Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 13:23   #301
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Единственная страна в Европе, куда сейчас можно реально, легально, легко без проблем и недорого уехать и получить вид на жительство - Болгария, поэтому сейчас идёт массовая эмиграция туда, русская диаспора в Болгарии очень большая. Я сама уехала туда три года назад и живу там. О том, как там живут русские и как туда попасть написано на моём сайте в разделе о Болгарии:
http://afonskaya.ru/puteshestvia/bolgariya
Получить внж могут люди любого возраста. Пенсионеры получают внж просто как пенсионеры, это основание. Более молодые - оформившись сотрудниками представительств российских и снг-шных фирм. Это что-то похожее на рабочую визу, только работать реально естественно не надо. Ты платишь деньги, тебя оформляют, что ты якобы там работаешь. Под это получаешь внж на год, каждый год продляешь в течение 5 лет, потом получаешь пмж на всю жизнь или двж - длительный вид на жительство на 5 лет, и оно даёт право получить такой же вид на жительство на 5 лет в любой стране Евросоюза с правом на работу, и переехать жить туда. Так что это легальный способ уехать в любую страну Евросоюза, но длительный - через пять лет жизни в Болгарии. С этой целью в Болгарию едет какая-то часть. Но большинство уезжают, чтобы остаться в Болгарии, их это устраивает. Есть другие варианты получения внж, но ими фактически не пользуются, в основном не достигшие пенсионного возраста едут таким путём. Этим путем уехала и я, так как уезжала за три года до пенсии, сил не было дождаться. Это отработанная схема, по которой уехали в Болгарию и живут там тысячи людей из России и снг, без мошенничества - по крайней мере много честных фирм, где не обманут. Если нужно, могу дать контакты конкретных фирм и людей, через которые оформлялась я или которых знаю лично, что не обманут и всё сделают как надо. Цена такого оформления, которое делается одноразово, до повышения курса евро составляла около 1000 евро, сейчас после повышения курса берут меньше, около 600 евро. Потом каждые пять лет нужно платить им около 200 евро за оформление документов, необходимых для продления внж каждый год, ещё 250 болгарским властям за внж, 70 евро медстраховка и мелочи нотариусу, то есть около 550 евро в год обойдётся, потом пмж 500 евро один раз и живёшь бесплатно или двж 500 евро каждые пять лет.
Такой вариант получения внж даёт право на ведение собственного бизнеса, но не даёт права на работу по найму где-то ещё - официально, но это правило легко обойти и многие работают без проблем: регистрируется своя фирма, что стоит копейки и потом можно никакой деятельности не вести и каждый год сдавать нулевой баланс, и договор на трудоустройство оформляется как договор о сотрудничестве между двумя фирмами, а не трудовой договор между человеком и фирмой, и спокойно работают где угодно и кем угодно.
Два но:
1 - низкие заработки. Болгария не страна, куда едут за большими заработками, это страна для отдыха. Сами болгары часто ездят на заработки в страны Евросоюза. Но в то же время и цены и прожиточный уровень небольшой, на 300 евро скромно можно прожить - без стоимости аренды,
в другой стране получишь 1000 евро - но столько же и потратишь на более дорогие цены на всё, и будешь жить так же, как в Болгарии на зарплату в 400 (только без моря и без хорошего климата).
2 - трудно найти работу, местным жителям самим не хватает, безработица, поэтому сами едут на заработки в Евросоюз, эмигранту тем более сложнее как везде. В основном эмигрируют в Болгарию те, у кого средства есть и искать работу не надо - аренда недвижимости в России, хорошая пенсия, работа по удалённому доступу по интернету, заработки по интернету. Но всё-такие какая-то часть наших работу находит и работает.
Для получения внж нужно арендовать квартиру на год (или если её имеешь, конечно, но это не обязательно). Аренда круглогодичная в Варне, где я живу, стоит 200 - 250 евро двушка, однушка дешевле, в Софии дороже, так как столица, но там и возможностей работы больше. Но нет моря и климат не такой тёплый.
Язык знать желательно, но поскольку в Болгарии (и только в ней) массовое знание местным населением русского языка, то какая-то часть наших находит работу и без знания болгарского. Или в русской фирме. Это пожалуй единственная страна, где можно найти работу без знания языка страны, хотя вариантов конечно будет меньше. Но это если повезёт.
Можно уехать только на условиях: рискнуть, поискать работу или попробовать делать собственный бизнес, если не получится - вернуться обработно, значит, нужно, чтобы в России осталась недвижимость, куда можно вернуться.
Если есть в России или в другой стране недвижимость, которую можно сдавать и на это жить - это самый лучший вариант, или если купить здесь две квартиры, в одной жить, другую сдавать, тоже хороший вариант, но я так поняла у вас таких возможностей нет.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pzAxe (22.10.2018), userman (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 14:31   #302
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Afonskaya Стокеру, для работы, нужно надёжное электричество плюс быстрый и стабильный интернет. Как с этим в Болгарии? Особенно инетесуют небольшие города и посёлки т.к. в большом городе стокеру жить, зачастую, смысла нет.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:02   #303
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Единственная страна в Европе, куда сейчас можно реально, легально, легко без проблем и недорого уехать и получить вид на жительство - Болгария, ...
Нет, конечно же, это неправда. Реально и легально уехать почти в любую страну нашей планеты. Насчёт "проблем" и "недорого" - это понятия очень сильно относительные. ВНЖ на какой-то срок получить вообще не вопрос.

Цитата:
Под это получаешь внж на год, каждый год продляешь в течение 5 лет, потом получаешь пмж на всю жизнь или двж - длительный вид на жительство на 5 лет, и оно даёт право получить такой же вид на жительство на 5 лет в любой стране Евросоюза с правом на работу, и переехать жить туда.
Нет, это опять-таки неправда. Свободно жить и работать в странах ЕС имеют право только граждане ЕС. Никакой ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ не даёт такого права.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 22:07   #304
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Язык знать желательно, но поскольку в Болгарии (и только в ней) массовое знание местным населением русского языка, то какая-то часть наших находит работу и без знания болгарского. Или в русской фирме.

Я в Болгарии не жила, но бывала, и имею достаточно знакомых там (из местного населения), чтобы утверждать, что и это неправда. Русский язык более или менее сносно знают некоторые люди старше 40, кто в школе учил и не забыл. Остальные даже не понимают. Кстати, русскому человеку болгарский тоже понятным кажется только на письме. Когда они начинают между собой разговаривать, понять что-либо с наскоку вообще нереально. Так что, язык учить придётся.
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Это пожалуй единственная страна, где можно найти работу без знания языка страны
Ну конечно, а всякие там Голландии с Бельгиями вообще не котируются? В большинстве европейских стран на айти специальностях вообще только английский нужен. Есть знакомые в Чехии, Испании, Германии, Голландии — все по-английски на работе разговаривают.
Правда, к стокерству это всё мало отношения имеет…

Последний раз редактировалось ananci, 23.10.2018 в 11:23.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 10:10   #305
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz

Нет, это опять-таки неправда. Свободно жить и работать в странах ЕС имеют право только граждане ЕС. Никакой ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ не даёт такого права.
Это не совсем правда. (Или совсем неправда )
Первое (сложно, но - директива ЕС):
https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...910415&from=EN

Второе (попроще)
https://ec.europa.eu/home-affairs/wh...m-residents_en

Третье (совсем просто)
https://en.wikipedia.org/wiki/Long-t...uropean_Union)

В реальности - случаи обменов ПМЖ немногочисленны, обмены не везде проходят гладко, и говорят про них куда больше, чем случаи имеют место быть. Но прецеденты есть, притом в самых разных странах. В общем, всё зависит от человека в конечном итоге. Как говорится "Если вы считаете, что у вас не получится - значит так оно и есть" ну и наоборот
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (25.10.2018)
Старый 23.10.2018, 11:49   #306
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет, конечно же, это неправда. Реально и легально уехать почти в любую страну нашей планеты. Насчёт "проблем" и "недорого" - это понятия очень сильно относительные. ВНЖ на какой-то срок получить вообще не вопрос.


Нет, это опять-таки неправда. Свободно жить и работать в странах ЕС имеют право только граждане ЕС. Никакой ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ не даёт такого права.

Вот насмешили. Если вы каких-то вопросов не знаете, зачем о них писать, свои фантазии? Вы всяких глупостей в интернете не пишите, не дезориентируйте людей. Если бы можно было реально и легально уехать почти в любую страну планеты, в России я уверена осталось бы очень мало населения - только совсем уж сдвинутые на патриотизме. И не вступали бы для этого в браки с иностранцами массово, в том числе и фиктивные. Да, можно уехать реально и легально почти в любую западную страну - вложив в экономику этой страны, то есть купив акций на полмиллиона евро, или приобретя недвижимость на такую же сумму. Только не все в России олигархи. Я же пишу о вариантах для простого русского человека. А насчёт того, что жить в странах ЕС имеют право только граждане ЕС - ну вы во сне живёте, не в реальности. В ЕС во всех странах живут СОТНИ ТЫСЯЧ выходцев и России и СНГ, и большинство из нех НЕ ГРАЖДАНЕ ЕС. Мы тут в Болгарии тысячи россиян живём свободно и работают какая-то часть, не будучи гражданами ЕС, как были граждане России, так и остались, с внж, двж и пмж. До этого я жила в эмиграции в Германии - тоже масса наших живёт без гражданства ЕС. И в любых других странах тоже. Вы как многие советские люди вопросов эмиграции не знаете, так не надо выступать. Гражданство и вид на жительство и право на работу - совершенно разные вещи, и они совершенно друг от друга не зависят.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (25.10.2018), o653474 (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 11:58   #307
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Afonskaya Стокеру, для работы, нужно надёжное электричество плюс быстрый и стабильный интернет. Как с этим в Болгарии? Особенно инетесуют небольшие города и посёлки т.к. в большом городе стокеру жить, зачастую, смысла нет.

Не совсем понятен ваш вопрос - электричество и интернет в наше время по-моему есть везде в любой точке мира, хоть на каком-нибудь маленьком островке в океане. В Болгарии в том числе. Что для вас "надежное" электричество и "быстрый и стабильный" интернет я тоже не понимаю - критерии надежности и быстроты у каждого свои. А в принципе электричество и интернет в Болгарии есть, конечно - они же везде есть. А быстрота - так разные тарифные планы, чем больше заплатишь - тем быстрее будет. Хочешь съэкономить - помедленнее. Насчёт небольших городов и посёлков не знаю, не жила. Что стокеру как зарабатывающему по интернету нет необходимости жить в большом городе, согласна, я тоже так думаю, поэтому в городе я не живу, но я выбрала для себя вариант - маленький курорт Святой Константин и елена в ближнем пригороде большого города Варна (это третий по величине город страны. но после Москвы он кажется совсем не большим), я живу в 10 минутах езды на авто или автобусе от города, так что всеми услугами городской жизни могу пользоваться без проблем, при этом имея все преимущества жизни за городом - чистый морской воздух, природа и т.д., так что считаю это идеальным вариантом, лучше чем город и маленький город или деревня. Интернет и электричество есть - они же везде есть, стокерской деятельностью и массами другой деятельности в интернете, которыми я здесь занимаюсь (свой сайт, ютюб, продажа картин на запад через интернет и т.д.) я вполне могу заниматься, взяла самый дешёвый тариф, чтобы сильно не тратиться, интернет медленнее, чем у меня был в Москве, но мне хватает, если хочется побыстрее - можно взять тариф подороже, пару евро доплатить.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 12:04   #308
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Я в Болгарии не жила, но бывала, и имею достаточно знакомых там (из местного населения), чтобы утверждать, что и это неправда. Русский язык более или менее сносно знают некоторые люди старше 40, кто в школе учил и не забыл. Остальные даже не понимают. Кстати, русскому человеку болгарский тоже понятным кажется только на письме. Когда они начинают между собой разговаривать, понять что-либо с наскоку вообще нереально. Так что, язык учить придётся.

Ну конечно, а всякие там Голландии с Бельгиями вообще не котируются? В большинстве европейских стран на айти специальностях вообще только английский нужен. Есть знакомые в Чехии, Испании, Германии, Голландии — все по-английски на работе разговаривают.
Правда, к стокерству это всё мало отношения имеет…

По поводу языка - я прожила три года, не зная болгарского языка, и никак не могу заставить себя приступить к его изучению, именно потому, что при отсутствии планов работы по найму и бизнеса, деятельности только по интернету, когда он для заработка не нужен, он не особо нужен, наши приезжающие сюда пенсионеры (составляющие большинство эмиграции в Болгарию) многие не учат - уже и не тот возраст, чтобы учить, и ничего, живут. Конечно, бывают случаи, когда он нужен, когда кто-то не знает, конечно, с языком лучше, но и без языка жить можно. Язык знают не некоторые после 40, а практически каждый второй - по крайней мере в небольшом объёме, чтобы объяснить, как пройти и т.д.,а вести долгие философские беседы мне не нужно. Кроме того, я говорю по-английски, с двумя языками можно жить спокойно.

А что айтишники могут без знания языка с английским трудоустроиться - конечно, я знаю, я не первый раз и не первый день в эмиграции, но это же один такой вариант, исключение, это не отменяет общей ситуации для всех остальных простых смертных, не айтишников, я об это писала.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:47   #309
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Afonskaya После жизни в ЮВА, стабильное электричество видится мне так - внезапно отключается на несколько секунд или даже на пол дня, не чаще чем раз в неделю. Лампочки не мерцают от перепадов напряжения и, при приближении грозы, не приходится помещать возле себя свечки и зажигалку.
Интернет - хотя бы 10 мегабит на загрузку и столько же на скачивание, в любое время дня и ночи и любой день недели. Аварии и глюки, так же, не чаще чем раз в неделю. В случае проблем, адекватная реакция провайдера по устранению неполадок.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:55   #310
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Afonskaya, вы как-то подозрительно многословны
Вы говорили, что устроиться на работу без знания местного языка можно только в Болгарии. Я возразила, что это совсем не так. Про объяснить как пройти речи, вроде, не шло
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (23.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot