, невнимательно читали. Клиентка не собиралась обращаться в модельное агентство. Она напрямую предлагала свои фото для каких-то рекламных акций каким-то торговым точкам в Эмиратах. И ей отказали под тем предлогом, что фото плохое.

Если бы она сама выставила сове фото в интернете для обсуждения - это одно. Но фотографу таких финтов делать не следует.

По поводу работы высказывался. Это работа не очень опытного фотографа. И злой взгляд модели, о котором тут говорили, он как раз говорит о том, что фотограф не нашла контакта с моделью. Ну и много других недочетов есть в работе. Во всяком случае лишний опыт съемок такому фотографу не помешает. Так что, да - переснять. И впредь сначала думать, потом делать.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alla_stock (07.06.2013), greola (10.06.2013)
Старый 08.06.2013, 18:45   #62
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от Raduga11
Она ничего не понимает, не умеет, а сваливает свою вину на фотографа.

так фотограф, который снимает портфолио и должен заставить ее работать и работать правильно научить, подсказать
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 03:12   #63
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от tsvetok
так фотограф, который снимает портфолио и должен заставить ее работать и работать правильно научить, подсказать

Вот сдесь есть нюанс - есть люди кто - какую позу не примет - красиво.
А есть такие - что как их не крути - ахинея.
Есть люди кому говоришь что делать и они делают - пытаются, кривляются и через десяток, другой хоть что то получается.
Есть люди кому говоришь улыбнись и через пару десятков кадров говоришь - ладно давай без зубов...
Рожденный кривляться не хочет улыбаться, хотя и может...

На одной из свадеб была невеста, которая замирала до спуска затвора - говоришь ей - ноль эмоций, изза фотика выглядываешь - ноль эмоций, фотик опускаешь - начинает обращать внимание, собираешься снова сделать кадр - опять тоже самое...

Контакт с моделью? - точно не с любой!!!
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KATEsh (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 03:34   #64
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

mihalec Понятно, что люди разные. Это ж в идеале. Чем выше мастерство фотографа, тем с более сложной моделью он может выдать хороший результат.

понятно, у всех встречались подобные иодели. но надо учиться и из таких вытаскивать эмоции

кроме сказать улыбнись каждый фотограф еще несколько способов предложить может

Цитата:
Сообщение от mihalec
из-за фотика выглядываешь - ноль эмоций
я как-то только с детьми (младенцами) так делал. со взрослыми тоже работает? мне кажется, это как-то глупо выглядит . а с детками что-то тпо пряток получается

вот отчасти поэтому (не охото тратить время на сложных моделей, хочется творить) я сейчас и снимаю только того, кого хочу снимать
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 03:57   #65
Новичок
 
Аватар для Raya
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Франция
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от KATEsh
хочет, чтобы я пересняла ее. соответственно, бесплатно.
Кто прав и что делать?
Не берусь судить фото (только модели хотелось бы передать, что не надо больше в обтягивающем и прозрачном фоткаться, ей бы приталенный деловой костюмчик, например, лучше бы подошел), но чисто как фрилансер, я всегда договариваюсь обо всех деталях до работы. Или если предполагаю, что 99% будут правки, то просто по умолчанию включаю их в цену. Все детали ТЗ прописываем в переписке, а не устно, переписку сохраняю. В любом случае, если у вас не было договоренности о бесплатной повторной съемки, вы не обязаны это делать. Вы же выполнили ее требования и она была довольна. Если вам дороги хорошие отношения с клиенткой, то решайте сами. Но я б не стала этого делать, отказала бы.
Raya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 04:13   #66
Новичок
 
Аватар для Raya
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Франция
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от mihalec
Однажды когда я снимал свадьбы у меня был клиент кто задал вопрос - "а что если мне не понравится?"
А портфолио ему ни о чем не говорит? Обычно по портфолио уже все понятно, понравится или нет.
Raya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:18   #67
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от Raya
А портфолио ему ни о чем не говорит? Обычно по портфолио уже все понятно, понравится или нет.

Этот человек просто сварливый.
Конечно обьяснял я все четко и развернуто.
Но обьяснял скорее просто чтоб его подготовить к работе других людей...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:25   #68
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от tsvetok
mihalec

я как-то только с детьми (младенцами) так делал. со взрослыми тоже работает? мне кажется, это как-то глупо выглядит . а с детками что-то тпо пряток получается


Не думаю что вы меня поняли слишком буквально - скорее просто пошутили.
Отвести фотик от в сторону лица - это тоже выглянуть...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:43   #69
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

На мой взгляд, я бы закрыла тему, как-то очень уж неэтично обсуждать кого-то за спиной.. Пусть даже он не прав)
Мне кажется, достаточно просто спросить, без предоставления фото - насчет того соглашаться или нет переснимать.
А по теме, я бы не стала тратить свои нервы и переснимать, потому что был уже такой печальный опыт - и это притом что я снимала не взрослого человека, была заказная съемка детей в пони-клубе. Заказчица с обработкой фото (на которое я по наивности согласилась бесплатно - как бонус) "вынесла мне мозг". Понимаю что ответственность в данном случае все равно на мне, но просто есть клиенты, с которыми, сколько бы они ни платили, чувствуешь себя измотанной настолько, что снимать на заказ отпадает всякое желание. И она не просила переснять, а хотела просто второй раз пригласить поснимать за ту же сумму. Я отказалась от этого удовольствия, поскольку нервы оказались дороже
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:51   #70
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

я уже говорила, что одежда - моя ошибка. правда, когда я ей сказала, что тебе нужно было принести не такую обтягивающую одежду, она сказала, что в той она выглядит толстой
по поводу макияжа.. за те деньги, что она заплатила, я бы только как раз и наняла визажиста. а мне что тогда?
выбрала она меня только потому что я живу через дом от нее. ей нужно было все по-быстрому уложиться в час, чтобы не тратить больше денег. ну хорошо, обработка не очень. косяк. быстро и круто я пока не умею (а ей нужно было фоты на след день обработанные отдать. у меня свободное время только ночью. днем- ребенок.
я не совсем оправдываюсь, да, опыта в съемке таких фигур у меня нет. она 3я за 3 года. и первая, кто так был недоволен. была одна толстушка, так она в восторге осталась от фоток. и даже кого-то там мне еще привела. а на фото она получилась совсем не худышкой. просто есть красивые толстушки, даже с жирком, но выглядит фигура отлично, а есть такие, как вот эта последняя. естественно, я ее крутила и так и сяк. я не тупо просто снимаю как есть. я работаю с моделью. у меня десятки портфолио сделаны.
в общем, объясняю ситуацию фотосъемок в ОАЭ.
вот такие, как она.
ищут или бесплатно или дешевле всех. на портфолио редко смотрят. приходят, даже если ты советуешь одежду как положено, все равно вот с такими нарядами. потому что у них тупо нет других или, как эта, считают, что в другой - хуже!
на съемках редко слушают фотографа, стараются поменять как можно больше нарядов, вместо того, чтобы поработать с позами. все разговоры с такими бесполезны.
вот ка-то так
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot