Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 00:07   #251
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Alexander2k
К сожалению, это не всем доступный вариант
Я знаю мужика, который фуру гонял из Белоруссии в Португалию. Года два так катался, а потом с начальником тамошнего склада сдружился. Тот его в свой автоколхоз взял, визу сделал. Три года из Португалии по Европе фуры гонял. Раз пять в Германии груз симпатичной приёмщице сдавал. Женился год назад.
Это на тему "возможно-невозможно/доступно-недоступно".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:35   #252
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 24
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я знаю мужика, который фуру гонял из Белоруссии в Португалию. Года два так катался, а потом с начальником тамошнего склада сдружился. Тот его в свой автоколхоз взял, визу сделал. Три года из Португалии по Европе фуры гонял. Раз пять в Германии груз симпатичной приёмщице сдавал. Женился год назад.
Это на тему "возможно-невозможно/доступно-недоступно".

Ну это обычная рабочая виза. Стокеру такое не нужно.
guycaesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:11   #253
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А как думаете, если ли возможность зарегить фирму под фриланс заказы, на ее основании получить ВНЖ, и в дополнение к этому получать доход со стоков как частное лицо(естественно за все уплачивая налоги)? Не возникнет вопрос, почему со стоков втрое больше?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 01:06   #254
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А разве в Эстонии не потребуется документация по каждому платежу, договоры и все такое? Можно ли вообще подвести авторские отчисления, которые мы получаем, под бизнес-эммиграцию?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 02:35   #255
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Под дорогой страной вы имеете в виду Эстонию? Там тоже нужны обороты для продления ВНЖ?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 02:47   #256
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Ясно, большое спасибо за информацию. Я правильно понимаю, что у вас получилось в Эстонии оформить доход со стоков как доход от бизнеса?
Что там получается с налогами, если не секрет? И хватит ли на жизнь дохода в 4-5 тысяч долларов в месяц на двоих человек?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 03:09   #257
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от jaeeho
не я в Эстонию не поехал, налог помоему был там 21%, не уверен, 4-5 конечно хватит это не дорогая страна,
а какую цель вы преследуете? по простому с пмж (до которого еще 5лет, соотв стоки должны эти годы работать) "дешевой" страны вы сможете работать только в этой стране, т.е. зп чуть выше чем средняя по снг, но и жизнь чуть дороже, вкладывать деньги в такой стране тоже не супер вариант, ждать гражданство?
Пока преследую цель перебраться в страну, где мой доход можно полноценно легализовать, не устраивает "подвешенное" состояние здесь, когда налог вроде платишь, но спать спокойно все равно не получится, и ещё интернет могут накрыть Чебурашкой в любой момент.
То есть искать местную работу не стоит целью, хотелось бы создать фирму, через которую можно проводить уже имеющийся доход. Ну и спокойно работать над тем, чтобы этот доход увеличивался, а там по обстоятельствам.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 03:23   #258
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от jaeeho
есть более простой вариант, но понятно нет гарантий что лавочку не прикроют и вы пробудете 5 лет до пмж- Болгария, сюда едут по представительству от своей или чужой компании, сейчас условие компания должна быть рабочей, т.е уехать не проблема, проблема только что в самой стране перспектив еще меньше чем для Эстонии, налоги для компании здесь 10+5%, для физ лица помоему только 10 не уверен
Да, про Болгарию знаю, тоже держу в списке вариантов. Но тут проблема в том, что надежных знакомых с действующей фирмой, готовых помочь с представительством, нет. А в России доход со стоков через юрлицо никак не провести.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:19   #259
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

У меня дочь поступила в аспирантуру в Прагу. У нее огромная тяга к науке. Уже год. Скучает очень, но понимает что в Украине заниматься наукой она не сможет. Через три года заканчивается аспирантура через четыре могут дать вид на жительство. Пока об этом не разговариваем, но сомневаюсь в том что она вернется
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 17:27   #260
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
У меня дочь поступила в аспирантуру в Прагу. У нее огромная тяга к науке. Уже год. Скучает очень, но понимает что в Украине заниматься наукой она не сможет. Через три года заканчивается аспирантура через четыре могут дать вид на жительство. Пока об этом не разговариваем, но сомневаюсь в том что она вернется
У Вас девочка - молодец. Уехала по-белому, выучится и жить будет по-белому. Общаться с белыми людьми будет и зарабатывать, как белый человек. После окончания обучения, как правило, никаких проблем с ПМЖ не возникает. Тем более, если востребованная специальность - они обычно работу получают ещё до окончания обучения.
Скорее всего, не вернётся... да... а зачем? Вы ей добра желаете? Вот и не зовите её обратно. Может, она Вас ещё к себе позовёт.

И вообще, тут тема не для Вас. Тут кто-то, как-то, каким-то бочком пытаются перебраться туда, где им, как кажется жить теплее и сытнее. И им кажется, что они могут кого-то как-то обмануть, обхитрить... что-то придумать... честно, жалко этих людей. Они наслушались, насмотрелись, начитались сказок и им кажется, что на "Западе" (или просто "там") всё легко и просто и маслом с мёдом намазано... Я их каждый день уже 15 лет вижу.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (21.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Вчера 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot