Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 15:44   #191
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Спасибо за совет и приглашение)
Можно ещё один вопрос - как лучше платить налоги со стоковых доходов? Бизнес-инкубатор? Или есть другие варианты?

На первых порах бизнес-инкубатор это решение многих проблем т.к. за 250 злотых в месяц вы получаете юриста, бухгалтера и бесплатные консультации на русском. По факту вы вообще не занимаетесь бухгалтерией. Ну а расторгнуть договор с инкубатором можно в любой момент. Хотя если знаете язык, то наверное можно и самому все делать. Тем более с картой поляка можно открывать аналог ИП в Польше, а это пишут что выгоднее всего по расходам. Поищите видео на ютубе "Жить в Кракове" там ребята сравнивают свой бизнес и инкубатор.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:46   #192
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 265
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
На первых порах бизнес-инкубатор это решение многих проблем т.к. за 250 злотых в месяц вы получаете юриста, бухгалтера и бесплатные консультации на русском. По факту вы вообще не занимаетесь бухгалтерией. Ну а расторгнуть договор с инкубатором можно в любой момент. Хотя если знаете язык, то наверное можно и самому все делать. Тем более с картой поляка можно открывать аналог ИП в Польше, а это пишут что выгоднее всего по расходам. Поищите видео на ютубе "Жить в Кракове" там ребята сравнивают свой бизнес и инкубатор.
Спасибо, знаю этот канал)
vishudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:58   #193
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Опять пальцем в небо ))) Нет никакого противоречия с законом пока не получен вами статус. Давайте конкретную статью, касающуюся резидента РФ ))) Вот я приехала в Польшу намереваясь подать документы. Я стокер и мне нужен хороший комп. Я считаю что 23% кэшбэк это значительная экономия, поэтому совершенно законно вывезла новый комп из ЕС и получила штамп на чек. Я гражданин другой страны и сделала возврат налога. Налог этот - налог с продавца, а не с покупателя. По какой статье нарушение? Где написано что приобретенный в Европе товар нельзя ввозить обратно (не с целью продажи)? Вот я его ввезла обратно для личного пользования и что? Кто этим будет заниматься? Пограничники? А им это надо??? Даже интересоваться не будут, так как это мелочевка меньше некуда. А вы уже все что можно сюда приплели и свалили в одну кучу и резиденство и незаконное предпринимательство. ))) Давайте, расскажите нам, якобы путешественник, как происходит возврат таксфри на разных границах ))) В ваших испуганных глазах я вижу сотни пограничников, которые сверяют по списку что вы вывезли из Европы а потом ввезли обратно? )))))

Уже говорил, что история ваша - дно. Теперь уже ни у кого на сей счёт сомнений не осталось, полагаю: ко всей сомнительно-печальной истории ещё и публичная явка с повинной в контрабанде и мошенничестве с возмещением НДС.
Удачи на скользкой уголовной дорожке!

Вот тут обоснование почему вас захотят соотечественники в Польше найти и показательно покарать, ибо иначе вы им создадите массу проблем.
http://shipilov.com/zhurnalistika/13...-obochiny.html
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:31   #194
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Спасибо за совет и приглашение)
Можно ещё один вопрос - как лучше платить налоги со стоковых доходов? Бизнес-инкубатор? Или есть другие варианты?

В вашем случае, имея карту Поляка, не знаю... Другие варианты - заполнить в налоговой декларацию PIT. Обычно ее нужно заполнять только раз в году, в конце финансового года. Какую именно форму брать, когда и кому сдавать - лучше всего проконсультироваться в налоговой. Тут она сильно отличается от украинской. В налоговой очень культурно, приятно, все прямо очень-очень волнуются, чтобы не дай бог вы лишнего не переплатили. А если переплатите случайно - то потом обязательно вернут. Только нужно знать польский, чтоб самому в терминах не запутаться. А если не знаете - тогда можно пойти в украинское консульство. В Познани (там раньше жил) очень хорошее консульство, периодически дают бесплатную юридическую консультацию по любым вопросам на украинском. Я некоторые бумаги прямо там и заполнял. Думаю в др. городах примерно так же.

А что такое бизнесинкубаторы? - слышал краем уха только, но ничего не знаю - что это и как работает? И какие на все это затраты?
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:31   #195
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Нет никакого противоречия с законом пока не получен вами статус.
Я смотрю, с логикой у Вас "всё в порядке". Вам пишут, что во время срока пребывания в стране ДО оформления ВНЖ, выезд из страны будет сильно затруднён. Вы в ответ пишите, что именно это самое удачное время получать такс-фри...

И не надо так истерить. ПОСЛЕ, когда Вы захотите оформить возврат, Вы предъявляете паспорт таможенному офицеру. Как только он увидит в нём отметку о ВНЖ или ПМЖ, Вам тут же откажут в возврате. Вот и всё. Ибо ВНЖ - это уже налоговый резидент.
Конечно, специально пограничники не будут ничего проверять, выискивать, сверять... но выборочно проверяют постоянно. Это их работа. И тут уже дело Ваше - стоит ли оно играть в русскую рулетку. Потому что, если вдруг поймают - мало не покажется. Вам прям на месте расскажут и что Вы нарушили, и по каким статьи, и что Вам за это светит. Там уже разговор будет не о штрафе за лишний блок сигарет или кусочек сала.

Впрочем, я это не Вам пишу (у Вас-то случай уже клинический), а тем вменяемым "нашим", кто всё ещё думает, что в Европе тоже можно относительно безнаказанно что-то смухлевать, кого-то обмануть, где-то схитрить... Можно. Раз-другой-третий, если повезёт. А если не повезёт, то можно и на первом разе всю свою жизнь похерить и жизнь своей семьи.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:35   #196
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
А что такое бизнесинкубаторы? - слышал краем уха только, но ничего не знаю - что это и как работает? И какие на все это затраты?
Вот в этой теме o653474 расписала все их прелести. Давайте, не будем в каждой ветке о них?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:47   #197
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот в этой теме o653474 расписала все их прелести. Давайте, не будем в каждой ветке о них?

Это был ответ на вопрос вообще то )))

А почему вас в Мюнхене так волнуют польские инкубаторы? Вы курочка? Только и слышно "ко-кокококо-куд-кудах!" в ответ на каждый мой пост! )))))
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:56   #198
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
у Вас-то случай уже клинический.

А ничего что в паспорте шенгенская мультивиза и 3 месяца коридор?
Хотя вам с кольского полуострова наверное виднее
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:09   #199
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Уже говорил, что история ваша - дно. Теперь уже ни у кого на сей счёт сомнений не осталось, полагаю: ко всей сомнительно-печальной истории ещё и публичная явка с повинной в контрабанде и мошенничестве с возмещением НДС.
Удачи на скользкой уголовной дорожке!

Вот тут обоснование почему вас захотят соотечественники в Польше найти и показательно покарать, ибо иначе вы им создадите массу проблем.
http://shipilov.com/zhurnalistika/13...-obochiny.html

Ну и ересь. Вы в курсе, что ваши рассуждения и есть самый махровый совок? ))) Совок в вашем представлении, которого вы так боитесь из России никогда не уедет. А тех коллег, которые уезжают можно только приветствовать.
А вы со своими серьезными комплексами постарайтесь разобраться. Ваш комплекс называется "БОЙСЯ СВОИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ". Хотя скорее всего не ваши нестройные и корявые суждения очередной троллинг на пару еще с одним персонажем ))) В противном случае "Киса, вам нужно лечиться электричеством"
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:14   #200
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Есть такая порода соотечественников, я их про себя называю "дикошарые русские". Это потому, что услышав русскую речь в европейском магазине они делают большие глаза и стараются убежать подальше. Если на улице, то сразу замолкают, чтоб не выдать себя (бугага) и переходят на другую сторону. Русские русофобы - уникальное явление в мировой социологии и психиатрии )))) Как ни странно, украинцы и белорусы более открыты и охотнее идут на контакт.
А у вас уже были встречи с "дикошарыми русскими"? В чем причина этого явления?
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot