Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 19:00   #631
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от _zak
Эх, дорогие мои! сегодня я не смог сдержаться и решил-таки написать (только вот слезы протер)))
достали меня инспектора. постоянно допекают дериативами. последний отлуп - на пальму - типа откуда-то я ее срисовал. ну если нет наброска и нафик он нужен на одну пальму жалкую??? тем более видно что там каждый мелкий листик - отдельный объект - явно не трейс.
я уже им в качестве релиза письма стал писать - вот я беру эту браш - а вот получаются листики таким способом. побольше принтскринов (потому что эскизы на все рисовать - запарюсь)
вообщем больше времени уходит на всякую дурь. да и как эскизом можно доказать чт оя сам рисовал, а не фотку ту же обвел???
....
пошел страдать

Вы знаете zak, я в этом случае просто тупо, как попало обрисовываю работу в шопе, чтобы на эскиз было похоже.
Вот на эту тоже пришел такой же отказ, как у вас:
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=6376037
Я этот листик рисовала для одного товарища и это было еще до того, как я пришла на сток. Тогда просто в парке нашла такой вот листик и прямо без эскизов в векторе нарисовала. Незнала тогда, что нужны будут эскизы. А сейчас пришлось вот таким вот образом сварганить эскизик... и что? Прокатило. Теперь предварительно, что-то рисую на бумажке специально для Айса.

А на счет ключевиков иногда пиши тупо, что вижу, а потом добавляю после принятия работы, но это на счет сомнивающихся слов. Правда стараюсь не злоупотреблять этим!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:11   #632
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Rusanovska:Так конечно... листик-то хороший! я бы тоже с вас эскиз спросил)))
а насчет того что все наоборот (эскиз после работы)) - это я и сам понимаю, можно спокойно все обрисовать.
думаю, им больше как отмазка нужна - вроде как автор эскиз предоставил - и если что - он и виноват...

буду вам вот еще письмо писать в личку)) тока вот соберусь))
_zak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rusanovska (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 19:22   #633
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Собирайтесь и пишите _zak!
Спасибо за листик!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:46   #634
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

2 Rusanovska извиняюсь если вас обидела Очень хотелось побыстрее форум проштудировать и в Волд оф Варкрафт продолжить играться по этому слов не подбирала, написала как в голову пришло.
По поводу высокомерия, не спорю. Я по природе перфекционист и к себе отношусь кретичиски, стараюсь постоянно совершенствоваться. Иногда бывает странно, что люди делающие многие вещи не достаточно хорошо уверены, что это шедевры, а инспектора в фотобанках просто дураки. (опять таки, не принимайте это в свой адрес и близко к сердцу )
Короче смысл то было в том, что бы вы продолжали работать и не циклились на отказах, всё таки, инспектора бываю правы.

2 _zak ещё одна фишка Айса, которую надо принять как должное. Каждый раз, отправляя картинку без релиза, морально готовлюсь к отказу.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:50   #635
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Devor
2 Rusanovska извиняюсь если вас обидела Очень хотелось побыстрее форум проштудировать и в Волд оф Варкрафт продолжить играться по этому слов не подбирала, написала как в голову пришло.
По поводу высокомерия, не спорю. Я по природе перфекционист и к себе отношусь кретичиски, стараюсь постоянно совершенствоваться. Иногда бывает странно, что люди делающие многие вещи не достаточно хорошо уверены, что это шедевры, а инспектора в фотобанках просто дураки. (опять таки, не принимайте это в свой адрес и близко к сердцу )
Короче смысл то было в том, что бы вы продолжали работать и не циклились на отказах, всё таки, инспектора бываю правы.
Devor, Варкрафт это хорошо!))) У меня старший сын в нем сидит сутками.))) Сори за офтоп.
Ваши извинения принимаются! Я тоже по жизни очень требовательна к себе. Очень! Опять таки я не говорила, что это шедевры.))) Шедевры и сток?!! И еще раз повторяю, скауты иногда пишут, что действительно инспекторы не всегда правы и в их работе присутствует человеческий фактор. Вот такие дела!
А слова надо всегда правильно подбирать, все мы люди.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 14:53   #636
Новичок
 
Аватар для tsvgloom
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 101
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Сегодня впервые столкнулся с отказом по кейвордам на айстоке. Удивило 2 вещи: 1) то, что к сухофруктам оказывается не относятся Vegetarian Food; 2) то, что отказы по кейвордам могут быть без возможности переподачи фотографии...
tsvgloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:47   #637
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Сейчас вообще надо поосторожнее с ключевиками - они ввели послабления для эксклюзивщиков, а простым смертным теперь надо быть внимательнее - отказы по ключевикам участились (по себе сужу, осторожнее уже стал)
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:58   #638
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

откровенно говоря, такая политика их совсем не красит... насильное завлекание в экслюзив...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 20:55   #639
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

коллеги, помогите плз с реджектом

вот фото
http://www.dvoechnik.ru/images/tempis/1129_2.jpg

айс не принял с возможностью ресабмита по следующим причинам:

Цитата:
+ Banding/posterization in shadow visible

We found this file over filtered from its original appearance/quality.

For more information about iStock Standards, please visit:
http://www.istockphoto.com/tutorial_1.0_account.php

This file contains artifacting when viewed at full size. This technical issue is commonly created by the quality settings in-camera, in post-processing or in RAWsettings. Artifacting may be the result of other factors such as excessive level adjustments.

For more information about iStock Standards, please see:
http://www.istockphoto.com/tutorial_2.3_noise.php
dvoechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:29   #640
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

бэндинг - у меня не настолько хороший монитор, чтобы точно сказать, но вроде видны полосы в тени вокрут тарелки справа.
артефактов мне показалось, там нет - просто мыльное все. Объектив у вас, похоже, не самую резкую картинку даёт на диафрагме 4.5 (такая диафрагма вообще никак для предметки не подходит, ни на одном объективе). Я уже не в первый раз сталкиваюсь, что они широко открытую диафрагму на недорогом объективе за артефакты принимают. Какой у вас объектив?
Думаю, вы же шум не давили, резкость не повышали?
Я так понимаю, что по их мнению артефакты - это отличие текстуры на фото от натуральной текстуры. Тут булки явно не похожи на натуральные по текстуре, хотя и весьма аппетиты Наверное, именно поэтому вы и прелепили ватермарк, чтобы никто не украл и не съел
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot