Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 17:30   #3101
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Olga355, у Лори для автора как раз всё не так устроено. Они не выплачивают роялти, там агентский договор. По нему автор платит Лори вознаграждение за продажи. И вот как раз такие отношения уже легко притянуть к предпринимательству.
Но тем не менее они платят НДФЛ.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:31   #3102
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И "снова здорово".

Еще раз всех прошу - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ этому флудеру. Ну ведь ясно же, что каша там в голове и по поводу толкования предпринимательской деятельности, и по поводу "работ", и по поводу всего остального. Хотя я лично уверена, что это не каша в голове, а человек просто троллит и стебется (особенно сейчас, когда выяснилось, что никто еще вообще ни разу и не пытался платить налоги именно с доходов со стоков как ИП).

А мы-то все эти налоги платим уже много лет, то есть понятно, что у нас знаний на эту тему - практического толка - намного больше. Поэтому еще раз всех призываю к благоразумию, и давайте перестанем доказывать что-то человеку, которому невозможно что-то доказать по определению. Эта тема - для информации, вот пусть она такой и остается.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), Haru_Kami (09.10.2019), Kektus (30.08.2018), Michael (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 17:33   #3103
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Wolfie
И "снова здорово".

Еще раз всех прошу - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ этому флудеру. Ну ведь ясно же, что каша там в голове и по поводу толкования предпринимательской деятельности, и по поводу "работ", и по поводу всего остального. Хотя я лично уверена, что это не каша в голове, а человек просто троллит и стебется (особенно сейчас, когда выяснилось, что никто еще вообще ни разу и не пытался платить налоги именно с доходов со стоков как ИП).

А мы-то все эти налоги платим уже много лет, то есть понятно, что у нас знаний на эту тему - практического толка - намного больше. Поэтому еще раз всех призываю к благоразумию, и давайте перестанем доказывать что-то человеку, которому невозможно что-то доказать по определению. Эта тема - для информации, вот пусть она такой и остается.

Процитирую одного пользователя:
Цитата:
другие люди тут свой опыт рассказывают, и зачем затыкать им рот, обзывать троллями и закидывать камнями?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:48   #3104
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Wolfie

Это меня в голове каша по поводу предпринимательской деятельности? Давайте разберемся обстоятельно. Предпринимательская деятельность, это:

Цитата:
Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

1. Является ли стокер самостоятельным? Вне всяких сомнений.
2. Осуществляет ли он свою деятельность на свой риск? Конечно, ведь он может получить деньги, а может и не получить. Отчитываться все равно нужно, это называется нулевая отчетность.
3. Стокер имеет цель получить систематический доход? Имеет вне всяких сомнений. Уликой в данном случае является выписки в банковских счетов:
Цитата:
Доказательствами, подтверждающими факт незаконного занятия указанными лицами предпринимательской деятельностью без регистрации индивидуального предпринимателя, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться выписки из банковских счетов лица.
4. Пользуется ли стокер своим имуществом? Вне всяких сомнений - пользуется. Имуществом в данном случае является принадлежащие ему авторские права:
Цитата:
Статья 128 ГК РФ называет виды объектов гражданских прав следующим образом: вещи, включая деньги и ценные бумаги; иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность);
5. Продает ли он товары? Да. Не лично сам, через фотобанк, но продает. По договору с Лори он даже вознаграждение получает.
6. Выполняет ли он работу? Выполняет. Он снимает, рисует, пишет видео.
7. Оказывает ли он услуги? Да. Так как его работа подпадает под определение результата услуги:
Цитата:
Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.

Wolfie Прекратите разводить панику. Вы реально самый главный тут хам, кидаете в меня камни, обвиняете, а по факту я не видела от вас ни одного пруфа, ссылки или закона, который бы подтверждал вашу правоту. Вы только носитесь и кричите, что я плохая. Я действительно плохая.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:03   #3105
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

(это не ответ флудеру, это комментарий для посетителей форума, которые могут начать путаться)

Вот посмотрите у этого флудера (ему я не отвечаю и других призываю не отвечать, тут не о чем дискутировать) пункт 5 - и сразу поймете, почему в этой теме "все в ногу, один товарищ не в ногу". Вот прямо на фразе "продает товары" уже все всем ясно и должно стать про уровень дискуссии и аргументов. Потому как абсолютно всем стокерам понятно, что именно мы продаем на стоках.

И все остальное - того же уровня понимания нашей стокерской деятельности.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:06   #3106
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
(это не ответ флудеру, это комментарий для посетителей форума, которые могут начать путаться)

Вот посмотрите у этого флудера (ему я не отвечаю и других призываю не отвечать, тут не о чем дискутировать) пункт 5 - и сразу поймете, почему в этой теме "все в ногу, один товарищ не в ногу". Вот прямо на фразе "продает товары" уже все всем ясно и должно стать про уровень дискуссии и аргументов. Потому как абсолютно всем стокерам понятно, что именно мы продаем на стоках.

И все остальное - того же уровня понимания нашей стокерской деятельности.

То есть по вашему роялти лицензия не является товаром, который можно продать?

Wolfie Я поняла кого ты мне напоминаешь, поведение прям вот один в один:


Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 30.08.2018 в 18:17.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:18   #3107
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Потому как абсолютно всем стокерам понятно, что именно мы продаем на стоках.
Мы не продаём абсолютно ничего, а фотобанки продают лицензии.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (30.08.2018), AnSad (30.08.2018), Michael (30.08.2018), tristana (31.08.2018), Wolfie (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 18:21   #3108
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Olga355
Мы не продаём абсолютно ничего, а фотобанки продают лицензии.

Это не единственный пример бизнеса, при котором ты зарабатываешь производством товара, но сама лично его не продаешь. Могу привести кучу примеров, при которых производитель не занимается самостоятельно реализацией, но при этом ведет предпринимательскую деятельность и зарегистрирован в качестве ИП. Именно поэтому в определении предпринимательской деятельности не сказано, что ты лично должен продавать товар. Формально, ты должен получать систематическую прибыль от продаж и только. А уж кто там продает, не важно.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:26   #3109
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Это не единственный пример бизнеса, при котором ты зарабатываешь производством товара, но сама лично его не продаешь. Могу привести кучу примеров, при которых производитель не занимается самостоятельно реализацией
Производитель может и не заниматься реализацией. Но он - продаёт свой товар.
Неважно кому, но производство без продажи - невозможно.

Чистейший троллинг. Я жалуюсь. Требую бана троля.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (30.08.2018), Wolfie (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 18:30   #3110
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Производитель может и не заниматься реализацией. Но он - продаёт свой товар.
Неважно кому, но производство без продажи - невозможно.
Чистейший троллинг. Я жалуюсь. Требую бана троля.

А в чем, собственно вопрос? Да, производитель не занимается реализацией. Иногда. В нашем случае этим занимается фотобанк. А стокер производит. Кстати, производство без продажи возможно. Это риск, учтенный в определении предпринимательской деятельности. Товар может быть продан, а может быть и нет. В административном кодексе указанно то, что отсутствие продаже не является основанием для ухода от отчетности. В этом случае предприниматель подает т.н. нулевую отчетность за указанный период.

Но если вы не желаете называть свой продукт товаром, хорошо. Давайте назовем его имуществом так как пользование имуществом это предпринимательская деятельность, вот так ГК определеляет имущество:
Цитата:
Статья 128 ГК РФ называет виды объектов гражданских прав следующим образом: вещи, включая деньги и ценные бумаги; иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность);

Я опять парировала с помощью выдержки из закона? Ах какая жалость, видимо в ваших глазах все люди, которые оперируют законом для определения налогового статуса стокера это троли и флудеры.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot