Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 00:19   #451
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Просто бретонца подходящего пока не нашлось ;-)
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (09.11.2018), erh (09.11.2018), Galensava (30.10.2019)
Старый 09.11.2018, 03:24   #452
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Просто бретонца подходящего пока не нашлось ;-)
Так потому и не нашлось: шутить с туристкой и жениться на мигрантке с востока - несколько разные вещи.

(Наш родной язык вязью пишется - именно так кириллицу воспринимают европейцы и далеко не всякий её от вязи отличит, если что, а звучит язык и вовсе - варварски и гортанно для европейского уха, вообще русский очень хорош отгонять приставших бомжей или хулиганов - особенно мат: звучит очень устрашающе и нормальные люди быстро извиняются или молча ретируются. Вот американцы уже давно на сей счёт шутят:
https://www.youtube.com/watch?v=e0MZW3AbzxI
https://vk.com/craftysound?w=wall-107886429_4927)

Сложно понять, что слова вежливости отличаются от реальности.
Судить имеет смысл только по делам и сухому остатку

Вот намёк на то, как обстоят дела в реальности.
Старый уже, но ничего не изменилось.
https://www.youtube.com/watch?v=xZfoR0Mzq2Y

Последний раз редактировалось erh, 09.11.2018 в 03:38.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 03:33   #453
Завсегдатай
 
Аватар для Nomad2016
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 420
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Мне (как и вашим знакомым, видимо) очень не хочется, чтобы в Европе вообще и в стране, где я нахожусь - частности, прирастали числом выходцы из СССР.
Ибо отличий от африканцев - практически никаких.
:
Зря вы так.
Нет плохой нации, есть плохие люди.
Есть европейцы которые фору дадут нашим, но и наших хватает, что переплюнут европейцев.
Не надо таким злым быть)))) Если вас окружает быдло, может пора меняться или менять обстановку/среду? И не стоит винить нацию или страну.
Вы сейчас взяли, и грубо говоря "обосрали" африканцев и выходцев с СНГ.
Если в голове бардак, то даже жизнь в Европе это не изменит.
Я жил в Америке, сейчас проживаю в Европе - но не зацикливаюсь на негативе, ибо позитива больше.
А африканцы хорошие люди. Один из них мне жизнь спас.
Nomad2016 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (09.11.2018), ananci (09.11.2018), AnSad (09.11.2018), Mari (09.11.2018), Minmar (09.11.2018), Olga355 (09.11.2018), servickuz (09.11.2018), vicnt (09.11.2018), Юрчелло (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 04:01   #454
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Nomad2016
Зря вы так.
Нет плохой нации, есть плохие люди.
Есть европейцы которые фору дадут нашим, но и наших хватает, что переплюнут европейцев.
Не надо таким злым быть)))) Если вас окружает быдло, может пора меняться или менять обстановку/среду? И не стоит винить нацию или страну.
Вы сейчас взяли, и грубо говоря "обосрали" африканцев и выходцев с СНГ.
Если в голове бардак, то даже жизнь в Европе это не изменит.
Я жил в Америке, сейчас проживаю в Европе - но не зацикливаюсь на негативе, ибо позитива больше.
А африканцы хорошие люди. Один из них мне жизнь спас.
О, добрый самаритянин!
Где я сказал, что кто-то плохой?

И кого я обосрал?
Всё вышесказанное касается лишь уровня развития и социализации.

Быдло меня не окружает со времён, как закончил школу.
Вопрос в том, что любое русскоязычное коммьюнити оно - такое. По сути - белое гетто. И неважно каким количеством нулей считают деньги его участники.
Суть та же.
И я люблю африканцев. И всех остальных - тоже.
Вопрос в том, что среди них, равно как и среди выходцев из совка велик процент плохо социализированных и из-за этого имеющих некомфортную собственную жизнь, и делающих таковой жизнь окружающих.
Только и всего.

И европейцы не ангелы - совершенно верно. Но риск нарваться на таскающего контрабанду, сутенёрствующего (и предлагающего всем встречным-поперечным при знакомстве "свежих хохлушек, которые приехали только на прошлой неделе "работать", а сами школу закончили в этом году" - Слава Безвизу - теперь это полноводный поток!), занимающегося обналом через Северный Кипр и мухлющего с налогами или торгующего наркотой или ворованным товаром европейца сильно ниже.

То есть всё это есть, но это "братушки-сербы" или ненавидящие их албанцы, а в основной своей массе - бывший СССР: от чеченов и дагестанцев до армян, грузин и русских-украинцев-белорусов-литовцев-эстонцев и проч (зависит от региона: в Финляндии и Швеции - главные бандиты - эстонцы и латыши, а в Германии - сербы и кавказцы и т.д.)
И большая проблема в том, что всех: от бурятов и киргизов до кавказских бородачей, украинцев и эстонцев с литовцами в Европе считают "русскими" и все мы им на одно лицо... Пытаться объяснять разницу - пустая трата времени. (Мне ни разу нигде не хватило языкового запаса ни на одном известном мне языке объяснить её).

Потому - шарахаюсь, как чёрт от ладана от любой помощи в расширении диаспоры...

Последний раз редактировалось erh, 09.11.2018 в 04:13.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:07   #455
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А я бы сказал вот, вот она самая отличительная черта русского человека за границей. Обоср..ть другого русского, а уж того кто остался на родине, тут вообще можно по полной оторваться.
Люди все разные, да процент всяких подозрительных личностей среди бывшего совка за границей больше чем среди европейцев. Ну так во-первых среди иммигрантов их всегда больше по определению, а во-вторых качество отъезжающих не всегда лучшее ибо нормальному человеку в бывшем совке деньги труднее заработать.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (09.11.2018), erh (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 13:48   #456
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Сayman
А я бы сказал вот, вот она самая отличительная черта русского человека за границей. Обоср..ть другого русского, а уж того кто остался на родине, тут вообще можно по полной оторваться.
Люди все разные, да процент всяких подозрительных личностей среди бывшего совка за границей больше чем среди европейцев. Ну так во-первых среди иммигрантов их всегда больше по определению, а во-вторых качество отъезжающих не всегда лучшее ибо нормальному человеку в бывшем совке деньги труднее заработать.
Ну то есть суть написанного: "согласен, всё так, но это не про меня: сам я - не такой"
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:45   #457
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Потому - шарахаюсь, как чёрт от ладана от любой помощи в расширении диаспоры...
Да, лучше держаться подальше от Диаспоры, Комьюнити и не возлагать на них больших надежд.
P.s. Украинская,Русская диаспоры и Еврейская- это две большие разницы как говорят в Одессе...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 16:19   #458
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Mechanik, вообщем я тут поинтересовался... про закон о двойном налогообложении мало кто слышал и ещё меньше, кто об этом задумывался. Тот же Пантермедия считает ВСЕ продажи с сайта - продажами на территории Германии и никто не собирается отслеживать IP-адреса покупателей.
В ответ на всякие вопросы мне ответили, что "мы чисто физически не можем отследить всех покупателей и продавцов, разделить их всех по странам и при подсчёте вознаграждения автору, учесть все финансовые взаимоотношения разных стран между собой. Тем более, что большая часть продаж проходит через партнёрские сайты, которые также не предоставляют никакой информации о покупателе."

Мой юрист посоветовал "просто" каждый месяц заполнять некую "декларацию о доходах на территории ФРГ для нерезидентов страны" и отправлять её в... да, министерство финансов, а вовсе не в немецкую налоговую!
В таком случае Вы будете получать раз в год расчёт на -19% НДС меньше (типа такс-фри), но на +20% больше по договору. Вот и думайте... Я бы не парился.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (10.11.2018), Mechanik (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 19:11   #459
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

servickuz Большое спасибо, я примерно всё так и представлял, только думал, что это сам сток будет раз в год получать возврат, а потом уже возвращать авторам. А в целом - я и не парился и писАл, что это меня не беспокоит, но на форуме иногда появляются вопросы, и хотелось просто внести ясность. Ещё раз спасибо.
P.S. странно, что американские стоки с лёгкостью отслеживают покупателей из разных стран, и даже выдают подробную статистику прямо в акаунте и для каждой страны вычисляют налог.... А европейским стокам это не под силу Хотя, если говорить о Пантермедиа, то тут понятно, это уже не сток, а агрегатор партнёров какой-то и там что-то посчитать действительно нереально

Последний раз редактировалось Mechanik, 09.11.2018 в 19:23.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:10   #460
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Mechanik
... я примерно всё так и представлял, только думал, что это сам сток будет раз в год получать возврат, а потом уже возвращать авторам. А в целом - я и не парился и писАл, что это меня не беспокоит, но на форуме иногда появляются вопросы, и хотелось просто внести ясность. Ещё раз спасибо.
Не, это всё понятно, мне и самому было интересно... Я просто лишний раз убедился, что тут не особо парятся о чужих проблемах. Хочешь решать, хочешь лишнюю копейку - ноги в руки и "сама-сама-сама" (С).

Цитата:
P.S. странно, что американские стоки с лёгкостью отслеживают покупателей из разных стран, и даже выдают подробную статистику прямо в акаунте и для каждой страны вычисляют налог....
Ну не совсем так. Или совсем не так.
Вы на каких стоках заполняли такс-форм для Германии?
Ни на каких, да? А на Шаттере есть такс-форма для продаж в странах кроме сша? Нет? А для любых других стран? А ведь соглашение о двойном налогообложении работает не только с США, но и со многими другими странами. Подумайте не досуге...

Цитата:
...если говорить о Пантермедиа, то тут понятно, это уже не сток, а агрегатор партнёров какой-то и там что-то посчитать действительно нереально
Они теперь немного больше, чем сток и больше работают "на заказ". Они пошли по пути Депозита, только без резких прыжков вбок. Сток сохраняется, цены не меняются, всё спокойно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot