Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 02:15   #31
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Если клиент принял фотографии и оплатил и вы задали вопрос - все ли хорошо, нет ли претензий и получили желаемый ответ - она может только просить, но не требовать.

Если полная женщина хочет выглядеть более худой - это не просто фотосессия!!!
Да и глупо отсылать обработанные в плане фигуры фотографии в качестве резюме модели.
Кто то выберет ее по фото, состоится встреча на которой клиент-фотограф будет разочарован...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:22   #32
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Bedya хорошее предположение.
Если это может оказаться правдой - сделайте ей бесплатную сессию - по количеству кадров бОльшую чем эта и отдайте в сыром виде.
Отдайте и при этом скажите что на этом завершаются все этапы вашего сотрудничества.
Иногда попадаются - люди кто может убить все нервы - лучше сделайте.
Сделайте не то что она хочет, а то что получится.
Примените при этом больше размышлений чем в первый раз - какой то опыт уже есть.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KATEsh (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 03:18   #33
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от KATEsh
про одежду уже написала. моя вина.
про ликвифай... она ж не хочет его использовать!!! хочет, чтобы так и осталось, а то большая разница будет. и так поработала им немного.
а вообще, там 200 фото было. с разным положением лица и ног и тела и рук. ОНА САМА ЭТИ ФОТО ВЫБРАЛА.
не парьтесь ни с одеждой ни с ликвифаем - фото вы сделали хорошее - просто попали вы на крейзанутую даму с претензиями...ну во 1х она ни разу не модель и надо было ей это сразу сказать что б не было иллюзий) во 2х у нее неадекватные запросы да еще нахаляву) в 3х нормальные модельные агенства требуют фоты без обработки и без макияжа тоже)
в моей практике попадались такие - одна подобная толстушка даже выииграла какой-то предварительный отбор на конкурс красоты в штатах)...однако когда ей пришло приглашение приехать на 2й тур - она отрезвела и сказала - это ж тебе надо ехать))))
снимал и переснимал ее много раз - обработка сводилась к почти прямой телефонной линии) но я все терпел это - благо что она хорошо платила за каждую фотосессию и поила дорогими напитками
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (09.06.2013), Elisanth (10.06.2013), KATEsh (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 07:53   #34
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Прикольно - с такими фанатами можно работать...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:20   #35
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Кто виноват если модель толстая? фотограф? выражение лица кислое - да, тут фотограф мог и доработать. а вообще...
пришлите ей ссылку на хороший фитнес-центр ) Вы и так сделали из этого чуда с синяками человека. Я бы с таким человеком работать больше не стал. У вас был задаток? Оставьте себе сумму задатка, остальное верните и шлите её лесом. С такими людьми работать - потратите и нервы и время! Себе дороже выйдет
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:33   #36
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от bedya
Тема, ИМХО, похожа на стеб!
Пусть она винит того, кто ей в голову втемяшил, что она в модельном бизнесе конкурентноспособна. Если это не Вы, конечно, сделали.
Но во всем этом сесть и Ваша вина, т.к. согласились её в этом амплуа снимать. Я думаю, она вас обманула. Снимки ей, скорей всего, нужны или для брачного агентства, или для сайта знакомств. Ситуация какая-то нелепая. Как можно было согласиться её снимать для модельного агентства, если модельная карьера ей даже в молодости не светила?!!!
позировала она в основном сама, говоря, я буду двигаться, а ты снимай.
по поводу модельности.
это немного другое, о чем все решили. это не для модельного агентства. тут в Дубаи, не знаю, как в Москве, есть промо акции в магазинах. вот туда они все и рвутся. и стар и млад, и толст и худ.
она замужем, так что не для брачного агентства
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:35   #37
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

в общем, всем спасибо за конструктивную критику и за хорошую оценку моей работы.
пошлю я ее пожалуй к марио тестино... он точно сделает,что она хочет, и даже лучше )))
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 12:34   #38
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от KATEsh
тут в Дубаи
Katesh, с нетерпением жду открытую вами тему в разделе про эмиграцию - "Живу в ОАЭ, расскажу что и как"
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:51   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Всю тему еще не перечитал, но по образцу фото сразу видно:
- С весом она явно не дружит, ей до модельно го веса 5-7 кг сбросить нужно, а не повторная съемка.
Это бросается в глаза не столько на теле, сколько на руках, у плеча, и на лице, щеки.
Даже если вы её корсетом перетянете и лицо с руками в фотошопе доделаете, заказчик, который по портфолио на неё согласится, увидев вживую будет гнать её в шею.
- Врядли модель дружит с объективным восприятием себя, т.к. по Вашим словам похоже, что пытается свалить свои личные проблемы лишнего веса на фотографа, платье, ракурс, позу, фазу луны.
Выводы:
- Бежать от таких моделей и отправить её куда-то далеко. Она довольной не останется и после пересъемки.
Вы фотограф, а не стилист и не личный тренер. Ваша задача снимать, а не подбирать гардероб и сбрасывать с модели 5 кило. Даже в фотошопе

П.С. Для портфолио нет необходимости в обтравке фона. Он скорей должен быть где-то 245.
Я бы все же посоветовал подучить постановку моделей и проблемы позирования. Но это никак не уменьшает её косяков как клиента.

П.П.С. А вообще я был самым счастливым человеком на земле, когда девушка которую снимал заявила "Я знаю что вешу 80, и меня это не беспокоит, я просто хочу классных фото. Как я выгляжу со стороны я вижу в зеркале, и хочу что бы на фото осталась я, а не отфотошопленый манекен". С такими людьми и работать проще
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (09.06.2013), Elisanth (10.06.2013)
Старый 06.06.2013, 13:18   #40
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Katesh, с нетерпением жду открытую вами тему в разделе про эмиграцию - "Живу в ОАЭ, расскажу что и как"
напомните, что обещала рассказать?
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot