Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 00:29   #21
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от AnSad
Сейчас я поумничаю Если найдёте что-то в этом полезное - буду рад.
Вы же женщина и должны лучше разбираться во что одеть модель чтоб выглядело потом как надо. Я думаю, даме надо бельё подобрать, чтобы форму груди придать. Сейчас она сливается с телом и усугубляет ощущение толщины модели. Надо чтобы как-то более объёмно было
Чтобы дама стала выше, нужно показать ноги хотя бы немного, а не резать по платью да ещё и четко по коленям.
Положение рук такое тоже не очень. Они светлые и их много - это отвлекает от лица. Или освещение меняйте.
Широковатая круглая форма лица в анфас, возможно, тоже не самый удачный выбор. Надо пробовать полуоборот.
Ну и ликвифаем в фотошопе не брезговать для фигуры. Главное не увлекаться, чтобы себя узнала потом

Ну то что недовольство выражено через месяц, а не сразу - это всё-таки неправильно. Надо как-то решать вопрос 50/50 - и Вам на какие-то уступки пойти и ей.
про одежду уже написала. моя вина.
про ликвифай... она ж не хочет его использовать!!! хочет, чтобы так и осталось, а то большая разница будет. и так поработала им немного.
а вообще, там 200 фото было. с разным положением лица и ног и тела и рук. ОНА САМА ЭТИ ФОТО ВЫБРАЛА.
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от 2Omela
KATEsh конечно девушка хитрит) вы сделали хорошую работу, она была довольна сначала а потом просто не получив желаемого результата- многомиллиардные контракты от агенств, ей же нужны были фотографии для "портфолио, чтобы рассылать с резюме на разные рекламные акции в качестве модели", решила что во всем виноваты вы)))
Я работала с моделями и в этом бизнесе огромная конкуренция, модели не едят неделями!!!!!! ну могут иногда позволить себе маленький орешек какой нибудь)) но это для fashion industry, для комерции нужны разные люди и маленькие и толстые ...разные, НО они должны быть...как ваша самая лучшая подружка, т.е. вы ее видите и она сразу вызывает у вас доверие-естественная улыбка, блестящие глаза, раскованная и т.д. (не пошло раскованная)
А тут....не хочу вашу модель критиковать (хотя сильно хочется) но она даже не старается позировать для ее цели.
Вам надо поучится у нее наглости) я бы не стала фотографировать ее бесплатно второй раз. Я так поняла что конктракта у вас не было и она не подписывала что довольна результатом?
контракта, конечно, не было. хотя.. я теперь буду их делать. чтобы вот таких претензий не было в будущем.
3 года назад была почти такая же ситуация. с такой же полной моделью. ей не понравилась она на фото. только она не просила переснять. ликвифай поюзали как следует
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:37   #23
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от KATEsh
про одежду уже написала. моя вина.
про ликвифай... она ж не хочет его использовать!!! хочет, чтобы так и осталось, а то большая разница будет. и так поработала им немного.
Хочет чтобы так и осталось, но не хочет казаться толстой .... Мда ...
А зачем ей говорить как и чем Вы фото обрабатываете. Применить аккуратно этот инструмент да и всё. А следующий раз более тщательно подходить к съёмке.
Цитата:
Сообщение от KATEsh
а вообще, там 200 фото было. с разным положением лица и ног и тела и рук. ОНА САМА ЭТИ ФОТО ВЫБРАЛА.
Я моделей за деньги не снимаю, только за интерес и довольно редко, но при этом никогда не даю выбирать фото самим моделям и не собираюсь это делать. Отбираю только сам.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:41   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Она модель размера +, зачем ей худеть?
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:41   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 205
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 451
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

KATEsh - о пересъемке не может быть и речи.
1. Никто не заставлял ее из тысячи фотографов выбрать Вас. Она должна была ознакомиться с Вашими работами и уровнем профессионализма. Если клиент желал получить конфетку - то необходимо было выбрать серьезную студию с арт директором, стилистом и т.д. И заплатить за портфолио 600-800 у.е. Наверняка основной ее критерий отбора - это была цена. Соответственно клиент получил то, на что у него хватило денег и ума.
2.Спросите, если ей в ресторане не понравился салат, то она через месяц приходит и просит такой же но бе6сплатно?
Dimj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:42   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Моделям давать выбирать не самое лучшее решение. Хотя, если ОНА платит - то пусть выбирает... Но, бывают и такие случаи.

Можно переснять бесплатно и выдать равы - пусть сама обрабатывает! И так невинно сказать - "Я же фотограф", то, что снял фотоаппарат, то и выдал! Пусть равы в портфолио выставляет)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

скажите ей правду))) если ей нужны честные фотографии со стройной фигурой то ей нужно похудеть и заняться спортом и вы даете ей месяц))) если она придет к вам через месяц с размерами 90-60-90 то вы перефотографируйте ее бесплатно!
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (07.06.2013)
Старый 06.06.2013, 00:42   #28
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Да толстая она, и всё тут Фотограф здесь не поможет - фитнесом надо заниматься Нафотошопить-нагламурить можно кого угодно, но результат ведь будет от этого ещё хуже, учитывая назначение данных фотографий. Ну и бельё нижнее ей надо было с умом подбирать, чтобы через одежду не светилось. Но этот и другие нюансы, впрочем, можно было и подсказать - фотограф вправе дать какие-то свои рекомендации. Ну и смотрит она как-то по-злому. Короче, виноваты оба - и модель, т.к. не умеет фотографироваться, и фотограф, т.к. не видит, что не так по причине недостатка опыта. Но это не страшно - все когда-то учатся - как фотографы, так и модели. Вообще, AnSad выше уже толково сказал. Однако предъявлять претензии через месяц - это, конечно, верх оригинальности. Если не понравилось - надо было сразу отказываться. А почему через месяц - ну, наверное, потыкалась она за это время в рекламные акции (вместо того, чтобы сначала походить на фитнес ), потерпела неудачу и решила, что во всём виноват фотограф
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (09.06.2013), dimol (06.06.2013), inmineo (10.06.2013), Mariisa (07.06.2013), Зверомышь (07.06.2013)
Старый 06.06.2013, 00:46   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от Raduga11
Она модель размера +, зачем ей худеть?
неверно она не модель+
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:07   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Тема, ИМХО, похожа на стеб!
В какое нибудь модельное агентство, чисто гипотетически, её могли бы пригласить - но учитывая нынешний переизбыток рабочей силы в данной отрасли - вряд ли. Пусть она винит того, кто ей в голову втемяшил, что она в модельном бизнесе конкурентноспособна. Если это не Вы, конечно, сделали. Максимум, куда её могут пригласить, это сняться в рекламе, и то в качестве статиста.
Но во всем этом сесть и Ваша вина, т.к. согласились её в этом амплуа снимать. Я думаю, она вас обманула. Снимки ей, скорей всего, нужны или для брачного агентства, или для сайта знакомств. Ситуация какая-то нелепая. Как можно было согласиться её снимать для модельного агентства, если модельная карьера ей даже в молодости не светила?!!! Посоветовать как выпутаться из этого конфуза мне сложно, т.к. я не знаю, кто её поставил в эту дурацкую позу - если Вы, это одно дело, если она сама - это другое дело. Если б со мной случился такой ляпсус - я сделал бы ей снимков 10 как она захотела, и пусть идет себе с миром, в модельное агентство.
А вообще, с подобного плана моделью, интересно бы было поработать в художественном жанре, типа стилизация под ретро. Правда реквизита много для этого надо, и работы такие щас никому нафиг не нужны.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot